В Крещенскую ночь, 19 января, в Тамбове произошла страшная авария с участием трех автомобилей — ВАЗ 2105, БМВ 735, ВАЗ 2115.

ДТП случилось в начале третьего ночи в самом центре города — на улице Карла Маркса в районе областной администрации.

Авария в Тамбове 19 января 2013 года
Авария в Тамбове 19 января 2013 года. Все, что осталось от «пятерки».

По словам очевидцев, в 02:17 водитель автомобиля BMW, повернув с улицы Интернациональной на улицу К.Маркса, не справился с управлением и столкнулся с движущимися в попутном направлении в сторону улицы М.Горького автомобилями ВАЗ 2107 и ВАЗ 2115.

Виновник ДТП - автомобиль БМВ. Авария на Крещение в Тамбове
Виновник ДТП — автомобиль БМВ. Авария на Крещение в Тамбове

Первый удар пришелся в заднюю часть «семерки», прямо в бензобак.  Произошел взрыв и «Жигули» загорелись. После этого иномарка  ударила «пятнашку».

ВАЗ 2107 полностью сгорел. От машины остался лишь покореженный остов.

В ночь на Крещение в Тамбове произошла страшная авария: погибли четверо молодых парней
В ночь на Крещение в Тамбове произошла страшная авария: погибли четверо. Фото tamboff.ru

Три пассажира «классики» погибли на месте. Водитель спустя несколько часов также скончался в больнице им. Архиепископа Луки. Все погибшие были молодыми ребятами в возрасте от 17 до 20 лет, выпускниками школы №22.

Погибшие в аварии 19 января 2013 года в Тамбове
Погибшие в аварии 19 января 2013 года в Тамбове

По предварительной версии виновником страшной аварии является водитель BMW. Его автомобиль зарегистрирован в Москве. По Тамбову в эту ночь он мчался на скорости выше 100 км/ч. После столкновения, водитель бросил свой автомобиль и скрылся с места происшествия. В настоящий момент его ищут. Не исключено, что он был пьян.

Как сообщает региональное управление МЧС, ликвидировали последствия аварии восемь единиц техники и 24 человека. В том числе на месте происшествия работала бригада МЧС в составе 10 человек и трех машин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 631

  • Родителям мальчиков — глубокие соболезнования! Потерять ребенка — это ужасное горе! Им бы еще жить да жить!





        • Ща жизнь такая! Маму не так давно хоронил… Давно до этого на кладбище не был. Думал, что там одни старухи и деды…. Наивный!!! Там пол-кладбища одни хрустики конца 80-х начала 90-х годов рождения. Памятники в три этажа!!! Крутяк! Во жизнь пошла. Затусился — и на погост! Зато как прикольно!! Ничего не поделаешь — жизнь такая ноне пошла, как в мирмиканском кине!


          • И что от того, что люди ставят хорошие памятники? Если есть средства и они таким образом хоть почтить память умерших? Айяйяй! Завидовать нехорошо!



      • Какой тусанулись? ты с головой дружишь( извини , конечно что так грубо)но ребята в эту ночь ездили купаться в прорубь…




        • Я , в отличие от некоторых, на кладбищах иногда бываю…. и не просто бываю , а стараюсь прочитать на памятниках дату рождения и смерти…. Выводы после этого напрашиваются сами собой. Количество погибших в молодом возрасте в нашем городе находится где-то за гранью добра и зла. А если учесть, что наши мамаши вообще не хотят рожать детей , кроме разве одного «для себя», то цифирь эта вообще ужасна. Я теперь представляю, как круто изменится жизнь родителей погибших ребят, где ребёнок был одним в семье. Жизнь для них теперь приобретёт яркий и неповторимый смысл, который вообще невозможно описать. Но это был их сознательный выбор — один ребёнок в семье. Хорошо , если смогут родить еще , а если нет? Вся оставшаяся жизнь — походы на погост к сыну! И ждать , когда же Господь приберёт и нас к нему?
          Лично я уже перестал понимать эту ТАКУЮ жизнь. Может старый стал? Может это теперь так и надо? Только кому это надо? У меня нет ответов на эти вопросы. Сходите на любое кладбище нашего города, погуляйте, побродите… и подумайте сами, прежде чем обвинять людей.


          • Очень интересная точка зрения, давайте каждая семья штук по шесть нарожает, ну или больше, кто погибнет,кто так помрет, а кто нибудь из детей и останется. Что за бред,ни одна нормальная мать не думает так, будь у нее один ребенок или шесть,каждый дорог как будто он единственный.


          • Легко судить! Один ребенок в семье, а вы знаете как он появился? Могла ли эта семья ещё родить?! Если вы ничего не знаете, то не надо судить! Я знаю одну из матерей погибшего в этой аварии мальчика, такую жизнь я бы никому не пожелала!!!!!


          • Один ребенок ну что дальше, давай родим 5 и будем думать как накормить, в наше время один тоже хорошо!


          • Я полностью с вами согласен. А остальным: нравиться ныть всю жизнь и жаловаться? Избавьте от нытья других!



      • Реально круто покатались. Файр шоу в конце ваще ништяк. Жаль только что машина сгорела, папка недоволен будет :(


      • Ты конченый человек и последний ублюдок, а если бы там ты оказался?! Иди тусуйся! Че ты тут сидишь и коменты пишешь?!







      • в вас ни капли нет сожеления!!!кто то потерял сына,кто то друга,а кто то дорогова любимого человечка! они жить только начали! вы их хотите посмертно обвинить!





  • Самые лучшие парни — наши Друзья и Одноклассники!!! Вечная память Родные!!!! Никогда Вас не забудем
    Родителям искренние соболезнования!! Держитесь


  • Небось очередной блатной. Простые смертные на такой тачке не ездит. А скрылся потому, что наверняка был пьяный.



      • «По словам очевидцев, в 02:17 … » — ведь кто-то был, кто-то видел! Как же гражданская ответственность? Не препятствовали покинуть место происшествия потенциальному виновнику? И сколько таких аварий за последнее время.
        Жалко, такое бездействие не попадает под статью о неоказании помощи.

        Либо очевидцев не было и это клевета?


        • Значит виновника держи, а пострадавшие пусть погибают? Пусть уж лучше бежит, но ребятам помочь..


          • Это уже врят ли очевидец увидит, кто виноват, кто нет.. но если кто-то делает ноги, это не спроста.
            Если вы один оказались рядом, можно попросить остаться, проверить документы если ему срочно надо или сломать ему ногу, чтобы не убежал, если хамит. Из-за него возможно погибли люди, куда ему срочно может быть надо?
            А в таких авариях пострадавшим без специальной техники врятли чем-то поможешь. Хотя могу и ошибаться. Огонь только если потушить. Но откуда у вас с собой огнетушитель?
            И один вы врятли будете. и машин даже ночью полно на дорогах. В 3 часа дорогу хрен перейдешь, поток сплошной. Они и помогут.
            Но самое главное, вы с большой вероятностью спасете кого-то в будущем, когда этот человек снова окажется за рулем.




        • Сейчас попробуешь его задержать,он волыну достанет и тебя прибьёт!И как девушка выразилась «ничего ему за это не будет»…поэтому и не ловят.


      • Вы про овощи? Так это не сюда — это в школу общеобразовательную нашу любимую… к учителихам, которые из пацанов делают овощи-полуфабрикаты удобные для жизни женщин. Там! ломают психику мальчишек делая из них уже готовых в будущем мужей-подкаблучников и равнодушных к такого рода деяниям. Наши «мужчины» почти поголовно стали и рассуждать уже по-бабьи. Лучше мимо пройти, а то как бы чего не вышло!



