Жители микрорайона "Северный" против соседства с "гостиницей" для гастарбайтеров и наркоманов
Жители микрорайона «Северный» против соседства с «гостиницей» для гастарбайтеров и наркоманов

Вот уже несколько месяцев жители улицы Шатрова, что в микрорайоне «Северный» выступают против того, что им приходится соседствовать с так называемой гостиницей для гастарбайтеров. По словам местных жителей, в настоящий момент в большом кирпичном доме проживает около 100 рабочих из Средней Азии. Каждое утро  небольшая, когда-то тихая улочка превращается в подобие столичных вокзалов. По ночам же из «гостиницы» доносятся крики и шум.

— Всю ночь гастарбайтеры пьют, шумят и жарят селедку, — запах разносится на всю округу. А около 7 утра все эти люди огромной толпой выходят из дома и ждут автобуса, который развозит их по стройкам Тамбова, — рассказывают местные жители. —  Покупая участки и строя дома в «Северном», все мы рассчитывали на тихую, загородную жизнь. А в результате наша улица превратилась в маленький Душанбе.

Как удалось выяснить сайту «Новый Тамбов«, раньше в большом красивом особняке располагался частный детский сад. Но потом хозяин дома решил сдавать его в аренду рабочим из Узбекистана и Таджикистана. Однако все они находятся в Тамбове абсолютно легально.

— В доме постоянно проживает от 30  до 40 граждан из Средней Азии. У всех есть разрешение на работу и временная регистрация по этому адресу, — рассказывает участковый уполномоченный по Октябрьскому району Андрей Бетин. — Дом находится у нас на особом контроле, однако за все время существования этой «гостиницы» серьезных проблем с ее «постояльцами» не возникало.

Центр реабилитации

Впрочем, как оказалось, гости из южных республик — не единственные жители трехэтажного дома. В особняке также располагается Центр реабилитации алкоголиков, наркоманов и игроманов «Мост». При этом, если гастарбайтеры занимают подвальное помещение и первый этаж, то Центр арендует площадь на втором и третьем этажах.

Центр реабилитации "Мост"
Центр реабилитации «Мост»

Таким образом, вместе с реабелитируемыми в доме проживает чуть более 50 человек. И все это на маленькой улице в частном секторе!

Центр реабилитации "Мост"
Центр реабилитации «Мост»

По словам сотрудников полиции, Центр реабилитации «Мост» также работает на абсолютно законных основаниях, все правоустанавливающие документы в порядке: договор, положение о центре, правила центра. С подопечными работают квалифицированные психологи, распорядок дня и дисциплина в центре тоже строгие.

Центр реабилитации "Мост"
Центр реабилитации «Мост»

Однако все это нисколько не успокаивает местных жителей. Люди не понимают, почему подобные заведения получают разрешения на работу в частном секторе.

— Нам страшно выпускать на улицу своих детей, — говорят жители улицы Шатрова. — Откуда мы знаем, что придет в голову этим людям, ведь среди тех, кто лечится в Центре есть и бывшие заключенные. Гастарбайтеры тоже хороши. Пьют, идут по улице ругаются матом, разбрасывают пустые банки из под пива и коктейлей. При этом когда начинаешь им что-то говорить, они прикидываются, что ничего не понимают по-русски.

Жители «Северного» настроены решительно. Они уверены, подобным заведениям не место в частном секторе. Такие центры и «гостиницы» должны располагаться за пределами города.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

  • Что касается узбеков, они не только на этой улице. У нас они купили гараж рядом с соседом , постоянно там собирается копна народу, орут, танцуют. Такое чуство что у них каждый день праздник. Но это все равно не сравнится с ул. Шатрова. Бедные жители, то дома многоэтажные к ним под нос, то центр наркоманов. Незря почти каждый дом с вывеской ПРОДАЮ.



  • ужас, просто в шоке…..неужели нельзя ничего сделать законным путем с таким соседством?!



  • Если честно, я не понимаю, как в одном месте могут существовать реабилитационный центр для оздоровления больных людей и гастеры, которые скорее всего, не отличаются особо чистоплотностью. Я сколько не встречу, вечно эти строители какие-то непромытые.


  • А я живу на Архитектурной, почти рядом с этим домом! В прошлом году туда милиция приезжала. Хозяину дома подложили венок с кладбища и еще что-то, уже не помню. Вот разбирались. А соседи говорят, что хозяин не отличается порядочностью, кому-то не заплатил, вот и пугают его. Но про Центр только что узнала. Как-то жутковато стало!


  • Если «гости» с юга к нам будут такими темпами въезжать, то скоро мы будем жить как в Москве, куда ни глянь везде они……………


  • А еще они заполонили и по Мичуринской, настроили на участке 10 туалетов из которых несет по всей округе, не продохнуть. Если уж заселяют то хотя бы условия создавали. Куда смотрят ответственные лица?


    • Ответственные лица,как правило, смотрят только к себе в карман.
      Бетин, наверно, до сих пор не может потратить тех денег,которые ему Шимоян с дедом Хасаном отвалили за несколько тысяч паспортов РФ для курдов….


  • Не только ул.Шатрова в Северном ,но и соседние страдают от подобного соседстваа ,детей из дома не выпускаем потому,что по улице ходят жильцы приюта наркоманов в старашном состоянии ,взгляд не выражающий ничего ,а ночами машины не отъезжают от этого дома,участковый наверное не в курсе ,что соседям не раз приходилось унимать жильцов этого притона.


  • вообще, мкр-н «Московский» по вечерам напоминает Среднюю Азию, когда эти «друзья» идут по 12-15 человек и бормочут по-своему, становится жутко. И скоты постоянно пьют, бьют бутылки о тротуары. А тронь его? Думаете правда на чьей стороне будет? Правильно, национальная рознь

Comments are closed.

Короткие новости