Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Фехтовальщики из Мичуринска блестяще выступили на домашнем турнире, завоевав 17 медалей

Фехтовальщики из Мичуринска блестяще выступили на домашнем турнире, завоевав 17 медалейФото: Администрация города Мичуринска

Город Мичуринск принял открытое первенство «Честь и отвага», собравшее более 60 спортсменов из Тамбовской и Воронежской областей. Юные и опытные мастера клинка соревновались в трех возрастных группах, демонстрируя высокое мастерство, скорость реакции и стратегическое мышление.

Хозяева соревнований одержали убедительную победу, собрав внушительную коллекцию из 17 наград и показав полное доминирование как мужских, так и женских командных выступлений.

Среди самых юных участниц (2014–2016 г.р.) весь пьедестал почета заняли воспитанницы из Мичуринска. Первое место заняла Юлия Петрова (СОШ №7), второе – Вероника Фролова, третье – Юлия Золотарёва. У мальчиков в этой возрастной категории золото завоевал Максим Сафронов, а бронзу – Егор Прудников.

В средней возрастной группе отличные результаты показали ученики СОШ №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина». Серебряные медали добыли Артем Коробов и Юлия Петрова, бронзовые – Елисей Чигирёв и Арина Пшеничная.

В старшей женской группе не было равных Софье Смирновой (ТГУ им. Державина), а Ксения Самакаева (СОШ №1) стала бронзовым призером.

Главным событием мужского турнира стал полный триумф мичуринских фехтовальщиков, занявших все призовые места. Владимир Зубцов, Дмитрий Трунов, Евгений Иванов и Сергей Черников показали высочайший класс. Этот успех подтверждает высокий уровень развития мичуринской школы фехтования и появление в ней новых чемпионов.

Как мы писали ранее, тамбовские теннисисты завоевали золото и бронзу на межрегиональных стартах.

...

Популярное

Последние новости