Власти Тамбова нашли участок для промзоны на севере областного центра
Власти Тамбова нашли участок для промзоны на севере областного центра

Сегодня, 23 июля, власти Тамбова на выездном совещании определились с участком земли, где в ближайшее время разместится промышленная зона областного центра. Было определено, что территория так называемого технопарка будет располагаться вдоль окружной дороги к северу Тамбова в нескольких километрах от села Пушкари .

Будущая промзона на севере Тамбова
Будущая промзона на севере Тамбова

Примерная площадь зоны технического развития составит более 160 га, не исключено, что со временем она может быть увеличена.

«Это уникальный участок во всех смыслах, так как здесь есть все для строительства предприятий — газ, вода, электроподстанция, рядом проходят федеральная трасса и железная дорога. Кроме того, людям, живущим в Тамбове, будет легко добираться сюда на работу. С учетом развития дорожной сети, проблем с транспортом в этой части города не должно возникнуть», — считает губернатор Олег Бетин.

В ближайшее время на этом участке земли проведут зонирование, согласно которому будут составлены инвестиционные паспорта территорий. При зонировании будет учитываться экологический фактор.

Так, например, ближе к черте города расположатся предприятия строительного направления, на полях сельхозназначения разместятся теплицы, чуть дальше возможно возведение газоперерабатывающих предприятий, инвестором которых уже сегодня готов выступить «Газпром».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 34



    • А жители северной части города какие-то особенные? Сначала сокрушаются, что строят одни супермаркеты, а потом собираются протестовать против строительства промышленных предприятий.(Еще, кстати, неизвестно, будет ли там что-то или земля так и будет пустовать). И главное конструктивное предложение, по всей видимиости, — строить, конечно, надо, но только не у НАС на севере Тамбова! А где? В Пехотке? Строителе? На западе? Так там тоже люди живут, такие же, как и вы.


      • Конечно, в других районах Тамбова живут такие же люди! Но я считаю что «грязную промышленность» можно расположить и за городом. А в идеале, перенести по максиму всю промышленность России в страны третьего мира. Вы спросите, а где же наши люди работать будут? США и другие постиндустриальные страны сделали тоже самое, и люди живут там побогаче, чем мы.


        • В идеале, конечно, хорошо, но в реальности, увы…невозможно пока.. А «за городом» — это поближе к селам? Просто мое мнение, если уж выступать против, то против строительства какого-то конкретного «грязного производства», а не против промышленной зоны вообще…



  • Успокойтесь, кроме Бетонного завода «Славика» ничего не будет.
    А Газ во что перерабатывать собрались? В зерно? В колбасу ЖУлИКОВСКУЮ?
    Давай Олеж,Давай….


  • Пойду и посажу дерево в направлении будущего бетонно-кирпичного завода. Или два. Может хоть они задержат цементную пыль.. А также пойду куплю противогаз, если вдруг сжиженный газ загорится…


  • Речь, судя по всему, идет о строительстве предприятий по производству газомоторного топлива и сжиженного газа, которые намеревался спонсировать «Газпром».


    • Ну чУдное просто место выбрали.))) Жителям Солнечного и Московского можно паковать вещи.)))) Люди строили себе коттеджи за городом, а тут — на тебе! Завод приехал!)))





        • Для жителей два варианта: слушать и нюхать (1) и переезжать (2). Есть ещё один, но он, в силу своей слабой реализуемости, скорее, гипотетический — протестовать. У нас в Тамбове непроходной вариант.


          • согласен, с волеизъявлением в Тамбове беда жутчаяшая. В большей степени народ привык выпускать пар в нете, чем, собственно, местная власть активно пользуется. Дальше кухонных разговоров у нас дела не идут. А жаль! Я бы с удовольствием влился в ряды протестующих, коли б кто начал!


          • Вот вы знаете я лично простой гражданин.. и проотив вас лично ничего не имею..но много последнее время развелось людей которые сеют зерна..(гипотетический- протестовать) хочу заметить что такой сценарий ни у вас ни у еще ряда граждан не пройдет! — здесь не ближний восток и потому хочется сказать вам и еще ряду граждан — ИДИТЕ ВЫ НА Х***!


      • я исхожу из того, что написано. Рядом имеется вся необходимая инфраструктура — электроподстанция, газ, вода, жд-дорога. Для производственных предприятий это ведь важно, согласитесь! Иначе себестоимость строительство возрастет в разы!!!


        • Правильно, так и думают собственники будущих предприятий — минимизация затрат на начальном этапе проекта, и снижение условно-постоянных — в процессе. Про людей-то никто не думает. Потому, что никто там из собственников не живёт. А ветку ЛЭП можно протянуть куда угодно. Нитку газопровода тоже. Скважины под техническую воду — ковыряй в любом месте (всё лучше, чем из Б.Липовицы воду высасывать). Пусть лучше Олег Иванович себе в Славяшкино поставит газопереработку. Хотя жалко, место хорошее. И губер, кстати, тоже так думает.


        • О,здравствуйте,единомышленник!Думаю то же самое — на митинг хоть щас бы вышла,только никто у нас не собирает митинги эти.Е-мое,прямо,хоть самой организовывай…







  • Ё-моё, от моего дома в 500 метрах, я же по этим местам на велике с ребенком катаюсь и на лыжах зимой, так как больше негде. Единственное ближайшее место, где можно было подышать более-менее чистым воздухом.

Comments are closed.

Короткие новости