Депутаты Госдумы
Депутаты Госдумы

Зарплаты депутатов Госдумы и членов Совфеда увеличатся с нынешних примерно 170 тыс. рублей до 250 тыс. рублей, сообщили «Росбалту» в аппарате Госдумы.

По словам собеседника агентства, повышение могут произвести задним числом — с сентября. «Базовая ставка по зарплате депутатам возрастает с 32 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, с учетом всех надбавок средняя зарплата должна увеличиться до 250 тыс. рублей», — пояснил источник в Госдуме.

Ранее президент РФ повысил зарплаты федеральным министрам. По объему социальных гарантий к ним приравнены и парламентарии.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10


  • Это какая-то б***ь, ставшая «депутаткой» за проплаченные папиком деньги, станет ещё и четверть миллиона в месяц получать, в качестве зарплаты? Или наворовавший миллиарды,  и спрятавшийся за депутатской неприкосновенностью, вор будет ходить с колоссальной зарплатой, тряся значком и кошельком? У этой страны 2 пути: или полное разворовывание и развал, при полном попустительстве верхов, или очередная череда смут и революций. Но и тот, и другой сценарий — большая кровь. Господи, сохрани детей наших. Им лучше жить в другой стране…


    • , привет, Дружище! Ты как всегда прав. Э.Хемингуэй, кажется, сказал нечто подобное: «Я люблю свою страну, отдам за неё жизнь, но жить в ней я не хочу». То же самое и я хочу сказать. Хотя я ещё молод, но понимаю и осознаю. Если будет шанс — уеду! Но Россию любить буду и я говорю сейчас совершенно искренно! Если по статье… Она написана крайне непрофессионально. Источник в Госдуме (какой источник) сказал (кому он что сказал?) и т.п. Из пальца высосанная статейка…Но, что самое обидное, это вполне реально и такой беспредел можно допустить… Эх, Расея…(((


      • Источник в Госдуме — некто, кто сливает инфу — сказал корреспонденту. зачем же каналы редакции указывать) норм все. Все так пишут. А по делу… бездельникам не за что платить такие деньги. пускай живут на прожиточный минимум без госпривилегий…


  • Китай всех поработит… и тогда уж они ручки поотрубают всем наглым и проворовавшимся. Пора учить китайский язык.


Comments are closed.

Короткие новости