Тамбовские власти утвердили список мест, где нельзя торговать алкоголем
- 15 января 2014
- administrator
[caption id="attachment_11182" align="alignnone" width="900"]
Рейд по выявлению и изъятию незаконно продаваемого алкоголя[/caption]
Согласно постановлению городской администрации пункты продажи алкоголя должны располагаться на расстоянии не менее 5 метров от медицинских организаций, 10 метров от объектов спорта, 25 метров от детских и образовательных организаций, а также от железнодорожных и автовокзалов, аэропортов, оптовых и розничных рынков.
Кроме того, спиртное в розницу нельзя будет приобрести на расстоянии 50 метров от объектов военного назначения и мест нахождения источников повышенной опасности и 100 метров от мест массового скопления граждан.
Как поясняют в администрации Тамбова, эти расстояния вычисляются от входа в предприятие торговли до входа на территорию указанных выше учреждений.
Всего же в перечне объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкоголя, внесено более 300 адресов.