Фонтан во Французском сквере
Фонтан во Французском сквере

Во Французском сквере на севере Тамбова идет ремонт фонтана. Вот уже второй день там трудятся рабочие.

В настоящий момент они обложили чашу фонтана кирпичом. Правда, что дальше планируют с ней делать, никто из специалистов не признается. Один из рабочих лишь пояснил, что фонтан «доводят до ума».

В комитете городского хозяйства на вопрос о том, что за работы ведутся с фонтаном, сообщили, что это «сюрприз».

«Потерпите немного и сами все увидите, это сюрприз», — сказали в дирекции благоустройства и озеленения города Тамбова.

Напомним, фонтан во Французском сквере был запущен в конце августа прошлого года одновременно с официальным открытием самого сквера. Правда, проработал он всего один день. Буквально на следующие сутки фонтан был отключен, а вода из чаши со временем просто высохла.

Тогда городские власти сообщили о том, что у фонтана вышел из строя дорогой насос. Заменить необходимую деталь обещали к этой весне. Однако этого, увы, не произошло до сих пор.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15


  • Эх, не было у меня фотоаппарата под рукой в тот момент, когда открывали это сквер. Но своими глазами видел, как после отъезда всех автобусов и машин с начальством и делегациями, мужички в робах деловито так грузили в бортовой грузовик … биотуалеты, которых понаставили во-время церемонии. Мы с супругой стояли, буквально, открыв рты, наблюдая, как забрезжившая было, полоска света обустройства района, гасла на наших глазах…)))))))) Всё, как всегда, и как обычно. Поэтому, история с фонтаном совсем не удивляет.)))





      • Конечно, давайте. Только туалеты-то увезли.)))) Банальнейшая, но совершенно животрепещущая тема — где? В Москве — это, во-первых, самая большая сеть бесплатных туалетов в «Макдо», и переносные биотуалеты, «которых есть» в изрядном (но всё равно, недостаточном) количестве. А в Тамбове? А взывать к гражданскому чувству и элементарной воспитанности можно, когда сам не щекотливой ситуации.


        • у меня есть понимание того, что Французский сквер — это несколько не то место, где крайне необходимы биотуалеты: здесь слишком скуден поток отдыхающих. Нам всем зарплата тетки, собирающей деньги за посещение туалета, обойдется дороже, чем сам туалет.


          • «Вас обманули…» Пользование биотуалетами за деньги предоставлялись только в лохматые и бессовестные 90-е, и наверное, только в России. А вообще-то, везде они бесплатны, как часть муниципальных затрат на обустройство территорий отдыха.




Comments are closed.

Короткие новости