Озеленение в мкр Московский
Озеленение в мкр Московский

Вчера вернулся в Тамбов из командировки. И вот что увидел в своем любимом Московском. На углу Ореховой/Чичерина высадили деревья — несколько ив. Если я не ошибаюсь, этот сорт называется «Матсудана»  (ива японская). Оно имеет извилистые ветви и змеевидный ствол. В общем, очень красивое.

Как позже мне объяснила супруга, саженцы появились тут чуть более недели назад благодаря сотрудникам Зеленхоза. Что ж, дело благое! И за это людям в зеленых жилетках огромное мерси, но!

Почему же деревья высадили в том самом месте, где по планам городских властей планируется строительство очередного офисного здания?

Офис на Чичерина
Офис на Чичерина

Ведь дураку ясно, что с началом стройки, тяжелая техника эти деревья просто-напросто сровняет с землей.

Очень любопытно по какому принципу идет озеленение в нашем микрорайоне и имеют ли комитет благоустройства и озеленения города реальную карту застройки территории северной части Тамбова? Если да, то почему высаживают деревья там, где этого лучше не делать?

Если не имеет, то снова «ПОЧЕМУ»? Почему нет согласованности действий между комитетами, и кто за это должен отвечать?

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

  • почему? да потому что, у Боброва бардак в городе. Одни делаю, тут же другие ломают.

    Деньги у Боброва решают все. А деревья разве приносят прибыль?


  • Если у нас в дождь дороги поливают, то тут вообще нечему удивляться.Главное- все высажено, галочка стоит.Остальное никого не волнует)))



  • Ну что вы к Боброву прицепились?! Он занят строительством сильной футбольной команды. Он затопил бренд Спартак (Тамбов), где по его мнению играли одни алкаши и создал ФК Тамбов, который уверенно занимает последнее место в чемпионате России. Так что у него хоть где-то получается)))))



  • дааа, землицы в городе маловато стало, надо бы еще офисное здание в этом дворе, посередине детской площадки впиндюрить, а то двор слишком большой, расщедрились строители


  • Я бы тоже забрала ивы к себе во двор, будет очень жалко, если их постигнет судьба берёзок на ул. Победы.



  • Да надо выкопать их и пересадить на те места куда нагловатые автовладельцы загоняют свои машины и давят траву, может тогда наглости поубавится, залезут вечно на зеленые газоны все там взбударажат колесами, а потом удивляются что бардак кругом, а сами себе же под носом ГАДЯТ!!!


  • А кустарники кстати по ореховой понасажали(спасибо конечно наконец то)  где посадили, где клачки лысые оставили, так все и бросили на пол пути…Видно делают все для галочки а не от души, очень обидно….


  • Опять офисное здание! Через дорогу одно построили — мало, еще надо. А как хорошо эти ивы смотрятся! Хоть капельку природы бы оставили в нашем «Шанхае».


  • Люди живущие в мкр-не Московский могли бы и сами позаботиться о озеленении своих дворов Живут как в каменных джунглях,разве трудно посадить у дома цветы и деревья .Во дворе ул.К маркса 444 жители домов такие цветники сажают ,что идешь и душа радуется,а здесь сами ни одного дерева не высадили.


    • А вы в нашем микрорайоне хоть раз были? Вообще-то мы здесь дворы очень активно озеленяем: и деревья люди садят, и цветы, и кустарники.

Comments are closed.

Короткие новости