Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Больше трех миллионов цветов украсят Тамбов летом

Больше трех миллионов цветов украсят Тамбов летомФото: «Дирекция благоустройства и озеленения» города Тамбова

В Тамбове стартовал новый озеленительный сезон, сообщили в администрации города. В 2025 году он приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Дирекции благоустройства уже начали оформлять первые точки, среди которых парк Победы, сквер «Патриот», сквер имени Петрова, а также территории около ледового дворца «Кристалл» и КДЦ «Мир».

Всего весной и летом 2025 года планируется высадить свыше 3,5 миллиона цветов, которые будут радовать тамбовчан красотой. При выборе сортов основной упор делался на такие виды, которые не требуют большого ухода и частого полива, и при этом устойчивы к капризам погоды. Это, например, петунии, шалфей, цинерарии, котовник, спирея японская, тысячелистник и некоторые другие сорта.

«Проектирование клумб начинается еще зимой. У нас есть точные схемы для каждой локации: на чертежи наносится рисунок, подбирается палитра, рассчитывается количество саженцев. Благодаря этому цветники каждый год выглядят по-новому», — добавили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, в апреле на улицах Карла Маркса и Интернациональной, а также в Пионерском парке высадили более 100 молодых дубов и лип. Они тоже станут органичной частью нового озеленительного сезона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости