Интерактивная карта Нового Тамбова
Интерактивная карта Нового Тамбова

На интерактивную карту областного центра, которая работает на сайте городской администрации, нанесли Новый Тамбов.

Территория новой части города обозначена в виде разноцветной схемы, которая разделена на девять основных зон. Среди них зоны многоэтажной, малоэтажной и среднеэтажной застройки, зона общественно-деловой активности и предприятий, научно-производственная зона и зона режимных объектов. Кроме того, выделены зона парков и защитной зелени.

Что касается будущей инфраструктуры, то она пока на карту не нанесена. Исключение составляют уже имеющиеся объекты — телевышка, водозаборный узел, ТОГУП «Тепличное» и аэропорт.

Напомним, площадь Нового Тамбова составит более пяти тысяч гектаров. Согласно проекту, он разместится северо-восточнее от Тамбова.

За время строительства в новом городе планируют построить около четырех миллионов квадратных метров жилья и всю необходимую инфраструктуру — школы, детские сады, больницу и поликлинику, два храма, а также много парков и скверов. Особое внимание власти города обещают уделить дорожной сети этой части областного центра. Она обещает быть максимально продуманной и современной.

Кроме того, в центральной части одного из застраиваемых микрорайонов появится Ноосферный научно-исследовательский центр им. В.И. Вернадского и современный студенческий городок.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости