Городская дума
Городская дума

Депутаты Тамбовской городской думы сегодня проголосовали за переименование части улицы Комсомольской в им. Архиепископа Луки. Решение было принято большинством голосов — 20 «за», 4 «против».

Напомним, против подобной инициативы ранее выступили тамбовские коммунисты, а также местные жители.

«Мы собрали подписи практически со всех жителей улицы и прилегающих домов – горожане против. Хочется напомнить, что согласно закону области, переименование улиц производится представительным органом местного самоуправления с учётом мнения населения», — рассказал депутат-коммунист Артём Александров.

Парламентарий назвал лицемерием решение большинства депутатов.

«Его поддержали те, которые еще недавно активно отмечали 100-летие комсомола. Хотя как быть, если православная церковь попросила…», — сказал Александров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Что Вы хотите от Почетного гражданина Тамбова Геннадия Ильича он пока с комсомольским задором и едросовской алчностью камня на камне от Старого Тамбова не оставит — не успокоится…



  • 100-летие Комсомола отпраздновали и давай переименовывать. Привет от комсомольцев Чеботарева и Берстенева.
    Архиепископ Лука почитаемый человек и память о его делах будет жить, но его жизнь и служение людям в первую очередь отличала скромность, так он жил и вошёл в историю…


  • В городе остановки давно пора переименовывать — тут дума даже не колышится. Зато кусок улицы отпилили и переименовали.

Comments are closed.

Короткие новости