    • Не удивлюсь что именно так! Им закон не писан, и забрать чьи то жизни это пустяк! Не представляю как жить то с этим!



  • Охренеть авария. А мы вчера мимо проезжали, я еще подумал, почему все перекрыто. Оказывается вот в чем дело. Жаль ребят. Родителям сил вынести такое горе.


  • Господи, когда же это прекратится??????? Ну чего гнать по Тамбову ночью. Куда спешить??? На тот свет очереди нет!

    Или этот баклан на бехе считает, что для него правила не писаны?


    • Самое обидное, что из-за того, что водитель бмв не соблюдал скоростной режим, и может и другие правила, погибли молодые мальчишки, а этот гад жив остался. Хочешь приключений, напейся, разгонись — и в бетонную стену, если жизнь не дорога. А другие гибнут постоянно из-за таких, и это неконтролируемо к великому сожалению.


      • » Хочешь приключений, напейся, разгонись — и в бетонную стену, если жизнь не дорога. »

        Вот прямо соглашусь с Вами! Из-за идиотов другие гибнут, а им хоть бы что!



    • ты знаешь,москвичам вообще плевать на все на правила,они думают,что одни на дороге.тоже из-за москвича с мужем в аварию чуть не попали.для них закона нет


      • можно подумать в Тамбове все святые живут!!! не надо всех москвичей подписывать под одну гребёнку!!! че го же тогда пол Тамбова тащится на работу в москву??? сидите у себя тогда и не суйтесь в такую хреновую москву ит к москвичам!!!!


        • А пусть Москва меньше регионы гнобить, и все будут оставаться на своих местах. А на счет святых и грешников — их везде полно, но есть неоспоримый факт(!) — МосквАчей, мало кто любит.


          • Вас приезжих тоже мало где жалуют. Гнобят их. Кто? Сидите в своих тамбовах дя рязанях, а то наедут и через неделю те же «МосквАчи». Коренные москвичи уже валят из своего родного города, от туч приезжих, из за которых изуродован наш родной город.





  • Бедные ребятушки, как же их жалко. Наверное ехали с Крещения, в проруби купались и тут такое. Как жаль, как жаль. Мои соболезнования родственникам погибших.


  • Муж работает таксистом, вчера он проезжал мимо когда все это случилось. Он говорит, что удар был очень сильный и БМВ ехал не 100, как тут пишут, а все 140 км, так как он даже затормозить сразу не смог. Лишь после того, как второй раз ударился во вторую машину, он остановился. Очень жалко погибших, бедные родители.


  • Карла Маркса явно проклята, там вечно столько аварий происходит. Вспомните аварию в октябре, недалеко от Детского мира, когда женщину руку оторвало.



      • Да понятное дело, что подобные аварии в большинстве своем — это чисто человеческий фактор.


    • В новогоднюю ночь мы стали очевидцами, как парнишку сбила машина прямо на светофоре , слава Богу, он встал на ноги, скорую вызвала полиция, говорили, может у него пока шок, и он не чувствует боли… не знаю о его дальнейшей судьбе…. но так страшно -глухой удар, крики людей, человек на дороге…




    • Элин я тебя поддерживаю((((они были не только люди,а еще и очень доброжилательныеи искрение…..но человеку,который такое сделал надо самое сильное наказание,за такое не простит не кто!!!!Любим и память о вас будет жить вечно!!!!!!!!




      • у меня вчера там брат был, видел, когда ликвидировали последствия аварии! Он тоже подтверждает, что транзиты были московские.




  • Соболезнования родителям,сверху все видно и то, что этот человек сделал, к нему вернется ВТРОЙНЕ!



  • Таких мразей как этот на бэхе убить мало!!! Вечная память ребятам… Родителям глубокие соболезнования…




  • Это бы классные ребята, спортивные и добрые. Тёмочка, я буду помнить тебя всегда!!!!! Скорбим и помним…………..




  • А убийцу уже поймали? Теперь он может сказать что его тачку тупо угнали и все, типа я не при делах.


  • Я тоже Артемку знал.
    А потом окажется что это на Бэхе был чейто сынок,столичный,и дадут ему как тому прокурору,2 года условна и на целый год прав лишат.


    • Если ему дадут условку, то народ просто так его не отпустит. Самосуд будет, где эту тварь на части разорвут.



  • У меня брат работает в ГАИ, говорит ребята обуглились до неузнаваемости. В общем, жуткое зрелище. Пацан, который был за рулем еще более менее был, его даже на скорой успели в больницу увезти, но и это не спасло, умер…. Страшно!


  • Да если сразу не задержали, то будет трудно что то доказать, время 3 час ночи на камерах будет виден только силуэт, в бмв сработала подушка, так что особых повреждений водитель не получил. Не удивлюсь что обнаружится что машина в угоне, тем более как написали выше, если она на транзитах московских, то хозяина будет вычислить ещё сложнее, если он конечно документы в салоне не забыл. Родителям соболезнования.


  • Да уж, ну и сколько это будет продолжаться все эти ДТП с блатными, тут все могут обсуждать и думать «главное со мной не произошло», желая подавиться гандону на БМВ собственным говном насмерть, а толку-то, нужно общественностью давить. Против сплочёной общественности ни какие упыри не смогут противостоять блатота всякого рода по сути есть не смытое говно которое мешает жить остальным, много случаев по стране когда упыри своих упырят просто отмазывали, ну или упыри сами отмазывались если попадали. МВД не смогут противостоять этому скотскому явлению, так как в этой структуре упырей как собак нерезаных, так что сила в людях, а не в законах и его представителях и пока наши действия будут только в виде красивых коментов ничего не изменится, пройдёт время и снова очередной король дороги всем продемонстрирует вседозволеннось и своё блатное право убивать.




  • из-за таких ублюдков страшно детей на улицу выпускать. сейчас проспится, а потом скажет что испугался,мразь. года 2 поселения и гоняй опять. где были эти полисмены ? они только и могут работяг обирать, а таких даже не останавливают. гнать начальника гаи! пусть хоть кто-то ответит за смерть парней. вот настоящая трагедия. а если ехал пьяный значит знал, что сможет отмазаться



  • Сегодня сын пришел из школы и рассказал о страшной трагедии, произошедшей с выпускниками 2012 года школы № 22 г. Тамбова. Скорбим по поводу преждевременной кончины детей. Передаем самые самые искренние cоболезднования родным, близким.




  • камера на площади есть- она онлайн кажется работает и показывает обзор библиотеки, площади- моеж там что нибудь смогут разглядеть- того беглеца. бедные родители- очень жаль, мальчишкам жить и жить, земля пусть будет пухом…


    • ты думаешь эти кадры еще целы??? В какой стране мы живем???!!! Урод этот пусть живет, но пусть с его детьми и дорогими и близкими ему людьми случится то же самое! Пусть он на себе ощутит всю боль и ужас, который сейчас переживают все родные и близкие погибших ребят. Вечтная им память!


      • Родные то причем??? Полностью согласен с тем что дебила этого надо найти и наказать, но родные то его в чем виноваты??? Встань на место человека который теряет своих детей из-за того что его жена ДУРА….


  • мальчики мне вас очень жалко вся школу очень скорбит по вам !я вас конечно не так хорошо знала как мой класс,но вы клёвые ребята!пусть эту тварь найдут и посадят на пожизнено,вы были очень добрыми,красивыми,а самое главное любимыми.мне очень жаль ваших родителей ваших братьев сестер девушек !пусть земля вам будет пухом!!!мы вас ни когда не забудем и если привезут к школе тоже все прощаться пойдем!






  • Это одноклассники моей дочери, Господи, дай сил родителям пережить это….

    Роман, тебе лично! (Вы ничего не понимаете! Это же так круто!! Зато тусанулись!) Ты сука тусовочная! Ребята не тусовались, они нормально ехали домой, а эта скотина еще найдет свой столб!!!!!



  • Целый день на слезах…Моя дочь училась с ними в одной школе и они дружили.Страшно, очень страшно смотреть на то, что произошло. Смотрю на фотографии с последнего звонка,с выпускного- в этих ребятах столько доброты и позитива, им только жить и радоваться жизни. В памяти осталось и то, когда они пришли в школу на праздник «Посвящение в театралы», говорили добрые слова напутствия первоклашкам, они сами закончили театральный класс и были такими талантливыми. Вечная память вам ребятушки! Соболезнование родным и близким…




  • Ну как же так, мы же не москвичи какие-нибудь, которым на все нас…ть!!! Это у них там в метро пристают к девчонке или убивают в драке русского парня, а все молчат, стыдливо отвернувшись или в книжку уткнутся!!! Неужели никто не знает номера бмв, никто не видел и вообще?! У кого-то в гибдд родственники, неужели ничего?! НЕльзя такое спускать, надо наказывать!


    • Чё все на москвичей взъелись, мы все вроде в одной стране живем. Если с московскими транзитами то есть и ариант что Тамбовец съездил в Москву за машиной.


  • знакомая из скорой сказала, что парень единственный выживший был сильно обгоревший, но разговаривал ещё, просил его спасти, что очень хочет жить, а потом закатил глаза и умер! Все в шоке, сердце кровью обливается, когда уходят такие молодые…


  • Вечная память ребятам. Родителям много сил и здоровья, чтобы это прежить и жить дальше… Надеюсь, этот кусок сбежавшего говна на бмв найдут. Скорбим.



  • ну чё понтанулся на папиной бехе пацанчик. на этом свете он полюбому отмажется а вот на том свете перед Господом или Аллахом ответит


  • так обидно,учились со мной в одной школе,и вдруг ты понимаешь что их нет….Помним.Любим.Скорбим



  • Ребята ехали с Крещения…а этот придурок лишил их жизни.Ведь они были такие хорошие,таких сейчас мало,а стало ещё меньше.Мы были знакомы с этими ребятами-Они всегда в нашем сердце…


  • а я так скажу,не покупайте отечественные авто,тем более классику.были бы на иномарке,отделались лёгким испугом.соболезнования родителям(((((((


    • если б да кабы…
      а если бы вообще дома остались, то и испуга не было
      чего об этом говорить — какая нафиг разница какое авто, сути это не меняет


  • до сих пор в шоке….ребят,вы вот говорите «тусанулись!это же так круто!».это с вашей стороны круто.а лично с моей совсем не круто.хотя какой с моей с нашей!нужно было видеть что сегодня творилось в 22 школе.самый настоящий траур.жалко ребят!они ведь такие молодые!


  • Какие были хорошие мальчишки((((
    Мне очень жалко их(
    Но я вот больше всех общалась с Артемкой, очень замечательный парень((
    Помним любим скорбим…(((



  • жалко ребят жалко родителей соболезнование крепитесь. желаю чтобы виновный был наказан по всей строгости.



  • Камеры гостиницы просмотрены, на них отчетливо видно лицо сбежавшего водилы бэхи. Он тамбовский,из красненького. Не из «элиты», скорее наоборот.


    • «Не из «элиты», скорее наоборот»
      Если не из элиты, откуда машинка такая дорогая для обычного бедняка?Уже отмазки племянничка пошли?


  • Вечная память вам мальчики! Я работаю учителем в школе 22.Очень хорошо знаю этих ребят.Все бы были такими как они но бог забирает самых лучших.Вся школа скорбит.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ


  • Такая страшная трагедия, Не найти слов утешения родным и близким, друзьям и подругам. Крепитесь, мы скорбим вместе с вами. Нарушен закон Природы, родители не должны хоронить своих детей. Они еще не успели в жизни ничего сделать, не до любили, не до целовали… Все не до… В душе ураган эмоций, обиды за мальчишек, гнев и ненависть к совершившему убийство. Вечная память.


  • На самом деле там у ТД Галерея есть камеры и сбербанк через дорогу…7-ка была прям у главного входа в ТД….жаль что виновника реально либо не найдут, а если и найдут то слишком лояльно накажут….больше чем уверена…жаль ребят…вся жизнь впереди….сама водитель с маленьким стажем правда…но именно из-за таких сволочей бездушных на БМВ боюсь ездить по городу…хотя и пешеходом быть сейчас не безопаснее…
    Родителям погибших глубочайшие соболезнования…это страшно-потерять детей…





  • нет не нашли.сейчас идут активно рейды по тамбову.нас остановили на социалистической проверять локументы везде патрульных полно.мы спросили не нашли ли этого козла.мент улыбнулся и сказал нет дорогие-ищем ищем!!!





  • Жизнь обычно несправедлива. Такое сейчас не редкость. Всякие твари ходят по земле как ни в чём не бывало! Хорошие люди всегда уходят на тот свет раньше других!


  • На такие Великие праздники Господь берет к себе самых лучших, духовных людей. Я не знала этих детей, но мысль о том, что их души ушли чистыми — дает нам надежду.
    А еще посмотрите на комменты — сколько их и как много людей, готовых сочувствовать страшному горю и готовых помочь всем, чем можно. Земляки, я вас всех очень люблю и горжусь, что живу рядом с вами.





  • Штерн Темка Ромка Леха я вас всегда буду любить!!!!!вы были самыми лучшими однаклассниками!



  • Четыре друга….четыре жизни…четыре смерти!!!!!…Страшно…..Страшно, когда видишь человека почти каждый день, а теперь его уже нет. Юра……………………….Вечная память



  • Авария произошла около Администрации. Это не должно пройти просто так! Надо добиваться постоянного отчета, как в СМИ так и в ТВ. То,что мы пишем здесь должно идти дальше!!!


    • Насчет бмв я знаю 2 бмв одна черная была с моск номерами другая серебристая сейчас тоже ездит с транзита ми тока тамбовскими,хотя тоже были моск.видел бмв сегодня серую,а черная возле нее как раньше уже не стоит,следовательно вероятность того что это тот самый человек есть!неоднократно замечал что на бмв черной ездит подруга либо жена хозяина машины,а обычно он сам!если это тот о ком я думаю,то отражается!ребят очень жаль,мои соболезнования родным и близким!!!!!!!!!!!!


    • Пока не видела ни одного репортажа по ТВ, кто-то видел? расскажите по какому. Только благодаря инету и можем делится хоть какой-то информацией. Сами в 5 утра проезжали, видели. К такому ужасу нельзя оставаться равнодушным. Ситуация со сбежавшим виновником аварии была и в случае Марины Голуб, но сколько было актуальной информации по поиску водителя в центральных СМИ — здесь ни одного слова из ТВ?????????


      • Наталия, так у нас по выходным, наверное, только интернетчики и работают. Хоть как-то инфу обновляют, телевизионщики отдыхают, у них типа выходной. ну а в понедельник выйдут и сделают выпуск новостей про надои и посевы свеклы, ну может еще про то, как наши чиновники удачно поучаствовали в «Зеленой неделе» в Германии.
        позор нашему ТВ!!!


  • Зажравшивыевся сынки и племянники ХОЗЯЕВ убивают наших детей! ДО КОЛИ
    Простите. что не смогли ВАС уберечь! Слезы бессилия.


  • Выражаю свои соболезнования семьям погибших Ребят…это огромное горе потерять своих детей, но наверное всё-таки такова была воля Божья, значит там где-то далеко они, эти хорошие ребята нужнее чем на Земле, мы не можем противиться воли Бога. Нет, они не погибли, они ушли от нас далеко…Они будут в наших сердцах вечно. Помним, Любим, Скорбим!





  • Насчет бмв я знаю 2 бмв одна черная была с моск номерами другая серебристая сейчас тоже ездит с транзита ми тока тамбовскими,хотя тоже были моск.видел бмв сегодня серую,а черная возле нее как раньше уже не стоит,следовательно вероятность того что это тот самый человек есть!неоднократно замечал что на бмв черной ездит подруга либо жена хозяина машины,а обычно он сам!если это тот о ком я думаю,то отражается!ребят очень жаль,мои соболезнования родным и близким!!!!!!!!!!!!


  • Соболезнования семьям погибших..
    Очень молодые и симпатичные ребята, так рано ушли..
    Водитель BMW мало того, что сбил на смерть ребят, так ещё и убежал… Как крыса… Будем надеяться, что его найдут и накажут по всей строгости.. А ребятам пусть земля будет пухом..


    • да не как крыса он сбежал, а продуманно, чтобы проветриться. Он объявится трезвый и ему ничего не будет. Потом докажи что он пьяный за рулем был


  • Сочувствую родителям ребят.. Тот кто был на БМВ нужно найти и наказать.. А кто из умерших был водителем?
    Светлая память тем кто погиб




  • Артём , Юрка , Лёша, Рома. нам вас будет не хватать пусть земля вам будет пухом .. помним любим.. скорбим… а та сволочь будет наказана


  • Я Михалёв Андрей Валерьевич, мне 44, трагедию увидел спустя несколько часов. Сразу определил Беха виновата, теперь на эмоции: законов напридумывали кучу, общество загнали в тупик законопослушных граждан изнасиловали а им толстосумам всё допи… да именно так — трагедия общества, б.. да именно так они думают что деньги решают всё!!!! Это закономерность я водитель с большим стажем обратите внимание, что творится на Тамбовских дорогах блотота (толстосумы) и т.д. плевали на законы подрезают ездят на красный, превышают и т.д. Недавно меня так джип подрезал друг говорит, что этот 200 Верещагина всегда так…….Да, они платят за нарушения но вот парадокс закон упирается в деньги и кто их имеет……. Что на дорогах так в жизни недавно пошел в магазин купить бутылку пива, 21.10 продавец так на меня посмотрела унижа́я» алкоголь не продаём» , государство превратила меня в пьяницу (законопослушного гражданина)!!!! Ребят жалко пиз…ТУПИК ОБЩЕСТВА НЕТ МОРАЛИ ПОРЯДОЧНОСТИ, САМОСОЗНАНИЯ, УВАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВА И ЛЮДЕЙ , КАКОЕ ЕЩЁ НУЖНО НАКАЗАНИЕ ОБЩЕСТВУ- КАК ВЫШЕ УКАЗАННЫЙ ФАКТ!!!!! ХОРОШ, ДА УСЛЫШТЕ МЕНЯ !!!!! ИЗВЕНИТЕ ЗА ИМПУЛЬСИВНОСТЬ И ЛЕКСИКУ ОШИБКИ — НА ИМОЦИЯХ!!!!


    • Подрезал,может и не специально,а это всё дело случая,была бы не бэха а такая же классика все говорили иначе бы,я некого не оправдываю,но и как ездят малолетки я тоже знаю….Вечная память мальчишкам…Рано ушли,всё было ещё впереди.





  • Юра,пусть земля тебе будет пухом!!! Светлая память мальчишкам! Замечательный человечек,редко таких встретишь!


  • Ребят очень жалко, прочитала новость эту вчера, но сил ответить не было. Моя мама знает маму одного из парней. Господи, это такое горе. Такого не должно быть! Родители не должны хоронить своих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • Матерям-силы пережить такое………………………..у одного из парней несколько лет назад отец тоже погиб в автокатастрофе…………………………..



  • Такие жуткие ситуации на наших дорогах продолжаются систематически — это пугает. Для виновников таких резонансных ДТП с участием дорогих иномарок, за рулём которых всё чаще пьяная, обкуренная, под «коксом» или «герычем» «золотая молодёжь» (или приближённые к власти люди и их дети) не существует фактора — неотвратимости наказания. Так быть не должно! У меня двое детей, которые кстати с той-же школы и прекрасно знали погибших ребят (с одним из них дружил мой сын) и за них реально страшно, когда знаешь что такие уроды сидят за рулём и управляют автомобилем. Ничуть не удивлюсь, что тому, кто сидел за рулём БМВ, вообще ничего не будет. Наши суды и правохранительные органы в своих «добрых традициях» в данной ситуации ничего не сделают, уверен! Ну, пожурят малость, да и всё! Случай резонансный и громкий, поэтому хотелось-бы чтобы все СМИ продолжали эту ситуацию далее освещать. И родители, друзья и близкие погибших были уверены, что виновник получил за свои деяния по заслугам. А ещё хотелось-бы чтобы этот гонщик посмотрел в глаза матерей и отцов тех, кого он лишил права на жизнь!





  • Уходят те,
    кто дорог и любим
    внезапно,
    безвозвратно,
    безнадежно…
    Как трудно сердцем
    пережить людским,
    И осознать…
    (почти что
    не возможно…)

    Когда, казалось,
    Молодость — расцвет,
    И впереди путей
    еще так много…
    Но догорел заката
    яркий свет,
    И лишь одна
    «открыта» им дорога…

    Бесследно спрячет
    бремя белый снег
    прошедших лет
    и дней давно минувших,
    Короткой жизни
    завершен пробег…

    Господь, как видно,
    забирает лучших…


  • Милые, Хорошие, Дорогие!!! До сих пор не верю, что вас больше нет!! Что эта беда случилась именно с Вами..Ведь эта мысль никому не могла прийти в голову просто так!!! Я безумно благодарна Богу, чтобы была лично знакома с Вами, да школьные годы пролетели быстро, но воспоминая тех дней, что мы чудили остались в сердце!!! Хотя 11 лет мы и были в параллельных классах, вы были для меня как братья!!Любила Вас безумно, видела почти каждый день, а сейчас вас нет!!! ВЫ самые светлые, добрые, искрениие, замечательные и дорогие сердцу люди!! Так больно и тяжело мы расстались навсегда…Темочка, Спасибо тебе, Родной, я никогда не встречала таких людей.. Ты подарил нам смех, улыбки, радость!!! Как веселил нас своим нарядом на физре, Ты зацепил и мы полюбили тебя!!!! Чувство, что мы с тобой знакомы всю жизнь…Теперь всегда буду вспоминать, смотреть общие фотографии и скучать!!!! Вы настоящие друзья!!!! Спите спокойно Родные!!!


  • Трудно писать… Один из погибших, племянник моего мужа.Не стало замечательного парня, которому было 18 лет. И не пишите гадостей здесь.Пути Господни не исповедимы !! Те кто знал ребят — придите проводить их в последний путь. Похороны в понедельник в 12,00. Сама я из Украины. В прошлом году в Николаеве совершено было резонансное преступление. Девушку изнасиловали и подожгли живьем! (Оксана Макар)Весь Николаев вышел на улицу с требованием наказать подонков.Иначе дело бы замяли.
    Обращаюсь к вам жители Тамбова — не будьте равнодушны к гибели ребят!!


