Центр единоборств на улице Мичуринской в городе Тамбове, Фото ВТамбове.
Центр единоборств на улице Мичуринской в городе Тамбове, Фото ВТамбове.

Ввести в эксплуатацию самый масштабный спортивный проект Тамбовской области — Центр единоборств в микрорайоне Радужный — намерены 20 декабря. Такие сроки сегодня озвучил журналистам глава региона Александр Никитин, который проверил ход работ на всех объектах комплекса.

Напомним, последний раз глава региона был с проверкой на этой стройке в начале апреля. Тогда сообщалось, что работы на спорткомплексе завершатся уже к концу лета. Однако по ряду причин сроки пришлось сдвинуть на несколько месяцев. Как пояснил губернатор, это произошло из-за удорожания стоимости ряда строительных материалов и внесения поправок в проект.

Губернатор Александр Никитин. Фото ВТамбове.
Губернатор Александр Никитин. Фото ВТамбове.

«В изначально намеченный срок мы сегодня, к сожалению, уже не укладываемся, мы нарушили эти сроки. Но на это были объективные причины. Во-первых, потому что удорожание стоимости материалов проходило, вносились по ходу поправки в проект, корректировки, решались проблемы в части импортозамещения строительных материалов. Так что очень много было проделано работы – и совместной работы, и непосредственно подрядчиком, и областью. И есть все основания полагать, что в этом году самый, наверное, красивый без преувеличения объект, дворец спорта появится в Тамбовской области, в России и в Центральном округе», — сказал губернатор Александр Никитин.

Зал игровых видов спорта. Фото ВТамбове.
Зал игровых видов спорта. Фото ВТамбове.
Холл
Холл

В настоящий момент самую высокую строительную готовность — более 90% — имеет основное здание спорткомплекса. В нем разместятся универсальный зал игровых видов спорта на 1000 зрительских мест, зал бокса с пятью рингами — четырьмя тренировочными и одним олимпийским, тренажерный зал, зал борьбы, хореографии, гимнастики, фитнеса, бильярдная с шестью столами, бассейн 20Х9 метров, три сауны, медико-восстановительный центр, массажный кабинет и многое другое.

Бассейн
Бассейн

Здесь выполнены все черновые и отделочные работы, в коридорах установлены видеокамеры, в санузлах смонтирована сантехника, на стенах установлены телевизионные экраны. Вскоре должны завезти спортивное оборудование и инвентарь. Объект полностью отапливается от новой модульной котельной, построенной специально для этого спортцентра.

Котельная
Котельная

Что касается футбольного манежа, то там строителям еще предстоит потрудиться. Объем выполненных работ на сегодняшний день не превышает 60%. Тем не менее, подрядчик обещает уложиться в заявленные сроки. Уже в течение двух ближайших недель здесь должны включить отопление, а это значит, что отделочные работы пойдут намного быстрее.

Футбольный манеж. Фото ВТамбове.
Футбольный манеж. Фото ВТамбове.

Чтобы строители наверняка успели сдать объект к 20 декабря, глава региона пообещал, что будет наведываться сюда с проверкой каждые 10 дней. Следующий его визит запланирован на 3 ноября.

«Нам необходимо просто всем вместе ускориться для завершения оставшихся работ. Мы ожидаем, что на открытие этого грандиозного объекта приедут большие почётные гости. Во всяком случае, они нам дали такое обещание. Будем рассчитывать, что Новый год мы встретим с чувством исполненного долга и глубокого удовлетворения», — сказал Александр Никитин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 28

  • Сделать на окраине это конечно было высшим пилотажем. Также как и ледовый дворец, где на хоккей приходило по 100-150 человек, в итоге кристалл отремонтировали и зал забросили.
    Новый способ отмыва денег снова работает.


    • ну вот видите, и в деревне что-то делается))) а в ледовом дворце в дни массовых катаний полно людей. и все-таки это не дворец, а скорее — тренировочная база. до дворца не дотягивает…


    • Теперь колхозникам из центра придется поднимать свои попы и тащить их на север. Заодно отдохнете от вони канализации и зассанных подъездов тамбовской «элиты», живущей в центре.




    • Так не для жителей города этот дворец! Да и до Москвы от него ближе — «большие почётные гости» не будут мучится по тамбовским пробкам — заодно не увидят полуразрушенную филармонию…




    • Вероника, Ракита а вот подайте ка идею где- в каком месте в центре города для такого сооружения местечко вы выделили бы???..


      • Вообще-то еще в советское время был проект строительства стадиона на правом берегу Цны, на лугу, напротив зданий Дворца Пионеров и Росриестра. Это место до сих пор свободно и не освоено, к нему даже пешеходный перекидной мостик у парка культуры сделали для удобного доступа. От Советской 5 минут ходьбы. Вот где нужно было строить, а не за окраиной города.


  • все вам не так, все вам не то! построили бы в центре города, а при проведении крупных соревнований, образовывались бы большие транспортные заторы из-за большого количества посетителей. тогда бы вопили «почему построили в центре, а не на окраине?»


  • где ж «за городом»?))) вы где-то за пределами севера город видели? это купеческие домики 200-летней давности постройки с редкими вкраплениями магазинов и новостроек между ними? Октябрьский район самый густонаселенный, с плотной (местами через чур) новой застройкой. место выбрано более чем логично, где ж еще такому сооружению быть, как не здесь. а на хоккее вы видимо ни разу не были. в радужном всегда народу полно и покататься и на матчах хк тамбов тем более.


  • Ну тогда это спортивный центр для севера города)). Не слишком ли много для пусть большой части, но все-таки половины? Ну ладно, не скверы, так хоть спортивных сооружений там полно, даже слишком.


    • Вот спортивные сооружения не всем нужны, а парки и скверы — лёгкие города — без них никак. Да и бесплатные Парк Дружбы и Лыжный стадион тоже, к сожалению, доступны только малой, избранной части населения…




  • Обычных граждан туда не пустят не разу, такие вещи делают для спортсменов, а про трибуны это только слова, на футбол тоже трибуны на 8000 человек, а билеты продавались только на стоячие.
    Пол Тамбова на севере??? Тогда по Вашему в Тамбове только 60000 человек живёт раз на севере 29800, хотя Тамбов 280.000 город.


    • «а билеты продавались только на стоячие.» Не нужно божий дар с яичницей путать. Когда играл «Зенит» приехала целая туча болельщиков из СПб. Кстати, в самом Питере билеты продавали по 1.500 и выше. Сами болельщики об этом в поезде рассказывали мне. Тролинг про центр и север приелся. Вот во времена расцвета Тамбовонлайна был персонаж типа Вас. Под ником Танктамбовскийколхозник. Так у него все фразы начинались с «Оно конечно, … » и далее пл кило отборного бреда. Вы поучитесь у него.)) Что до пускать\не пускать. Пускать должны, но вопрос цены этих занятий и их времени открытый. То же массовое катание в Радужном слишком редко и мало по времени. Спрос на него есть. Такой споортобъект дело, конечно,хорошее, но проект чисто коммерческий и сильно политический. Для популяризации спорта лучше было бы построить еще бассейн и спортзал на МЖК и на Киквидзе. Ибо там вообще ничего нет. Такие заведения должны быть в любом среднем городе в шаговой доступности. В Питере, наприрмер, частные инвестороы строят бассейны. Уровень их оснащения очень серьёзный. Люди с удовольствием ходят. Да еще бы с тренерским составом решить проблемы. В городе почти нет тренеров для дошкольников. А именно в этом возрасте легче всего научиться плавать. Все эти соревнования просто понты и деньги.



  • у нас есть школа единоборств, тренеры в ней все заслуженные, зарплату получают, а можно узнать где в городе бесплатные секции каратэ, почему работая тренерами они не ведут их.


    • А есть ли вообще что-то бесплатное у нас в городе? В гипермаркете»Европа» видела недешёвые продукты, где срок годности истекает (если уже не истёк) на следующий день. В Германии же — более свежие и более качественные продукты питания (многим нашим обеспеченным гражданам и не снились такие: швейцарский шоколад, натуральные сыры и колбасы, и пр.) — магазины отдают бесплатно нуждающимся семьям с детьми. И я не буду говорить о бесплатных социальных бассейнах и пр. Вот Вам и «жадные» немцы. А вот Вам — «Россия — «щедрая душа»…)


  • Вообще-то еще в советское время был проект строительства стадиона на правом берегу Цны, на лугу, напротив зданий Дворца Пионеров и Росриестра. Это место до сих пор свободно и не освоено, к нему даже пешеходный перекидной мостик у парка культуры сделали для удобного доступа. От Советской 5 минут ходьбы. Вот где нужно было строить, а не за окраиной города.
    В этом месте на правом берегу ЦНЫ находится братская могила убитых и расстрелянных во время Антоновского восстания! поэтому там вряд ли что то будут строить!



Comments are closed.

Короткие новости