Свалка на Глазкова
Свалка на Глазкова

В минувшие выходные у дома № 1 на улице Глазкова образовалась огромная свалка бытовых отходов. Создали ее сами жители многоэтажки, не желающие смириться с тем, что мусорные баки перенесли в другую часть двора.

Дело в том, что четыре года назад на этой площадке, которая по сути является гостевой парковкой для автомобилей, были установлены несколько контейнеров для мусора. Тогда большинство жителей двора были против этого, ведь баки установили с массой нарушений санитарных норм. Все это время инициативная группа жителей дома боролась с тем, чтобы контейнеры убрали с этой территории. Активисты были вынуждены даже обратиться в прокуратуру.

В результате неделю назад на улице Победы, 4 установили два заглубленных контейнера для этого двора, а вечно переполненные мусорные баки с Глазкова, 1 убрали.

Свалка на Глазкова
Свалка на Глазкова. Фото Виктории Титаевой.

«Теперь у нас другая проблема: люди категорически не желают носить мусор в баки на улице Победы. Мы, конечно, пытаемся объяснить людям, что этого делать нельзя, так как зона сбора мусора перенесена в другую часть двора, даже табличку поставили с объявлением, но все, как об стенку горохом. Люди просто отмахиваются и бросают свои пакеты посреди улицы. Что с такими жильцами делать, как на них влиять, мы не знаем…», — жалуются активисты дома.

Свалка на Глазкова
Свалка на Глазкова. Фото Маргариты Лопатиной.

Разумеется, управляющая компания будет вынуждена убрать эту свалку с территории парковки, но нет никаких гарантий, что она не появится здесь снова.

По словам местных жителей, сейчас решается вопрос о видеонаблюдении этой территории.  Люди уверены, что после установки камер желающих оставлять мусор на парковке резко убавится.

Отметим, за выброс мусора в неположенном месте, статьями 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен штраф: для физических лиц он составляет до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц — 200 тысяч рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22



  • Никогда не понимала, почему мусорки ставят во дворах, сделали бы везде вдоль основных улиц контейнеры эти, удобнее вывозить в разы



  • Никак не хочу оправдать тех, кто набрасал этот мусор, но… явно два заглубленных контейнера на Победы не равнозначны тем, что убрали на Глазкова (мусор из которых действительно очень редко вывозили, что на совести служб ЖКХ), нужно одновременно и на Глазкова поставить ещё парочку заглубленных. Тем более, что мусор действительно многие выбрасывают по пути, а эта злополучная свалка как раз по пути местных жителей к остановкам или к Карусели. Но в любом случае, оправдать этих свинтусов я не могу…


    • Конечно не равнозначны — мусор то по улице не летит, у многих дискомфорт, т.к. для души чего то не хватает. На Глазкова поставить заглубленные нельзя, там проходят коммуникации. Кому надо мусорку по пути — договаривайтесь с соседями и ставьте у своего подъезда.


    • Мусор вывозили регулярно, так что совесть служб здесь чиста. В 2012 г. 2 контейнера поставили «на пути», зачем жаловались — уберите их? ( Только не надо прикрываться благим предлогом — здесьжедети). Ваши дети 3 года пили воду из мусорки. Просто пока будет такая психология — «мне хорошо, а дальше хоть трава не расти», мы так и будем жить. В лесу кто то на пикник приезжает с мусорными пакетами, а кто то в кусты кидает.


    • Прекращайте нести чушь. Если вам трудно быть нормальным человеком, а не свиньей, и тяжело пройти до баков, ставьте у своего подъезда контейнер и кидайте туда мусор на здоровье. Если радеете за чистоту, займитесь вопросом обустройства площадки — асфальт, ограждение и т.д. Администрация баки предоставила и вкопала ( Спасибо огромное!) , а вот обустройство площадки, скорее всего, будет на жителях двора.


  • У нас народ в деградантов превращается)) как еще назвать это я не знаю. 2 шага шагнуть проблемой стало. Ну неужели приятно по г…ну ходить и в этом жить?


  • Это называется вседозволенность — что хочу, то и ворочу. Как только попадет на штраф такой козлина, так и прекратят все кидать. Накажите одного — двух, и будет вам счастье.





  • автозак рядом припарковать и ПАЗик с омоном… ну и всех «хрюшек» на экскурсию загрузить, а в роли гида выступят ребята из ОМОН!!!



  • Сегодня утром стояла организованная группа людей и фиксировала, тех кто пытался кинуть мусор. Но свиньи успели ночью мусор накидать…. спецом не спали что ли?



  • За что же вы все так обижаете свиней-то — самые чистоплотные животные, человек их посадил в тесный загон, где они просто вынуждены ходить под себя — а на воле они живут по-другому… в отличие от человека, который звучит гордо…


  • Это от людей зависит, именно от натуры и воспитания. И, не важно, где он родился, — в деревне или в городе! Вы вспомните чудесных коренных свинот городских, которые свои квартиры превращают в свалки, тащя туда всё с помоек и разводя там десятки кошек, которые проссывают всё на пять этажей вниз; тех, кто не доносит до мусорки свой хлам, ставя его рядом с мусорным баком и, видимо, считая, что это «добро» кому-то еще нужно и кто-то возьмет его себе; свинот, которые выбрасывают с балкона бычки, а потом жалуются, что УЖК у них газоны не благоустраивает; свинот, которые выгуливают своих псин и ковыряются в носу, пока их любимцы серут огромные кучи на тротуарах, под чужими окнами и подъездами, а потом говорят, что го*но — это удобрение и от него трава растет лучше; мамаш, которые пока пистят по телефону, а их чадо висит на свежевысаженном саженце деревца — и говорят, ну это же детки, что вы хотите……Вот от такого свинства и безответственности мы живем в грязи и сраче! и всё пиняем на неудобное расположение мусорных контейнеров и прочее и прочее….А на зеркало пинять не надо, коли рожа не модельная…..

Comments are closed.

Короткие новости