  • Самое жестокое наказание ВСЕМ, кто садится пьяным за руль, даже от кружки пива!!!!!!!!!!Если не несут ответственности за свою жизнь, пусть отвечают за чужую. Как смогут перенести все это родители, и смогут ли, страшно представить. Дай Бог им сил………………


  • Какая трагедия……просто нет слов…….Страшно, что за всеми такими авариями как правило стоит пьяная, оборзевшаяся мразь….Соболезнования родным



  • я лично знала этих парней. очень хорошие. умные добрые. один из них 18 сдавал экзамен в институте. сдал хорошо, а в ночь погиб. ребята, пусть земля вам будет пухом…



  • Ребята, мальчишки, пусть земля вам будет пухом. Я буду за вас молиться и простите нас за то, что не уберегли вас, т.к. наши власти трусливо бездействуют, когда происходят беззакония, а ведь многого можно избежать…


  • соболезнования родным, близким и друзьям……………………. водителя бэхи найти и наказать ……. не важно кто его родственники, такие нелюди не должны оставаться безнаказанными…………



  • Завтра в 12-00 мы простимся с ОЧЕНЬ хорошими людьми.ВАС любят и любили ВЫ хотели сделать эту поганую погрязшую в коррупции и кумовстве ЗЕМЛЮ лучше светлее,но ВАС убила ГНИДА- четыре светлых жизни Я ВАС не знал , но я сердцем чувствую, что ВЫ именно те , кто должен был сделать НАС лучше ,добрее и светлее ВЫ УШЛИ ЧИСТЫМИ И КРЕЩЕНЫМИ Вечная память и покой Еше раз простите ……….



  • была на месте аварии буквально через минуту после столкновения….водитель бэхи уже сбежал…видела как парень горящий из машины выскочил,как кричал помогите…это очень страшно, не дай бог такого никому… царство вам небесное ребят….а виновника бог по любому накажет


  • Поговоря месяц и все про это забудят. А водителя БМВ если найдут, то будут отмазывать. А на суде будет моного смягчающих объстоятельств( спортсмен, выплата денег перед судом, характеристики ) ТИПА ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Мы это все проходили. Родственики погибших держитесь, я вам соболезную. Вам еще придется терпеть несправедливость( слушать сплетни и вранье). Потерять близкого человека это очень тяжело.


  • Ещё раз соболезную близким и родным, я думаю, что если это всё свалят на несчастный случай типо гололёд, нужно собраться людям которые искренне переживают это всё и устраивать митинги, может тогда у нас что то и получиться, и его на кажут по всей строгости!


  • Необходимо трубить о случившемся на все каналы тв, писать на все адреса программ тв, может благодаря этому будет хоть малейшая надежда на » правосудие»


  • если там родственник Дольки Бетина, то этого конченного пид…ра отмажут! Пацаны такие красивые и молодые, ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ




  • Всем понятно это чиновник тамбовский . Сейчас козла отпущения найдут посадят другово и вообще не найдут кто был за рулем . Угробил таких ребят,а сам гад живой по земле ходит. Сколько мразей .Если ты урод читаешь эти строки Бог тебя не простит сейчас может тебя отмажут твои высокие родственники , но дальще ты как жить будешь отмарозок.


  • чё вы накинулись на одного?Я всё понимаю,погибло четыре парня не познавших жизнь,ну что вы начали Россия,отмазывают,а кто то видел кто виноват?Люди будьте адэкватными,а то вы судите по статусу,что же вы не опсуждаете автоваз который уже забыл когда он выпустил эту пятёрку,в которой безопасность снижена на нет…Все герои только в интернете а возьми вас один на один 5 процентов так и же ответят,я сам ежу на бмв и считаю себя безопасным,мне похеру что мне тут ответят,я призываю думать головой….


  • Нашли виновника,он уехать хотел из Тамбова. Неверно реально «элита»…завтра похороны пацанов.Очень жалко.Бедные родители.Это не справедливо.А даже если водителя посадят..то что?пацанов не вернуть уже,все..все нет их…


  • Лада — реальная машина для реальной жизни!
    Виноват не водитель бмв, а автоваз который сделал это убожество, не отвечающее никаким нормам безопасности.


    • Печенька- ну не у всех есть средства для покупки бмв, на месте 7- ки могла быть иномарка и при попадании в бензобак случилось бы подобное. дело не в том на какой машине были виновник- а в том что он убежал- как крыса


  • Денис,мы все понимаем,но зачем в такое позднее время ехать на огромной скорости.к тому же дороги ночью пустые,а ехал он по другому направлению,как так можно было скосить что убить сразу 4?К тому же никто не накинулся,все на нервах,представь..ты на месте родителе…ты тоже будешь думать головой???



  • ЮРА ШТЕРН ЛЕША КАРАСЕВ РОМА ЧЕРНОВ-МАЛЬЧИКИ СВЕТЛАЯ ВАМ ПАМЯТЬ.ЭТИ ДЕТИ УЧИЛИСЬ И РОСЛИ ВМЕСТЕ С МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ,ПРОСТО ПОВЕРИТЬ В ЭТО НЕЛЬЗЯ .РОДИТЕЛЯМ ТЕРПЕНИЯ .





  • я не из тех кто пишет в интернете,меня возмутило то что если на бмв,то виноват и всякие гадости пишут,я понимаю,что это великое горе,погибли 4-ре парня,те которые и в жизни нечего толком не увидели,я понимаю их родных,сам был в таких же ситуациях,прочитав все коментария я вижу злобу слабых по жизни которые больше не сочувствуют а выражают злобу,я реально хочу чтобы такого больше не было и люди жили,а не погибали глупо,а герои кто тут кто ездит ходит по этой земле и в лицо нечего не говорят…успокойтесь


  • Тёмочка,люблю тебя(((Я не могу без тебя… Прости,что не сберегла…Нужно немного потерпеть и я буду рядом… (((Ты мне очень нужен!!!


    • Уважаемая SK! Я понимаю, как вам сейчас тяжело. Но жизнь на это не заканчивается. Нужно продолжать жить. Ради себя, ради своих родителей. Вы и о них, пожалуйста, тоже не забывайте. И гоните от себя эти суицидальные мысли (Боже сохрани!). Живите! Соберите всю силу и волю в кулак и живите!


    • SK- прекратите пожалуйста , вы нужны своим близким, своим родителям. Тёма нужна светлая память а не черные мысли. очень тяжело терять близких любимых людей, терпения вам , родителям мальчишек, он ушел не потому что хотел уйти а из за такой нелепой страшной несправедливой случайности- вы просто не имеете права думать и не дай Бог делать плохо себе, пожалуйста живите ради светлой памяти Тёмы. примите соболезнования, скорбим вместе с Вами…..


  • ХАхаХА, ПОНИМАЕШЬ ОН ВИНОВАТ ПОЛЮБОМУ, ОН СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРОИШЕСТВИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fUCK THE SYSTEM!!!!!! его уже полюбому не найдут, он же сынок/крестник/ или кто-то ещё тамбовской шишки, системе всё равно!



