Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовские перевозчики снова выступили с предложением поднять тарифы на транспорт на 20 процентов, но губернатор сказал "нет"

[caption id="attachment_32320" align="alignnone" width="900"]Проезд в общественном транспорте. Проезд в общественном транспорте. [/caption] Тамбовские автоперевозчики вновь выступили с предложением поднять тарифа на общественный транспорт. Они утверждают, что отрасль стала неприбыльной и просят поднять стоимость билета на 15-20 процентов. Напомним, последний раз тарифы увеличивали в июне 2015 года. Предельные тарифы на пассажирские перевозки в городских автобусах и троллейбусах повысились с 13 до 15 рублей за одну поездку, т.е. на 15%. В "маршрутных газелях" - с 14 до 16 рублей. Управление по регулированию тарифов области провело собственный анализ повышения цены за проезд и рекомендовало повысить стоимость проезда на городском транспорте от 6%, на пригородных автобусах - до 12% и на междугородних внутриобластных маршрутах до 8,6%. Выслушав все аргументы, губернатор Александр Никитин принял решение - отложить решение данного вопроса, поскольку тема требует дальнейшей проработки. Прежде всего, по словам губернатора, необходимо обоснованно и максимально объективно отнестись к оценке маршрутов и анализу пассажиропотоков.

«Я не верю, что ежедневная прибыль на транспорте составляет две тысячи рублей. Билеты не выдаются, заработная плата находится в «серой» зоне, прозрачности процессов, происходящих на транспорте нет. Нужно досконально изучить все механизмы формирования оплаты, оформить надлежащие нормативно-правовые акты, исключив формальный подход к делу», - сказал губернатор.
Он отметил, что прежде чем повышать тарифы, неплохо было бы подумать о качестве предоставляемых услуг и прозрачности работы транспортной сферы.
«Самое простое – повысить тарифы, - заключил Александр Никитин, - а вот обеспечить прозрачность всех действий, сопровождающих этот процесс, воздействовать на него с точки зрения государственного управления, остается очень важным для всех руководителей».

...

Популярное

Последние новости