Виновник "крещенской аварии" Горденков на суде признал свою вину частично
- 7 ноября 2013
- administrator
[caption id="attachment_9675" align="alignnone" width="680"]
Дмитрий Горденков. Фото "Житье-бытье". Автор @Павел Кашаев[/caption]
Сегодня, 7 ноября, в здании Ленинского районного суда в Тамбове прошло первое судебное слушание по резонансному делу племянника действующего вице-губернатора Тамбовской области Дмитрия Горденкова.
Горденков проходит по делу в качестве обвиняемого, из-за которого в ночь на 19 января этого года, в результате страшной аварии погибли четверо 18-летних парней. Его иномарка на огромной скорости - свыше 160 км в час - въехала в «пятерку», в которой в этот момент ехали ребята, возвращавшиеся с крещенских купаний.
В ходе заседания стало известно, что в настоящий момент Горденков восстановился на прежнем месте работы, открыл счета в банке на родителей погибших ребят и перевел туда по 55 тысяч рублей. Родные погибших об этом узнали лишь в зале суда, однако поспешили публично от этих денег отказаться.
Более того, матери утверждают, что с момента трагедии Горденков ни разу не попытался перед ними извиниться. Хотя сам Дмитрий говорит обратное.
"Я признаю свою вину полностью по части 6 ст. 264 УК РФ и готов нести наказание, в том числе компенсировать материальный и моральный вред. При этом не согласен с обвинением о том, что я находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Это не так. Кроме того, я пытался оказать помощь водителю, из-за чего получил ожег кисти. После этого я просто испугался и убежал", - сказал в зале суда Горденков.