  • Сообщение: #1ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШИХ РЕБЯТ 19 января у Галереи
    В 18.30 ДО 20.00 НА ДИНАМО БУДЕТ
    ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ СБОР ДЕНЕГ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ПАРНЕЙ ОТ ГРУППЫ «ГАРАЖ68″(http://vk.com/garage_68) ВСЕ КОМУ НЕ ТРУДНО КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОГИТЕ ( подходить к автомобилю ваз 2114 гос номер К335ХВ и звоните Максим Артёмов-89537197379)или ( подходить к автомобилю приора гос номер Н428ЕО и звонитеТоше Петрову- 8-920-474-44-33)
    Так же действует яндекс кошелек 410011723448102
    http://vk.com/garage_68?w=wall-32218711_11007%2Fall

    ГРУППЫ БПАН И ГАРАЖ68 СОБИРАЮТ СРЕДСТВА РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШИХ В УЖАСНОЙ ТРАГЕДИИ!ВСЕ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ПИШИТЕ СЮДА В КОММЕНТАРИИ ИЛИ ЗВОНИТЕ АДМИНИСТРАТОРАМ!СБОР СРЕДСТВ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕДЕЛЮ!

    Максим Артёмов-89537197379
    Макар Морозов-89158777200
    Дробин Владимир 8-953-706-63-55
    Тоша Петров- 8-920-474-44-33


  • не 7, а 5. да и системе не все равно,на их месте мог оказаться каждый. если есть,что то полезное в поимке водителя БМВ пишите пожалуйста в личку. 4-ро ребят были моими друзьями



  • Артемочка,ты был добрым,открытым,хорошим,жизнерадостным человеком,знаю тебя с 1 класса,помню все моменты,улыбку,голос. до сих пор не могу поверить,что тебя больше не увижу,не услышу,но ты в сердце останешься на всегда….очень горько что так все случилось,что ничего нельзе было сделать..но такова жизнь..мамочке и бабушке сил..вечная память тебе и ребятам!!!


  • парням земля пухом … родителям близким соболезновиние дай вам бог перенести такой удар…………..


  • Денис то что он скрылся уже о многом говорить о совести и о чести. Если в начале испугался почему потом не пришел. И у людей не случайно такое мнение как крутая машина так папа чиновник или крутой бизнесмен. В итоге сынок пьянищий и вседозволенность. Конечно это не значит что на иномарках все только такие но случаев почему именно таких очень много. И пацана если этого отмажут жизнь его ни чему не научить. Только нахальней станет. Просто правильно пишут коррупция и вседозволенность сделали у нас царьков и простой бесправный люд. И хотелось бы чтобы не оставляли это дело. А если будет затухать дело или условным сроком то можно пробывать на центральное телевидение обращаться. Иначе этот же человек может не раз быть убийцей на дороге. А мальчишек очень жаль. Просто ком в горле.


  • ребят, Личность виновника аварии установлена,в данный момент ведется розыск.
    Требуется помощь в поимке преступника,(анонимность обеспечивают)
    72-35-33 Уголовный розыск ОП №1
    57-52-21 Телефон доверия
    72-26-65 Дежурная часть ОП №1 или 02

    фото в контакте http://vk.com/levikkkk?z=photo150323103_297126493%2Fwall30556682_5192

    племянник губернатора (1 зам.Бетина)

    вот и думайте, что ему будет(


  • Уважаемые друзья погибших парней, у меня к вам большая просьба. Позаботьтесь о родственниках мальчишек и о девушке одного из них. Им очень тяжело и сейчас будут в голову лезть разные плохие мысли обвиняя себя в случившемся ( не уберегли, не помогли в трудную минуту ….) поверьте это будет так. Видала сама эту аварию, через 1,5 часа после случившегося… Было очень страшно… Они были еще в машине…. У меня от увиденного сердце думала остановилось… Даже не могла предположить что такая страшная авария….
    У меня у самой был похожий случай, очень хороший знакомый сгорел в собственной машине при аварии… У него так же была девушка которая после его смерти винила себя и не хотела жить, было страшно за нее так как у нее совсем опустились руки и ничего не хотела без него. Было тяжело, поддерживали как могли… Убедительная просьба берегите сейчас близких, пусть они не делаю ошибок.
    Погибшие мальчики пусть земля вам будет пухом… Весь Тамбов скорбит по вам…
    А виновник страшной аварии рано или поздно будет наказан если не нашим судом то судом Божьим точно.


  • ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ!МОЛОДЫЕ И КРАСИВЫЕ!ГЛУБОКИЕ И ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ…КРЕПИТЕСЬ, ХОТЯ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО…ПУСТЬ НЕМНОГО ВАС БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ВИНОВНИК ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ НАКАЗАН!ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ! ЗА МАЛЬЧИКОВ БУДЕМ МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТЬ УСПОКОЕНИЯ ИХ ДУШИ…


  • Этот отморозок — Горденков Дмитрий Александрович, он действительно племянник зама губернатора Горденкова Николая Дмитриевича. Привлекался уже не раз. Вряд ли его будут отмазывать, у него большое криминальное прошлое. Задача его найти….


  • Такое преступление не должно быть безнаказанным , невзирая на «фамилии», а эти самые родственники должны сами выдать преступника, иначе они не могут руководить регионом. Родителям и близким погибших ребят желаю быть сильными, терпения вам и примите глубокие соболезнования. Вы в память о своих сыновьях должны предпринять все меры, чтобы виновник был наказан по закону и не поддавайтесь ни на какие уговоры и материальные предложения взамен примирения. Примириться с тем что произошло нельзя и никакие деньги ( а у таких они есть) не помогут вам в этом страшном горе. Поможет только вера и осознание справедливого суда.


  • Уверен, что никого отмазывать не будут. Все понимают, что в случае несправедливого приговора общественность взбунтуется. Те кто сверху, даже не будут это делать из-за боязни за свои места и задницы. Дело приняло слишком серьезный оборот. Спасибо интернету, ведь наши СМИ все активно замалчивают.


  • почему досих пор нет фото скамер виденаблдений с места дтп если введен план перехват отмазывают ублюдка нажали на все педали козлы


    • зачем выкладывать такое видео в интернет на общее обозрение??????у меня было видео, начинали снимать когда увидели аварию и не думали , что там все так серьезно…чтоб все видели, как парень горит живьем,как он кричит от невыносимой боли?????по моему любому не хотелось бы, чтобы все видели и обсуждали его смерть…..


      • Ирина, так людей ведь инетресует видео не того. момента, как горел Антон. А именно момент столкновения автомобилей.


  • зачем сми оглашать такую тяжолую гибель таких молодх прекрасных мальчишек если у них и так есть очем показать


  • Очевидцы были,ехала на работу в автобусе и слышала мельком,девушка рассказывала как все она это видела.Очень жаль мальчишек.Родители держитесь,искренне собалезную


  • Владлена, от машины многое зависит. Были бы на нормальной оформили бы простое дтп и разьехались. А так получается что человек должен сидеть за то что «ну не у всех есть средства для покупки бмв». А то что свалил он это другой вопрос.
    Таких аварий со смертельным исходом куча!За август только был свидетелем трёх и я не считаю что этот случай чем то отличается чтобы про него везде трубить.
    Напоминает ситуацию с Барковым, когда его сделали виновником и врагом народа за то что у него есть мерседес и что он президент лукойла. Всё это людская злоба и зависть.

    Ни знаю ни одного ни других поэтому рассуждаю непредвзято, но большинство выпадов в сторону водителя бмв неоправданыы,их специально никто не поджигал, случилось просто дтп.


