Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Майском успели отсыпать щебнем лишь четыре из шести километров обещанных дорог

В Майском успели отсыпать щебнем лишь четыре из шести километров обещанных дорог
В микрорайоне Майский на севере Тамбова свернули работы по строительству дорог. Из 6,8 километров, которые стояли в плане на щебенение в текущем году, дорожники сделали лишь 4,4 километра. Оставшийся объём работ не успели завершить из-за установившихся холодов. Впрочем, этого стоило ожидать. К строительству приступили слишком поздно: власти затянули с торгами. Тяжелая техника зашла в микрорайона лишь в начале октября. Несмотря на это вице-губернатор Арсен Габуев сегодня сообщил журналистам, что волноваться жителям Майского не стоит: работы обязательно продолжатся весной. В настоящий момент полностью отсыпаны щебнем Козьмы Пруткова, Добрая и Тамбовские зори. По весне там начнется асфальтирование. Оставшиеся улицы - Питерская, Счастливая, Александровская - также продолжат строить в следующем году. Действие контракта истекает лишь 30 июля. Попутно начнется строительство еще 7,5 км дорог в микрорайоне, относящихся ко второму этапу. Средства на это будут выделены из федерального бюджета в рамках программы "Жилье и городская среда". Соответствующая заявка этим летом была направлена в Минстрой. Однако прежде необходимо будет провести торги. [caption id="attachment_45082" align="alignnone" width="900"]Арсен Габуев Арсен Габуев[/caption]
"Одномоментно построить все дороги в этом микрорайоне невозможно. Объем слишком большой - свыше 40 км, — пояснил Арсен Габуев. — Мы вместе с жителями определились с приоритетностью. Было решено на первом этапе построить 6,8 километров за счёт средств Регионального дорожного фонда. На втором - 7,5 км, на третьем - оставшиеся 28 км. К реализации второго этапа в Майском мы приступим в апреле 2019 года. Таким образом, к концу следующего года асфальт появится на всех улицах, где на данный момент построено наибольшее число домов. А дальше будем развивать строительство данного микрорайона по мере освоения территорий".
Вице-губернатор пояснил, что в Майском ведется комплексное строительство дорог. То есть помимо асфальтового покрытия, создается вся сопутствующая инфраструктура: парковки, остановки, освещение. Общая стоимость строительства равна примерно 1,2 миллиардам рублей.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости