Торговый центр "Леруа Мерлен" (Leroy Merlin)
Торговый центр «Леруа Мерлен» (Leroy Merlin)

Иностранные бизнесмены намерены инвестировать в Тамбовскую область. Соответствующие договоренности на днях были достигнуты тамбовскими властями с иностранцами на международной выставке недвижимости МИПИМ в Каннах.

Так, например, с французской компанией «Декатлон» удалось договориться о строительстве в Тамбове спортивного гипермаркета. Компания является европейским лидером по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 70-ти видов спорта. Ее магазины сейчас открыты лишь в восьми городах России. При этом по всему миру под брендом «Декатлон» работает 550 магазинов.

К тому же, представителям тамбовской делегации удалось сдвинуть с мертвой точки ранее достигнутые договоренности по строительству в областном центре гипермаркета «Леруа Мерлен» (французской сети магазинов товаров для дома и дачи). Нюансы реализации проекта на этот раз обсуждались с руководителем девелоперской компании.

Ранее мы сообщали, что в тамбовский Leroy Merlin компания готова инвестировать минимум 1 млрд рублей. Эти деньги пойдут на аренду участка земли для магазина, его отделку и закупку торгового оборудования. Не исключено, что новый гипермаркет начнут возводить на одной из стройплощадок в северной части города.

Кроме того, представители от Тамбовщины провели переговоры с вице-президентом турецкой компании KAYI holding по вопросу возможного строительства в регионе современного гостиничного комплекса. Известно также, что турки готовы инвестировать в строительство индустриальных парков региона. Такая возможность обсуждалась с представителем компании Orteksan.

Как пояснили в администрации области, все потенциальные инвесторы были приглашены в Тамбов для осмотра возможных строительных площадок и обсуждения подробностей совместной работы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12

  • Не, ну может оно и хорошо. На халяву (иностранные инвестиции). Но приду я в этот СУПЕР, СУПЕР маркет, куплю себе, и жене, и детям лыжи!….. Опс… выхожу из магазина, а нет горки снежной. Ой , подумал я » Нет, пойду поменяю лыжи на ролики».  Выхожу из магазина… Опс! Нееее, не едут ролики! Какой то асфальт не ровный. Опять иду в СУПЕРмаркет, …. стою, и думаю, ….. Придумал!!! Куплю каждому по удочки, и поедим мы к бабушке в деревню! Там сейчас карась клюет!!!    Вывод: Нафик нам СУПЕР СУПЕР спорт маркет, если нет соответствующей инфраструктуры?



    • А я благополучно нахожу места и для лыж и для роликов, и для велопрогулок и для бадминтона и многого другого. Может просто стоит оторвать зад от стула, а взгляд от монитора и просто начать жить? Только в Тамбове нет дефицита в магазине спорттоваров. Некоторые уже закрылись. Особо низких цен ждать не стоит. Что до гостиниц, то с ними тоже дефицита нет. «Галерея» вполне на уровне.  Со стройматериалами интереснее. Но, при таком росте цен народ все меньше будет думать о ремонте. А главное ЧТО там будет продаваться? Баумаркет, Мастер и Стройдепо дружно продают одно и тоже по одинаковым ценам.





Comments are closed.

Короткие новости