    • >>получается что человек должен сидеть за то что «ну не у всех есть средства для покупки бмв»

      Это что за ересь? Причем тут у кого БМВ, а у кого нет? Во ВСЕМ виноват водила бэхи: и в том, что ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО превысил скорость, и в том, УБЕЖАЛ с места аварии в виду того, что либо (скорее всего) был пьян, либо просто мажористое ссыкло, которое может только кидать понты, но не может отвечать за свои поступки.

      Ни одного даже самого малейшего оправдания это чмо не заслуживает.


    • …логика интересная! по поводу «НОРМАЛЬНЫХ» и ненормальных машин !!!
      НЕНОРМАЛЬНО ТО , что водитель превысил возможно допустимую скорость в РАЗЫ и нарушил ПДД, не оказал помощь горящим в машине людям….а просто сбежал с места преступления…


    • если бы въехали в машину бмв и ему разорвало бы бак, и он горел бы живьем (просто поменять местами погибших) то поверьте мне об этом бы «ТРУБИЛИ НА КАЖДОМ УГЛУ» . дело то не в машине- я рада за всех у кого есть авто немецкого автопрома- ну давайте не будем опускать ниже плинтуса людей кто на наших машинах передвигается- они такие же люди как и мы с вами,. не умеют у нас авто делать- ну это другая тема. и зависть тут не при чем.




      • Как сообщил «Мент» выше — этот отморозок — Горденков Дмитрий Александрович, он действительно племянник зама губернатора Горденкова Николая Дмитриевича. Горденков Николай Дмитриевич непосредственно обеспечивает исполнение полномочий высшего исполнительного органа государственной власти области — администрации области по обеспечению комплексного социально-экономического развития области в сфере: защиты прав детей и семьи. http://www.tambov.gov.ru/www/gov/head/gordenkov.html
        Так что ему и карты в руки — пусть защитит права четырех семей и их погибших детей.


  • Законы в нашей стране не работают,особенно в Тамбовской области.Что ему будет даже если и найдут ?????Даже если поднять шумиху,так опять же ну снимет с поста зама и всё!!!!А ему пять лет общего режима ,максимум, а так 2 года поселения.Где он и того не отмотает,и через год он снова в нашем городе.У таких людей надо не свободу,не деньги забирать, а самое ценное здоровье.Даже просто сдохнуть этому выродку большой подарок.Надо чтоб эта мразь не то что за руль сесть ,чтоб без помощи посрать не мог,и не одна клиника в мире его не вылечить.Чтоб жил и помнил что не всё можно купить!!!!Будь это мой ребёнок не дай бог я бы это так не оставил.



  • Жесть, ребят жалко до слез. ИМХО — Горденков должен уйти с должности. Надеюсь, виновника найдут, а уж какое будет ему наказание — зависит и от нас с вами. Если мы поднимемся все вместе — чего то добьемся, а если будем только ждать справедливости — ничего не получим, кроме очередного тычка в лицо.


    • БРЕД! При чем тут Горденков??? Давайте, всю семью виновника накажем. А что?!…
      Я не удиалюсь, если виновник этой аварии когда-то писал подобные комменты….
      Делайте выводы, господа….


      • Тут вопрос не о том, что Горденкова надо снять.
        Это вопрос чести.Вы считаете, что все нормально, ничего не произошло, подумаешь племянник убил четверых парней, нарушив ПДД? И к нему никакого отношения это не имеет?


        • Это никакого отношения не имеет. Каждый отвечает за себя, тем более, большой уже мальчик… Оправдывать — я НИКОГО не оправдываю. Мне безумно жалко этих ребят, сочувствую родителям, без прувеличения — сердце кровью обливается вот уже который день. У самой сын… Просто Каждый (Не дай БОГ) может оказаться как по ту, так и по эту сторону любой ситуации… Конечно, учитывая скорость, с которой он ехал… Это уже без комментариев (


          • Я с вами полностью согласна. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. И дядя не должен за него отвечать. А Николай Горденков хороший человек. И судить о человеке по поступкам его родственников-это не правильно.


          • Людмил доброй и лояльной можно быть когда касается это горя других людей. А теперь представться на месте родных своих близких и подумайте как вы бы уже размышляли бы так же лояльно и сочувственно к убийце. Если мы не будем осуждать когда человек мало того что сбил а потом еще сбежал и пришел в полицию с адвокатом (то есть везде у него холодный расчет чтобы меньше получить судя по его действиям) то тогда вообще можно разрешать официально убийства просто напросто и потом их жалеть как им тяжело было убивать.


    • Знаю Николая Дмитриевича Горденкова лично как очень порядочного человека. При чём тут он, не понимаю.


  • Мы пожинаем плоды системы в которой живем.
    Раньше после трех просечек в «правах» любителя
    погонять отправляли на перездачу ПДД.
    Сейчас хоть десять раз в день нарушай — штраф и все.
    Главное собрать бабло. Раньше чуть ли не на каждом перекрестке
    стоял гаишник и подобная удаль присекалась тут же в зародыше.
    Народ у нас немного попутал понятия «демократия»
    и «вседозволенность».
    Хамство и наглость на дороге уже задолбали. Но какой человек в жизни
    такой он и за рулем…
    Грустно говорить, но подобная трагедия не последняя.



    • И что, всех то Горденковых чего пришивать?!!! Давай по бандитским законам(гор), весь род под корень! Вы говорите-то гооврите, но не заговаривайтесь!!! Давайте отчет своим измышлениям!


  • Почему бы не обратиться в передачу Пусть Говорят. Вот вам и СМИ, можем вместе написать письмо и насчет этой аварии и на счет этой https://newtambov.ru/news/zhutkaya-avariya-v-tambove-unesla-zhizni-vsej-sem-i/, мы же не знаем чем это все кончилось и как наказали того убийцу. Тогда точно не отмажется. А этот парень скрылся специально, возможно ему так подсказали. Докажи теперь, что он был пьян. Если мы будем молчать, то его отмажут



      • тогда там возьмутся за это дело уже не наши трусливые чиновники. Может кто знает эл.адрес этой передачи, тобы написать им и вложить видео, фото. Или как им написать по почте ? Делать это нужно скорее


  • Всем кто оправдывает ублюдка на БМВ!!!!! Здесь таких двое. Не буду называть их ники. Пусть им будем стыдно!! Докладываю специально для ВАС!! Родителям показывали видео с места ДТП.Они видели своими глазами как все произошло. Установлено, что Беха летела со скоростью около 150 км/ч., врезавшись в ребят! И мне непонятно, когда пишут о какой-то зависти,мол кто-то может купить дорогое авто, а кто-то нет!!! НЕ дай БОГ Вам оказаться на месте родителей и родственников… выплаканы все глаза(((((((
    В интересах следствия не будут каждому сомневающемуся докладывать кто виновен.
    ВСЕМ!!! Кто поддерживает семью добрыми словами, словами соболезнования — огромное спасибо. Слава Богу таких здесь очень много. Ребятам, которые организовали сбор средств — низкий поклон!


