Строительство офиса на углу Ореховой и Чичерина
Строительство офиса на углу Ореховой и Чичерина

Сегодня, 16 января, в микрорайоне Московский на углу Ореховой и Чичерина начали огораживать территорию, где будет построено очередное офисное здание.

По мнению городских властей, расположение офиса в этой части микрорайона позволит улучшить инфраструктуру «Московского» и — самое главное! — облегчит сложившуюся дорожную ситуацию в областном центре.

Именно такое нелепое обоснование придумали чиновники для того, чтобы «воткнуть» одноэтажное здание площадью 140 квадратных метров на этот озелененный кусок земли.

Офисное здание на Чичерина, 13/1
Офисное здание на Чичерина, 13/1
Строительство офиса на углу Ореховой и Чичерина
Строительство офиса на углу Ореховой и Чичерина

Очевидно, что японские ивы, высаженные здесь городским комитетом благоустройства и озеленения минувшей осенью, будут погублены. В крещенские морозы пересаживать деревья никто не станет.

К слову, это уже не первое офисное здание в этом квартале. Пару месяцев назад на противоположной стороне Чичерина был введен в эксплуатацию еще один двухэтажный «офисный центр». Правда, вместо офисов в нем сейчас располагаются всевозможные магазины и аптека.

Офис на Чичерина
Офис на Чичерина

Плотность застройки в микрорайоне Московский в настоящий момент очень высока. Складывается ощущение, что бизнесмены готовы захватить любой свободный кусок земли, чтобы реализовать на нем очередной архитектурный «шедевр». Местные жители неоднократно указывали на эту проблему городским властям, однако администрация не хочет слышать людей.

Наверное, именно поэтому Московский изо дня в день обрастает новыми магазинами, псевдоофисами, ларьками и павильонами, а не так необходимыми здесь школами, поликлиникой и детскими площадками.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13



  • деревья очень жалко! Я не понимаю, зачем тогда их посадили, раз знали, что там будет офис??? И почему, в самом деле, начали стройку именно сейчас, в морозы! Если бы начали чуть раньше, или чуть позже их можно было бы пересадить, а так…



  • деревья жалко, это да, а то что офис построят — давно пора, потому что большинство неандерталоподобных граждан предпочитало ходить там по газонам, вытаптывая газоны, теперь может быть научатся ходить по тротуарам!





  • Ивы уже выкопали?Я бы их себе забрала,надо только аккуратно выкопать,сразу обернуть корни(от мороза) и хранить в подвале(корни в песке с опилками) и весной посадила в своём дворе на Чичерина. Если всё правильно сделать-выживут и будут нас радовать.


  • вот когда чуть денежный поток и столицы кончится ,кто и что будет покупать в этих ,, офисах,, -димка уже сказал что надо будет затянуть пояса


  • Вот СЕГОДНЯШНЕЕ сообщение с одного из тамбовских медиа-сайтов:

    На севере Тамбове построят офисное здание
    Двухэтажное офисное здание планируется построить в северной части Тамбова по адресу Чичерина 13/1. Согласно проекту планировки территории, утвержденному в городской администрации, с одной стороны постройка будет граничить с торцом жилого многоэтажного дома, с другой – с проездом во дворовую территорию. Офисное здание площадью 17х8 метров будет выходить главными фасадами на улицу Ореховую и улицу Чичерина.
    В настоящее время на участке переданного под строительство располагается тротуар с асфальтовым покрытием и газон.
    Здание выложат из кирпича белого и желтого цвета с фальшостеклением.
    «Применение сплошного остекления проемов и рустов придает зданию нарядный внешний вид, чем выделяет объект среди близлежащей однообразной многоэтажной жилой застройки», — отмечается в документе.
    Территорию вокруг нового здания благоустроят: замостят тротуарной плиткой пешеходные дорожки, установят скамейки и урны, разобьют цветники. Со стороны ул. Ореховой предусмотрено устройство парковки на 14 машиномест, что, по расчетам проектировщиков, позволит обеспечить нормальную работу будущих офисов.

    Это что, работнички того медиа-портала ещё от новогодних паров не отошли? Или, действительно, вместо «Конфетного парадиза» с «Белорусскими дверьми» (здание, как кто-то писал, построено с нарушениями) вновь возвращаются к «офисному» варианту?


  • Оставил на ОнлайнТамбов комментарий, где усомнился, что они смогли бы пройти проверку на трезвость. «Новость» тут же сняли. Да, дело было только в «долгих выходных»…

Comments are closed.

Короткие новости