В микрорайоне Московский построят самый большой бассейн в городе
В микрорайоне Московский построят самый большой бассейн в городе

Строительство самого большого плавательного бассейна в Тамбове будет начато в 2013 году. Новый спортобъект разместится в микрорайоне Московский, слева от Ледовой арены «В Радужном». В настоящий момент идет разработка проектно-сметной документации.

Как удалось выяснить «Новому Тамбову«, в здании запланированы два бассейна: один для взрослых, другой — для детей. Причем размеры первого будут весьма внушительными — 50 на 21 метр. Плавательных бассейнов таких размеров в городе до сих пор нет. Здесь же разместятся трибуны на 500 зрительских мест.

В состав оздоровительного комплекса кроме бассейнов войдут административные и бытовые помещения, а также тренажерные залы, сауны и магазин спортивных товаров.

Ожидается, что за одну смену бассейн одновременно сможет принять более 150 человек. В спортивно-оздоровительном комплексе будут проводиться тренировки для всех желающих, соревнования по водному поло и плаванию.

В какую сумму обойдется Тамбову строительство еще одного спортивного объекта пока неизвестно. Часть финансирования региональные власти надеются получить из бюджета страны в рамках реализации масштабной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», принятой на федеральном уровне.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22

Comments are closed.

Короткие новости