Вячеслав Бетин и Александр Никитин на Школьном проезде, 1
Вячеслав Бетин и Александр Никитин на Школьном проезде, 1

В текущем году жилье тамбовским детям-сиротам будут выдавать в домах, возведенных в микрорайоне Телецентр. Такая информация прозвучала накануне в ходе выездного совещания губернатора Александра Никитина по северной части Тамбова.

Новые квартиры дети-сироты получат в новом доме по адресу Школьный проезд, 1.

Как сообщил руководитель компании-застройщика «Тамбовкапиталпроект» Вячеслав Бетин, всего в доме 288 квартир. Большая их часть — 212 квартир — будут выданы детям-сиротам по программе 2016 года. Остальное жилье будет реализовано на коммерческой основе.

Площадь 1-комнатных квартир колеблется от 33 до 37 кв. метров. Все они выполнены в виде студий, имеющий одну большую комнату, нишу для кухонной зоны, коридор и санузел.

В настоящий момент дом уже введен в эксплуатацию. Все строительно-монтажные работы в нем завершены. В квартиры подано отопление, идет отделка внутренних помещений. Все квартиры будут передаваться их новым хозяевам уже с социальной отделкой.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 35



  • смотрите как они бояться ножки испачкать! песочек посыпали — а вот для обычных людей там обычно чернозем


  • Так вот для кого построили дома без балконов, да еще и студии, обнаглели совсем. Сиротам самое плохое жилье из новостроек отдать решили, ужас, конечно


    • А что будет лучше если вместо студий были бы обычные однушки, но дали б тогда не 3м сиротам, а всего 2м к примеру?


    • Да уж не самое плохое жилье. И в Тамбове. Дали бы какое-нибудь г***но и в районах — хуже было бы. И вообще, мало сейчас чего на халяву дают. и этому надо радоваться



        • а сиротам что, за деньги дают? Так за деньги пусть они себе в более приличных домах покупают. Или всё-таки халява?)


      • Эх, вот на таких и сделан этот репортажик. Что мол сынок Бетина дает ОТЛИЧНОЕ жилье для сирот,а на самом деле жилье не особо уж и отличное. Сиротам и так досталось,без материнской ласки росли, мне их лично очень жалко.


        • кирпичный дом со своей крышной котельной — это не отличное жилье? Вы бы отказались бы от такой квартиры?


        • «А вы бы там купили жилье,а лично — нет»
          Речь идет не про купить, а получить на халяву.
          так вот, если бы Вам там квартирку предложили бы, ну в подарок, к примеру, тоже бы отказались? Ну тогда Вы наверное очень обеспечены и Вам повезло, что могу еще сказать.


          • Простое если купить в этом доме квартиру,то вы не хотите,а сиротам значит отличное жилье,двойные стандарты у вас. А. Но мы говорим про сирот,которым дают жилье,в котором обычныелюди квартиру покупать не хотят


          • И вообще слова «халява» как-то некрасиво звучит, когда речь идет о получении детям-сиротам своего законного жилья. Никакая тут не халява,как вы выражаетесь, это им по закону положено получить, я так считаю.


          • Нет, ну подождите, у Вас тоже всё не особо определенно))) Мне и другим Вы предлагаете «купить», а им «получить»! Разница! «Получить» или чтоб мне там «дали» — я только за!Ни в коем случае не откажусь! По закону много кому чего положено — и многодетным и ветеранам и малообеспеченным и молодым семьям — только много ли кому дали-то по этому закону просто так?Не уверена! А тут, я хочу сказать, неблагодарные они, раз такое им не нравится. Пусть попробуют заработать и купить эту квартиру. А то они всё больше уже в 25 лет многодетные мамаши с сожителями алкашами. и всё от государства хотят — и субсидии, и жилье, и прочее. Так что радоваться и такому надо — хороший старт. Не нравится — зарабатывай и покупай другую квартиру в другом доме.


          • Да стыдно должно быть властям Тамбовской обл. которое не могут обеспечить детей-сирот подобающим жильем, как это делают в других регионах России.Государство выделяет деньги на нормальное жилье, а не на самое худшее, которое предлагает рынок жилья на данный момент. Чем отличаются дети-сироты получившие нормальные квартиры на улице Свободной и дети которым будут выдавать эти студии худшего качества и планировки. Я считаю что ДЕТЯМ-СИРОТАМ должны давать одинаковое жилье.



