В микрорайоне Московский появилась еще одна детская площадка. Игровую зону оборудовали во дворе дома №7 по улице Победы.

Детская площадка на улице Победы
Детская площадка на улице Победы

Горки и качели установил застройщик в рамках благоустройста дворовой территории. Городок уже облюбовала местная детвора.

Здесь есть элементы, рассчитанные на детей разного возраста. Для самых маленьких оборудовали песочницу и лавочки в виде самолета и паровозика.

Игровая площадка
Игровая площадка
Песочница для самых маленьких
Песочница для самых маленьких

Для детей постарше — городок с горками и лазалками.

Детская площадка на Победы,7
Детская площадка на Победы,7

Впрочем, безопасность этой дворовой площадки вызывает не мало вопросов. Спортивные турники стоят покосившиеся, а рядом с городком рабочие бросили строительную технику.

Турники
Турники

Неподалеку установили три современных заглубленных контейнера на 100 литров. Правда, пока непонятно, каким образом к ним должны подъезжать мусоровозы. Дороги в этом направлении нет.

Мусорные контейнеры
Мусорные контейнеры

В настоящий момент в микрорайоне Московский детскими игровыми площадками оборудовано 8 дворов, еще в одном дворе по адресу Победы, 9-11, Ореховая, 18-20 дворовое благоустройство только предстоит выполнить. Пока же на весь двор здесь установлена лишь маленькая горка, песочница и карусель. Ни тротуарных дорожек, ни урн, ни хороших лавочек здесь нет.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

Comments are closed.

Короткие новости