Антимонопольная служба выявила недобросовестную рекламу в сети магазинов «Победа»
- 18:19 14 февраля
- Людмила Коннова

Причиной разбирательства стало чрезмерно громкое заявление, использованное в рекламной кампании. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в Тамбовской области признало рекламные материалы магазина «Победа» не соответствующими действительности, поскольку в них использовалось выражение «самые выгодные».
Представители ведомства пришли к выводу, что подобная формулировка формирует у покупателей ошибочное представление о безоговорочном превосходстве данного магазина в плане цен и условий. При этом торговая сеть не смогла предоставить никаких доказательств своего лидерства среди конкурентов.
Объективных критериев, подтверждающих заявленную «выгодность» предложений, в рекламных материалах обнаружено не было. Комиссия УФАС расценила это как нарушение пункта 1 части 3 статьи 5 Закона о рекламе, который запрещает использовать некорректные сравнения и недостоверные утверждения о преимуществах.
В настоящее время распространение данной рекламы остановлено. Сети «Победа» теперь грозит административная ответственность.
Как мы писали ранее, мошенники охотятся за данными тамбовских пенсионеров.