Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Будем есть!" Дмитрий Медведев пообещал Александру Никитину с реализацией по стране тамбовской экопродукции

"Будем есть!" Дмитрий Медведев пообещал Александру Никитину с реализацией по стране тамбовской экопродукции
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил экспозицию Тамбовской области на агропромышленной выставке «Золотая осень-2018». Александр Никитин лично рассказал главе кабмина об уникальной продукции из Мичуринска «М-Конс-1».
«Практически все готовится. Вот посмотрите: пророщенные зерна, что может быть лучше? - рассказал губернатор, показывая Медведеву всевозможные консервы и баночки. - Без сахара, натуральные компоненты, натуральная концентрация».
Дмитрий Медведев согласился с Александром Никитиным. «Правда. Класс. Если еще цена приемлемая, то вообще хорошо», - сказал глава правительства. В ответ на это Александр Никитин дал в руки Медведеву сироп шиповника со стевиозидом и показал сироп настоящего боярышника. Медведеву понравилось отсутствие сахара в составе.
«Сейчас вообще от сахара нужно отказываться», - отметил глава кабмина.
Александр Никитин напомнил в ходе своей презентации, что на Тамбовщине разрабатывается меню для российских космонавтов. Кроме того, 17 позиций тамбовских товаров были в рационе питания спортсменов на олимпиаде в Сочи. Однако, по мнению губернатора, этого мало и нужно, чтобы "эти продукты ела вся страна". Премьер-министр согласился с этим.
«Будем!», - сказал Дмитрий Медведев.
Губернатор не преминул пригласить Медведева посетить школу для фермеров, открывшуюся в сентябре на базе Центра развития садоводства имени В. Г. Муханина. Дмитрий Анатольевич принял предложение главы Тамбовщины. Напомним, что в эти дни в Москве проходит XX агропромышленная выставка «Золотая осень–2018». В этом году Тамбовская область представила продукцию 50 лучших местных производителей.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости