Микрорайон Уютный на севере Тамбова. Фото Владимира Якимова.
Микрорайон Уютный на севере Тамбова. Фото Владимира Якимова.

Губернатор Олег Бетин раскритиковал уже существующие новые микрорайоны на севере Тамбова, назвав их «деревнями». В частности, судя по всему, глава региона имел в виду уже построенные микрорайоны Московский, Северный, Радужный и другие.

«Где зоны отдыха? Где велодорожки? Ширина улиц такая, что особо не развернёшься. Такие казенные подходы к решению задачи мне не нравятся. Проекты идут бледные, выходит, что мы закладываем новый город по старым схемам. Какой там «Новый Тамбов» — деревня деревней!», — приводит слова губернатора сайт ОнлайнТамбов.ру.

При этом глава региона отметил, что для строительства современного города, в котором будут соблюдены все нюансы, необходимые для комфортной жизни горожан, нужны немалые средства.

«При этом, говоря про «Новый Тамбов», мы не забываем и про старый город тоже», — подчеркнул глава администрации Тамбовской области.

Напомним, по замыслу региональных властей проект «Новый Тамбов» включает в себя создание двух крупных жилых зон на севере и юге города, причем площадь этих застроек примерно равна площади областного центра. Здесь будут возведены крупные промышленные площадки, жилые и спортивные комплексы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 26

  • И после этого наши деревни как возьмутся переделывать, да благоустраивать, что придя домой с работы и деревню родную не узнаешь…


  • протокол совещания на кухне: это что за деревня?….почему так мало денег из бюджета потрачено?…..в угол что ли захотел?….или ремня давно не получал?….иди делай нормальные сметы

     




  • Где зоны отдыха? Где велодорожки? Ширина улиц такая, что особо не развернёшься. Такие казенные подходы к решению задача мне не нравятся.     Да он мой коммент прочитал похоже к похожей теме на этом сайте, или сподобился и своими глазами увидел эти каменные джунгли?


  • А что же сейчас на любом свободном месте строят офисные здания-спортивная детская площадка была или ивы рости? Уже давно жители жалуются что ни парковок ни парков у нас нет-дома,дома,дома…




  • Дороги на которых не развернуться ,в Радужном половины дорог еще нет в помине ,сейчас весна начнется -опять в грязи утопать будем ,а для этого дороги мыть будут к  1-ой школе ,когда он вздумает заехать туда



  • Бетин, а что в нашей деревне продолжают на столь узких улицах появляться новые «офисы» вплотную к домам????? а кто в городе хозяин? ведь эти деревни выросли при Бетине, не видел что ли что строят-проектируют? Смешно над такими словами Бетина


  • Полный отрыв от реальности. Точнее, нет… Не отрыв. Полное пренебрежение общественным мнением. Бессовестный и беспардонный чиновник. Просто ему настолько чихать, что и кто про него думает, что он может нести всякую разную чушь, которую СМИ подхватывает и создаёт ему картинку заботливого и рачительного хозяина перед Москвой.


  • Вырос целый район областного центра!!!!! И только сейчас губернатор раскритиковал!!!Он где был всё это время???Ах -да-лазурный берег Франции…..патриоты хреновы……


  • Да без его ведома, даже муравей в муравейнике пукнуть не может-а тут целый район не так построили…….


  • Можно подумать бетин совсем здесь не при чем.  Действительно, смешно. Он -то конечно никакое участие не принимал в этом, и конечно он не знает что здесь нет школы, поликлиники. Что строятся одни многоэтажки этими чурками шамояновскими. Ой, ну , да я забыла, они же честно выигрывают все тендеры. У меня знакомая работала в строительной фирме, говорит, что никогда не купит квартиру в шамояновском доме, там все разваливается, да в принципе об этом знают все. Но тем не менее тендеры выигрываются. А олег иваныч конечно же здесь ни при чем.  Только да будет ему известно что даже в деревнях есть школы.


  • А когда жители писали письма, чтобы оставили место и не строили дом напротив д/с «Умка», а разбили небольшой сквер, Олег Иванович видимо не в курсе был? До него они не доходили? А теперь получается, что «Где зоны отдыха? Где велодорожки? Ширина улиц такая, что особо не развернёшься»!!!



  • Да надо же!А че,Бетин тока щас глаза разул?Верно кто-то выше меня сказал — дураком решил прикинуться.Не знал он,ну вы подумайте-ка,ну надо же!А губернатор у нас кто,до сие момента был — почтальон Печкин?Микрорайону уже около 5 лет,сколько раз уже за эти годы жители и писали и звонили насчет всех этих парков,аллей и поликлиник,которых так и нет,а Бетин,прям,святая простота,только сейчас,можно подумать,об этом узнал.Вот слов нет,один мат.


  • Просто делают из простого русского народа дураков,мол никто не знает ничего как и что творится в нашем городе,кто строит,как строит,кто за что отвечает,но наш губернатор да и вообще все наши чиновники считают что нет,мы плохо их знаем,а они хорошие о нас заботятся.Вот поднимали вопрос сделать парк отдыхать даже молодым мамам с детишками и колясками напротив детсада Умка,и что там теперь очередная коробка от АТОМЭНЕРГОСТРОЙ. Так что никому жители новых микрорайонов не нужны( и не только,по всей стране).СТРОЙКА СТРОЙКА СТРОЙКА, она ведь прибыль приносит какие деньги с парков отдыха.Так что надо было все назвать микрорайон муравейник. Наверно от Путина получил п…ы а толку не сносить же микрорайон,а так на публику на тв выступил чтоб показать другим регионам какой он строгий. Смех да и только.




  • Ха-ха-ха ну Бетин, прямо талант комедийного актера пропал, видимо папа Бетин не в курсе, что строит сынок Бетин, кстати еще не поздно отменить строительство дома по адресу Агапкина 19, строит Тамбовская инвестиционная компания, руководит Бетин младший. И разбить сквер на этом месте.



  • Олег Иванович, а не устроить ли вам платный парк отдыха для жителей «деревни»? а хрен ли? какая никакая а прибыл, без прибыли то Вы шевелиться не будете, а мы ещё раз посмотрим на это и будем умиляться Вашей заботе о народе который ТЕБЯ и твою команду с…ка избрал!!!!!



  • многие улицы в микрорайонах не то что заасфальтированы- не засыпаны даже щебнем!!!  Коммуникации стоят бешеных денег.. В Слободе для того, чтобы просто разрешили подключиться к сетям надо заплатить 400 тысяч!!!! И после этого за свой счет можешь проводить- еще столько же!!! А платишь ты в  не за подключение к сетям , а за то что вступаешь в кооператив! При оплате я лично сказал, давайте напишем в договоре, что деньги я отдаю за коммуникации, мне сказали- коммуникации собственность кооператива- оги бесплатны, заплатите членский взнос за вход в кооператив 400 тыс и подключайтесь. ( Тамбовская земля. Козлова Наталия Сергеевна). И после этого Бетин говорит, что это деревня? Нет это обдираловка!!!

Comments are closed.

Короткие новости