Фото Михаила Карасева.
Фото Михаила Карасева.

В Тамбове на улице Набережной разваливается на части Триумфальный спуск к Тезикову мосту, который был торжественно открыт в октябре минувшего года.

Как пишет Протамбов.ру, у спуска отваливается плитка и потрескались ступени. Местные жители возмущаются, что бюджетные деньги в очередной раз улетели на ветер.

Фото Протамбов.ру
Фото Протамбов.ру
Фото Протамбов.ру
Фото Протамбов.ру

Напомним, застройщиком спуска выступала компания ООО «Звезда-2». Строительство финансировалось за счет городского бюджета и Собора тамбовских меценатов. В общей сложности, на Триумфальный спуск было потрачено более 15 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 77





  • Вот торжественное открытие спуска показали осенью в СМИ, а теперь неплохо было бы увидеть, как те же лица разглядывают, наклонясь, как все это выглядит через полгода.



  • Вы ничего не понимаете. Это такой стиль под старину. Специально сделано, чтобы не выделялось на фоне Старого Тамбова. Вроде недавно построили, а кажется что века два назад. Спепициально сделано для иностранных туристов. У нас же скоро будет туристический мировой центр. Это архитектурная задумка с дальним прицелом. А вы разворовали-разворовали. Не понимаете дальновидную политику и стратегию развития города наших властей!


  • Это вам не деревья рубить. Тут соображать надо, цемент добавлять в раствор. А деревья вырубили все уже в Тамбове, и пока без последствий для власти. Господин БОБРОВ! Хватит рубить деревья! Хватит уничтожать среду нашего обитания! Остановитесь сами и остановите своего рассказовского дровосека шишкина. Посмотрите на судьбы своих предшественников. Господь зря ничего не делает.




  • Какое позорище! До чего Гудков довел город! Мы тут стараемся, строим, ночами не спим, за РОДИНУ думаем(!)а этот американский шпана приехал на своей машине (нашу брезгует за 6 миллионов) и на тебе, всё разрушилось после ниво.


  • 14800000 УКРАЛИ А НА 200000 ПОСТРОИЛИ-ВОТ И ВСЁ.А по поводу деревьев тоже правда-как в ЭМИРАТАХ СКОРО ЖИТЬ БУДЕМ кругом пустыня но у них хоть денег дох….я а у нас ХЕР.



  • Пора уже просто тупо сажать за всё это. Провели независимую экспертизу самого проекта, потом объёма и качества выполненных работ, составили дефектную ведомость и заключение, и вперёд. Кто принимал, и кто сдавал — к ответственности, с конфискацией.



  • Сколько же им надо бабла то? Хватают и ртом и жопой. И вообще, в тамбове все разваливается, дороги вообще смыло.


  • г.Шамоян собирается застраивать Бокинские пруды многоэтажками, у него все прекрасно!



  • В том-то и проблема, что и не «взорвём», и до «убивать» у нас дело не дойдёт. Т.к. поднимаемся, когда уже на глотку наступят, а дальше — кирдык. А пока это всё сбоку, и не у нас на кухне происходит — бла, бла, бла… А тем временем, «…Васька слушает, да ест».


  • Ребята! Чего вы сюда все пишите?! Сами себе вопросы задаете! Сами же себе на них отвечаете! Вот вам неофициальный сайт главы администрации города Тамбов А.Ф. Боброва. На нем сити-менеджер готов вас выслушать и ответить на все ваши вопросы как говориться из первых уст http://www.bobrov-tambov.ru/ Есть еще его интернет-приемная. Туда тоже можно писать.


    • А чего написать ему туда? Что просто уже ни ему, и никому из власти не верю? Или рассказать про свой загаженный двор? А в его дворе асфальт на нормальное покрытие ещё раз положат, да Кондратьеву под окна. А моя мама живёт в соседнем — там ямы по колено.


    • Да уж сколько ему писалось и говорилось про деревья, а он в ответ: деревья в бурю падают и ломают машины. Логика убийственная. А билборды с рекламой падают, столбы освещения, с крыш листы железа. Чего ж вы их не спилите, не срежете? Без рекламы жить нельзя. А без кислорода, без тени можно?


  • не волнуйтесь вы так! Мы везде пишем, и Бетину, и Боброву, и сюда. А вы, позвольте узнать, личный помощник Александра Филиппыча? Просто такая обида в вашем комментарии)))) Мол, почему сюда, а не нам) «Зачем позорите на весь Тамбов, господа!», — как будто вопрошаете вы))))


    • Готовы встать со мной в одинокий пикет из двух человек у перед администрацией города? Думаю, не заставишь! Ну если страшно перед администрацией, то хотя бы в прихожей самого здания. Значит, мало у него (у Боброва) хороших помощников, раз не видит он, бедолага, что творится у него под носом. Или он наши с вами ценные комментари не читает?


  • Строили спуск подрядчики из ООО «Звезда-2», сообщает «Моё Online». Как они рассказали изданию, виноваты недостатки при проектировании и недобросовестность субподрядчиков из города Орёл.


    • Всё, как всегда… Виноваты и те, и эти, а ещё события в Гондурасе, и глобальное потепление. Пока мерзавцев не начнут сажать, конфискуя имущество, и пуская семью по миру — никто воровать не перестанет.


    • ответственность должны нести не субподрядчики, а подрядчики )) вину решили спихнуть))
      а нафига спрашивается в этой цепочке был подрядчик??? :)


  • Совершенно верно, только не подрядчик, а генподрядчик. Он ведёт контроль за строящемся объектом и головой отвечает он. Заказчику нужно срочно подавать в арбитражный суд, а там пусть разбираются генподрядчик виноват или проектанты. Это пока ступеньки отваливаются, а потом возможно обрушение всей конструкции. Так что мой вам совет обходите стороной сие творение курдского «строитела».


    • Кто на кого будет в суд подавать? Обсмеяться… Они уже попилили и пропили. По телевизору Путин демонстративно распекает чиновников, что не взыскивают с «подрядчиков» разворованные деньги, а чиновники блеют что-то в ответ, да глаза прячут. Вшивота поганая… Еже ли б там реально была халтура — уже б на дыбах все стояли. Правильно пишут: жизнью в России довольны две категории — кто не в курсе, и кто в доле.


  • Печально то, что также бы всё разваливалось и если бы потратили 15 тысяч рублей и 15 миллиардов рублей.


  • Да мрази они все и Бобров и Бетин, город вообще весь разваливается, ходить и ездить тем более не приятно.
    Кондратьева надо губернатором ставить, он хоть один порядошный остался. Пусть свергает губернатора, народ его поддержит.


  • Да что там курды? У нас и русские есть,которые строят еще хуже…не то,что ступеньки, там дома разваливаются… не важно кто строит, главное,чтобы качественно делалось!


  • А на мой взгляд разваливаются все постройки: будь то детские площадки, будь то дома, социальные постройки…абсолютно все! А все почему? Потому что мы сами не бережем свою среду обитания…а потом еще жалуемся



    • Божешь мой! Обожаю таких, как Вы! А если «не воруйте, да не обворованы будете?» Прокатит? Как по Вашему?



        • А думать, вообще-то, полезно…
          Вы, уж простите, но своей логикой (псевдохристианской?) мне абсолютно не понятны. Про пьяных за рулём слезливые родственники пишут такие же слова. Я не боюсь осуждения, т.к. не тырю народные денежки, живу и работаю честно и в пьяном виде по городу не гоняю.


          • посмотрела я бы на вас, будь виновным в той аварии Ваш ребенок… не так бы вы заговорили и не себя корили за «славное» воспитание… в жизни всякое случиться может! Никто не застрахован


  • Сегодня там ремонт идет вовсю! И фотографирование хода работ. Ремонтируют люди славянской внешности. Не удивлюсь, если на деньги городского бюджета. Заслуженному строителю Тамбовщины позор! Позор! Позор!



  • Лариса @гость Абсолютно убогая логика. Воспитывайте детей нормально, а не оставляйте себе моральную лазейку в виде «не суди…». В жизни может случиться только то, что должно. Если ребёнок видел безответственность, вседозволенность и хамство у взрослых — он, в точности, скопирует модель поведения. И вот тогда — жди беды. И останется только писать про то, что «с каждым может…».



      • Да, Лариса, да!!! А чему удивляться? В Германии всерьёз обсуждают переход на 4-х дневную (!) рабочую неделю, при том же уровне заработной платы т.к. там кризис ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА. Т.е. того, что производит страна в сфере реального производства и сфере услуг — хватает с лихвой на всю страну и ещё остаётся немерянно. А какова производительность труда у среднего работника в России? А каков уровень культуры и поведения большинства наших граждан?
        Я ходил по самой обычной немецкой деревушке и с изумлением глазел на аккуратные чистые домики, подстриженные живые изгороди, любовно выложенные булыжничками подъезды к домикам, на посыпанные гравием дорожки. Почти у каждого дома на стриженной лужайке — какая-то безделица, в виде старой телеги, красивой горки из камней, «садовых гномиков», и пр.
        И этим люди занимаются В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! А чем занимается в свободное время мужик в России? Сами знаете ответ.
        Немец не налепит фуфло в виде «Триумфального спуска».


  • Удивляюсь, как люди любят друг другу кости перемывать! В целом то все хорошо: посмотрите как Набережная за последние годы преобразилась, сколько новых построек появилось, горнолыжную трассу даже возвели. А Вы все ноете, все вам не так , да не эдак. Наш город чистый по сравнению с другими городами… и вместо того,чтобы поносить, гордились бы и своим городом, и своей страной!



    • Можно увешать улицы плакатами «Слава народу-победителю!», или «Тамбовчане, любите свой город!», а рядом будет ходить нищий ветеран, и за плакатом будет отхожее место… Вот пока так в городе и стране будет — не смогу гордиться своей Родиной, в полной мере.


      • Видимо, ветеранов нет знакомых у вас, раз подобным образом рассуждаете… И в Германии вам лучше не станет, потому что за ухоженными домиками, как вы выразились, присматривать нужно.А какие налоги с горожан в европе дерут вы почему не высказались? Вы не цените,что имеете и рассуждаете поверхностно… ни о чем


  • Грязь на всех лить много ума не надо. Можно подумать, что все остальное у нас в городе зашибись и вот только на спуске все плохо.
    Как раз там-то все просто: ну напортачили строители немного, чего-то не учли, исправят за свой счет и через месяц все об этом забудут, любуясь красивой лестницей.
    А вот дороги, например, в городе как были каждую весну разбитыми, так и остаются, сколько туда денег не угоняют.
    Или еще одна вечная головная боль — ЖКХ, как прорва бездонная.
    Вот о чем беспокоиться надо неравнодушным горожанам.
    А недоделки на лестнице- ерунда, временное явление. А где сейчас нет недоделок?
    Так что все как в анекдоте, когда пьяный на замечание отвечает женщине: «Я-то завтра просплюсь и трезвый буду, а у тебя как были ноги кривые, так и останутся!»


  • Если жена курда рожает детей, а жена русского делает аборты, то ЭТА земля больше нужна курдам, чем русским!

Comments are closed.

Короткие новости