Офисное здание на Чичерина, 13/1
Офисное здание на Чичерина, 13/1

В Тамбове на улице Чичерина скоро появится еще одное офисное здание. Оно разместится на углу дома Чичерина, 13/1.

По мнению городских властей, расположение офиса в этой части микрорайона позволит улучшить инфраструктуру «Московского» и — самое главное! — облегчит сложившуюся дорожную ситуацию в областном центре.

«В данный момент большинство офисных зданий расположены в центре. Люди, проживающие в этой части района, вынуждены ездить в центральную часть города на работу, что создает сложную дорожную ситуацию на улицах Рылеева и Мичуринская. Предложение строительства офисного здания в этом районе немного облегчает сложившуюся ситуацию и улучшит инфраструктуру микрорайона», — сказано в пояснительной записке к проекту.

Известно, что это будет одноэтажное строение площадью чуть менее 140 квадратных метров. От силы в нем смогут разместиться не более 5-7 арендаторов. Каким образом столь маленькое здание может повлиять на дорожную ситуацию в городе, вообще не ясно. Тем не менее, разрешение на стройку получено.

Напомним, в настоящий момент на улице Чичерина, 44 уже идет строительство двухэтажного офисного здания. Ранее на его территории располагалась спортивная площадка.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21


  • Лишь бы землю продать, получить откат, вот и вся политика администрации. Как всё надоело




  • наглецы, так бы и написали бы в пояснительной записке, строим чтобы деньги заработать!!! стыдно так написать?
    а чтобы разгрузить «пробки» нужны школы в каждом микрорайоне. проверено!- сейчас каникулы — пробок нет. дети в школу ходят — с Севера/на Север огромные пробки!



  • p.s. Позор тому, кто написал и позор тому, кто подписал такое обоснования строительства. Детский лепет.



  • строительство офиса снимет проблему пробок, улучшит инфраструктуру и микроклимат мик-на «Московский», снизит давление у гипертоников, продлит жизнь жителям микрорайона и будет отгонять злых духов



  • «Чтобы «разгрузить» дороги в Тамбове, на улице Чичерина построят офис »
    хм??? бредятина

    вон оно как!?
    ждём тогда вот таких новостей
    строительство нового (150-того по счёту) ТРЦ уменьшит плату Тамбовчан за ЖКХ, дороги в Тамбове станут европейского уровня, из реки цны можно будет пить воду, а кроме того будет способствовать улучшению экологии и росту колличества новорождённых.



  • «Чтобы «разгрузить» дороги в Тамбове, на улице Чичерина построят офис»
    Ура! Мы спасены!!!



  • Смысловая ошибка и безграмотно составленная пояснительная записка, составленая на скорую руку. Автор скорее всего хотел написать примерно следующее (указывая\оправдывая значимость этого здания в этом месте): «Строительство данного офисного здания в микрорайне является благоприятным прецедентом к созданию в Тамбове офисных рабочих мест в шаговой доступности от мест проживания работников и позволит разгрузить городские магистрали и автостоянки от автотранспорта. Кроме этого, офисные здания и делопроизводство в них безвредны для окружающей среды, а малая этажность сохраняет пространство, архитектурный облик и назначение микрорайона». И делов-то…




Comments are closed.

Короткие новости