Открытие Ледовой арены "В Радужном", Тамбов
Открытие Ледовой арены «В Радужном», Тамбов

Сегодня днем в Тамбове состоялось долгожданное открытие новой Ледовой аренды «В Радужном». На торжественную церемонию открытия собрались не только высокопоставленные чиновники города и области, но и больше тысячи тамбовчан.

Перед входом в ледовый дворец гостей встречали ростовые куклы и аниматоры, которые предлагали родителям и детям посоревноваться с меткости.

Открытие Ледовой арены "В Радужном", Тамбов
Открытие Ледовой арены «В Радужном», Тамбов

Девушки в нарядах пчел дарили горожанам надувные шары, улыбки и хорошее настроение.

Открытие Ледовой арены "В Радужном", Тамбов
Открытие Ледовой арены «В Радужном», Тамбов
Ледовая арена "В Радужном". Центральный вход.
Ледовая арена «В Радужном». Центральный вход.

Строители позаботились не только о внутреннем благоустройстве ледового дворца. Перед спорткомплексом установили красивые лавочки с вензелями и уложили разноцветную тротуарную плитку.

Территория вокруг ледового дворца
Территория вокруг ледового дворца

В ходе строительства в первоначальный проект ледового дворца были внесены  изменения. По максимуму было увеличено число мест на трибунах. Теперь новая Ледовая арена «В Радужном» способна вместить почти тысячу зрителей.

Трибуны новой ледовой арены
Трибуны новой ледовой арены
Трибуны в ледовом дворце
Трибуны в ледовом дворце

Площадь ледового катка с искусственным льдом 30х60 метров. Технологическая особенность объекта позволит эксплуатировать его круглогодично.

Каток с искусственным льдом
Каток с искусственным льдом

Более того, на катке установлен трансформирующийся борт, который  соответствует как канадским, так и европейским стандартам.

Ледовый каток
Ледовый каток
Будущие олимпийские чемпионы Тамбова
Будущие олимпийские чемпионы Тамбова
Хрустальный ключ от Ледовой арены "В Радужном"
Хрустальный ключ от Ледовой арены «В Радужном»
Хрустальный ключ
Хрустальный ключ

Красную ленточку перерезали чиновники городской и областной администрации, а также высокопоставленные гости города.

Торжественное перерезание красной ленты
Торжественное перерезание красной ленты

Имя современному спорткомплексу придумал юный тамбовчанин — Антон Бирюков. Его название — Ледовая арена «В Радужном» — выиграло в конкурсе среди 3500 предложений. За находчивость губернатор Олег Бетин подарил школьнику диплом и коньки.

Бетин вручает приз победителю
Бетин вручает приз победителю

На церемонии открытия присутствовал также прославленный вратарь Сергей Мыльников. Заслуженный хоккеист поздравил тамбовчан с открытием новой ледовой арены и пожелал юным спортсменам побед.

Прославленный вратарь Сергей Мыльников
Прославленный вратарь Сергей Мыльников

Зрители могли насладиться шикарным лазерным шоу и выступлениями юных фигуристов.

Юные фигуристки Тамбова
Юные фигуристки Тамбова

Напомним, строительство крытого катка с искусственным льдом в северной части Тамбова началось в апреле 2011 года. Он был включен в федеральную и областную целевые программы развития физической культуры и спорта. Стоимость объекта составляет порядка 294 миллионов рублей, из которых 103 миллиона рублей – средства областного бюджета.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 20


  • Неплохой каток, нам понравилось. Единственная проблема — отсутствие парковок. Здесь опять не предусмотрели.


  • Парковка там есть, она располагается с внутренней стороны здания (ближе в садику)


  • дебильнее названия не придумать.
    можно было еще понять, если строение стояло бы в Радужном


  • Меня там, К СОЖАЛЕНИЮ, не было. Если бы был, то все бы услышали, т.к. пришёл бы с барабаном))
    Далее… На матчи буду ходить регулярно, как и в «Кристалл»! Буду поддерживать местных пацанов…
    По названию… Бред. Ну тут вариантов два. Первый-правдоподобный. Или этот мальчик, который придумал название чей-то родственник. И не дяди Васи со второго цеха Хлебозавода №1… Или у наших чинуш в очередной раз проснулась чудо-фантазия под чудо-деревом)))))
    Ледовый Дворец спорта «Тамбовский Волк» или Ледовый Дворец спорта «Виноград» был бы привлекательне… Особенно второй вариант))))))))


  • Интересно, кто дал катку такое идиотское название.Тамбов был и остается колхозом.Назвали бы «На бугре», и то понятнее было бы.


  • Покажите мне большинство ,проголосовавших за название катка.Мальчик,победивший в мистическом конкурсе,явно родственник какой-то «шишки».Простолюдина,предложившего такое название,подняли бы на смех.




  • Очень неудобное расположение. По сути — далековато от центра . На занятия добираться очень долго. Это единственный минус. Все остальное понравилось.



  • Новая арена, это просто самое большое на*б*тельство, после колокольни на советской…находится хрен знает где, смотреть*уй знает как…максимум на что тянет, так это на каток для детишек и то в*адлу так далеко ехать…название стыдно подумать о нём. Вообщем жаль нет ЧЕКИСТОВ что бы растрелять всех тех кто её построил!!!! Видимо Ластоногий Бобер построил её для себя.


  • такое ощущение пишут одни завистливые дебилы,а мальчик простой и мама у него с папой обычные работяги,так что пишите и завидуйте.



Comments are closed.

Короткие новости