  • Злая вы,Леле. Я лично свое мнение выразила, что сиротам могли бы и получше жилье дать. Я лично считаю,что многодетные сами себе выбирают дорогу,сколько и когда рожать. А сироты не выбирают где жить,им судьба такая досталась, тк их родители или отказаслиь от них,или умерли и тд. Мне их ,повторюсь, очень жаль. Да и многих сирот просто делают душевно больными,чтобы жилье не давать,и случае таких очень много. А со временем и они заработают ,дай Бог,на жилье. Только очень трудно им приходится, ведь после детдома им идти не куда, вы говорите «пусть сами зарабатывают». Нельзя быть такой злой…..


    • Да ну совсем не злая! И тоже лишь выразила своё мнение! И что Вас так смутило во фразе «пусть сами зарабатывают» — совершенно не понимаю! Ну так получилось да, такое горе у них (только как правило, почти у всех родители живы — алкаши просто) — ну что ж теперь всю жизнь им всё на халяву получать? Я вот считаю, что ветераны — заслужили больше, чем они. …Да собссно о чём речь? Эти квартиры лучше, чем развалюхи в деревнях с удобствами во дворе. Так что нечего Бога гневить и благодарить нужно и за это


  • а я не поняла 212 квартир только в тамбове предоставят?получается в районах предоставляться не будут в 2016 году?так как очередь продвигается где то 200 человек в год?как понимать?круто получается только в тамбове?


    • «Новые квартиры дети-сироты получат в новом доме по адресу Школьный проезд, 1.

      Как сообщил руководитель компании-застройщика «Тамбовкапиталпроект» Вячеслав Бетин, всего в доме 288 квартир. Большая их часть — 212 квартир — будут выданы детям-сиротам по программе 2016 года.»


  • спасибо за ответ,то есть по программе 2016 года 212 квартир выдадут детям-сиротам в Тамбове,это прекрасно,просто хочется узнать и понять в районах в этом году квартиры предоставляться не будут?потому что очередь детей-сирот одна-по Тамбовской области,то есть кто-то с Моршанска например получит в Тамбове,мой муж-сирота с удовольствием принял бы квартиру в Тамбове,я просто думала это невозможно


    • если ваш супруг прописан не в Тамбове, в рай центре например, жилье дадут в рай центре. если в деревне, то в деревне…. получается да, 212 квартир для тамбовских сирот


      • не может такого быть, чтобы по всему региону была одна очередь. в каждом районе она своя. по крайней мере в других регионах так


  • спасибо за ответ,просто я думаю супругу моему нужно задать все вопросы местной администрации….А моей подруге повезло и она тоже стояла как сирота и ей предоставили возможность выбора квартиры,в администрации и суде говорили что очередь единая по Тамбовской области,в общем жилье предоставляется в рамках субъекта РФ по месту фактического проживания,если в этом отказывают,необходимо обращаться в суд,защитой прав детей-сирот занимается прокурор,что моя подруга и сделала, получила квартиру в городе и право выбора, надо добиваться своего от государства,от нас многое скрывают





  • А мне в этом паганом доме квартиру дают я не сирота просто мой дом на набережной сносят и Тамбов это сильно сказано дом стоит один в поле и адрес его д.Красенькая до ближайшей остановки километр пеликать по ухабам 2 лифта на весь дом а уж под красивым названием КВАРТИРА СТУДИЯ скрывается малюсенькая комнатка и ниша без окна типа кухня я когда увидела этот дом просто в шоке была нет даже балконов я лучше в своем старом доме поживу чем в это говно поеду…………и сироты которые там живут тоже не особо рады краны текут и трещины в стенах………………обидно до слез и нет никакой управы на это безобразие…..


  • Лиса, вы имеете право требовать жильё в центре, естественно через суд. Набережная это центр ведь?! Кстати адрес у этого дома уже изменился, теперь он к Тамбове относиться…

Comments are closed.

Короткие новости