Юрий Рогачев
Юрий Рогачев

Проблемную мусорную площадку на улице Победы приведут в нормативное состояние к концу следующей недели, пообещал сегодня в ходе пресс-тура глава города Тамбова Юрий Рогачев.

Напомним, в начале сентября здесь были демонтированы два заглубленных контейнера, один из которых долгое время не работал из-за порванного мусорного мешка. Таким образом, площадка вечно утопала в бытовых отходах, так как один бак попросту не справлялся со своей функцией. В конечном счете вместо двух заглубленных контейнеров здесь установили девять обычных баков, вокруг которых постоянная грязь. При этом об обещанном благоустройстве все почему-то тут же забыли.

Мусорная площадка
Мусорная площадка

«В таком виде площадка, разумеется, находиться не должна. Рядом два детских сада, это никуда не годится. Необходимо сделать асфальтовое или бетонное основание, а также ограждение, чтобы мусор не разлетался по округе. Вопрос решим в течение недели», — прокомментировал увиденное Юрий Рогачев.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

  • Видел Рогачёва в 10.50 у строящегося теплопункта у С-Западной, 6. Почему-то опять вспомнилось, что закончить всё обещали (в интервью этому сайту) до сентября…



  • А во дворе Чичерина/Ореховая не хотят решить проблему? Мусорка ужасная, а рядом дети играют среди вони и антисанитарии…


  • В УК ТЖС сказали что добавят еще контейнеры, а всего то и надо, что вывозить мусор 2 раза в день. Контейнерами можно заставить весь фасад 4-6 дома по улице Победы, а смысл? Мусор везут со всего микрорайона к нам.


  • На фото — мэр в парадном костюме на фоне мусора, вываливающегося из открытых мусорных баков. Какой контраст!… Почему бы не установить просторные контейнеры с закрывающимися крышками? И почему они установлены на тротуаре и газоне, а не на контейнерной площадке? Или таких площадок в плане у застройщика не было? В таком случае несёт ответственность комиссия, принимавшая дом. И исправлять ситуацию и застройщик, и члены комиссии должны вместе, согласовав всё с жителями дома и опираясь на санитарные нормы. Или в Тамбове о них (санитарных нормах) не слышали?


  • смех уже. рядовую ситуацию решить не могут… Путину что ли нужно про помойки писать? по идее, подобные проблемы должны решаться в рабочем порядке, не дожидаясь общественной огласки


  • На Куйбышева вообще мусорка посреди рынка стоит! Представляете картину? Вонь, мухи, прилавки с мясом-сыром-овощами… И никаких нарушений! Жрите, дорогие тамбовчане!



    • по-моему, это давно понятно. как не стыдно взрослому мужику быть таким болтуном? тут если не сможешь выполнить обещание, сама перед собой от стыда сгоришь… а Рогачев — мало того, что заявления делает как должностное лицо, так ведь он еще и мужчина!


  • Неделя то прошла….а мусорку так и не привели в порядок…Все эти разговоры бесполезны, нужны письменные обращения и письменные ответы.




Comments are closed.

Короткие новости