  • Горденков в розыске. Чтобы не замяли это дело, нужно обращаться в СМИ и на телевидение. К примеру на передачу Пусть говорят. Тут можно заполнить анкету, чтобы попасть в передачу. http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685


  • Да, на дорогах случаются разные ситуации и с любым может случиться. Но бросить людей умирать и бежать,спасая свою шкуру, — вот это показатель. Всех рано или поздно наказание настигнет беги не беги


    • Угу, прям таки настигнет… И много кого оно настигло? Вы не про смерть случаем пишите? Дык вы правы — все мы рано или поздно умрем. А жизнь показывает что как правило «отморозки» различные живут и процветают, вполне довольные и сытые. Раньше проще было — «око за око, глаз за глаз». А сейчас что? Как правило, у кого больше нужных связей и бабок, тот и прав. Даже если бывают дела с общественным резонансом, дык там следствие ведут годами — экспертизы разные одна за другой и прочие уловки. В итоге виновный сидит себе под подпиской или СИЗО, а когда таки вину его доказывают в судебном порядке, оказывается что он уже и как бы в СИЗО отсидел назначеный ему срок — так что на свободу прямиком из здания суда. И т.д. собсно по списку…



  • МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ТАКИЕ ПРОГРАММЫ КАК *ПУСТЬ ГОВОРЯТ* ИЛИ *ПРЯМОЙ ЭФИР* НА НИХ ОБЫЧНО ПРИХОДЯТ ДЕПУТАТЫ И ЮРИСТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ ЭТОТ СЛУЧАЙ. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ЭТО БЕЗ ОГЛАСКИ, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОПРОБУЕМ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ НА ДОРОГАХ






    • Умничка ,молодец ! А то у нас в Тамбове собак больше людей любят.За собаку из Строителя сразу написали на Центральное телевидение и передачу сняли .Резонанс какой был . А аварии эти, уносящие жизни людей ,встряхивают город на несколько дней и забываются.Тамбов ,как клоака какая то ,никуда не пробьешься и ничего не добьешься .Ребята , друзья мальчишек не опускайте руки !Обнародование трагедии-это большое дело ,тогда и правоохранительным органам будет сложнее что- то повернуть не так.Мальчиков очень жалко.Скорблю .Пусть земля им будет пухом .


  • Парней очень жалко,молодые совсем…((((((Родитель тоже очень жаль,потерять своих сыновей это жесть!!!!((((((((((А виновник сядет полюбому……


  • ужас что сейчас твориться из за таких людей! погибают другие которые даже и не в чём не виноваты! ненавижу таких людей! хотите жить живите но не разгоняйтесь больше 100 км в час! другие тоже жить хотят!! да мне кажется и говорить без полезно о таком всё равно никто не послушает, так и останутся блатными как и раньше… и вот ещё хотите машину купить получите пожалуйста сначала права а не на оборот!!!


  • Юля, вы молодец!!! Спасибо Вам за ваше участие!!!!!!!!!! Побольше бы таких людей как вы!!



  • Так тогда и про главаря Криушинской группировки напишите! Могу ошибиться, но он при больших погонах ходит! Есть у кого ссылка на видео этой страшной аварии? Камеры вроде записали всё!


  • Ну вот не опять, а снова… и опять в нашем родном городе. Снова на дорогой иномарке и опять пьяный….. Выход один- Стал виновником аварии с хотя бы двумя тупами- права забирать пожизненно, без возможности восстановления, а машину конфисковывать!!! И наче этот беспредел с мажорами так и будет продолжаться.


  • Никто этого подонка не отмажет. Уверен, что суд будет по всей строгости. Очень жаль, что пала тень на Горденкова Николая Дмитриевича,порядочного человека, врача и зам.губернатора. Да и не факт что это его родственник, а если и так, то дядя за племянника не должен отвечать.
    ОЧЕНЬ жаль ребят. Этому гаду все-равно отвечать перед богом.





  • Контактное лицо Горденков Александр Владимирович
    Телефон +7(910)7540528
    gordenkov2012.mail.ru
    Название фирмы Меркурий, ООО
    Код в АТИ (ID) 445 310
    ИНН 6829052516
    ОГРН/ОГРИП
    Профиль деятельности Грузовладелец-перевозчик
    Страна Россия
    Город Тамбов (Тамбовская область)
    Почтовый адрес 392000 г.Тамбов ул.Держаинская д.17 оф28
    Может его конторка? а может и совпадение.


    • просите а какое отношение к происходящему имеет мой отец??? или теперь всех людей с данной фамилией будут доставать??? побойтесь бога!!! хватит уже!!! предоставьте игры в детективам стражам правопорядка!!!!


      • Если вы, действительно. дочь Горденкова Н.Д., то наверняка знаете, КЕМ приходится этот человек вашей семье. Это ваш двоюродный брат, видимо? Ведь так? И какую позицию заняла ваша семья по отношению к этой истории. Расскажите, людям будет любопытно знать.


        • вы читайте пожалуйсто имена!!! Александр! а причем здесь инициалы Н.Д!
          Семья как и все цивилизованное общество придерживается той точки зрения, и молится что бы он скорее объявился, причем все понимают что это для его же блага, или вы считаете нам приятно читать такие гадости которыми здесь поливают и двоюродного дядю если уж на то пошло и всю семью, которая никакого отношения к этому не имеет. а уже столько слухов кто что и как. всем прекрасно понятно что скрыть данное преступление не верно, и не возможно. Но простите причем здесь Николай Дмитриевич, он бедный теперь уже так полит грязью, что читать противно! поверьте, и найдут и посадят, так что давайте оставаться людьми. у нас тоже горе!
          Родителям ребят огромные саболезнования! безусловно это огромная трагедия что так произошло! и буду вам признательна если ваша инициатива будет направлена на помощь родителям погибших ребят!


          • Я, не переживайте, большинство думают как Вы… Просто мало кто высказывается… Никому ничего не докажешь… Есть замечательное высказывание: «Прежде чем осуждать кого то,возьми его обувь и пройди его путь,попробуй его слезы, почувствуй его боль,наткнись на каждый камень о который он споткнулся…и только после этого говори,
            что ты знаешь как правильно жить!!!». Я о Горденкове Н.Д.. Я лично его не знаю но уверена, что он замечательный человек…. А зло, любое, нев ажно совершенное оно или написанное, — обязательно будет наказано.


          • «и буду вам признательна если ваша инициатива будет направлена на помощь родителям погибших ребят!»
            Уважаемая «Я»! Думаю, что в данном случае на помощь погибших ребят должна быть направлена не только наша, но, в первую очередь, и ВАША (точнее вашей семьи) инициатива!


          • ох уже и меня пробили и целый сайт сделали отдельно посвященный-спасибо! Но нет-я не дочь Николая Дмитриевича-отчество Александровна. и не сестра Дмитрия Горденкова…. и кстати-но конечно в это никто не поверит… https://newtambov.ru/news/vitse-gubernator-nikolaj-gordenkov-poobeshhal-ne-vmeshivat-sya-v-hod-rassledovaniya/


      • Как этот человек остался на свободе после кражи и наркотиков. Кто ему вернул права за прошлые ДТП. Как он так разбогател, что ездит на тачке за 2 лимона.


        • внимательнее надо быть ведь срок он получил за наркотики в 2004 году на 4 года в 2009 году был лешен прав. сейчас 2013 год.



  • Давно пора запретить вазовские вёдра. Вот бэха почему-то не загорелась, плюс водила смог самостоятельно выбраться. Родитель, помни об этом подбирая своему любимому чаду дешевый автомобиль для «покатацца». От придурка-гонщика никто не застрахован, даже если свято соблюдаешь ПДД.


    • Я поражаюсь ,Виталий , раз ты такой умный и богатый ,что же ты еще живешь в Тамбове !Не каждый человек может себе позволить дорогостоящий автомобиль,при нашей нищенской зарплате и аховыми ценами на все.А ,как ты выражаешься ,бэха,не загорелась потому , что это не ей в бензобак Камаз врезался , а неадекват за ее рулем протаранил машину ребят.А судя по твоим высказываниям все должны жить в особняках , ездить на броневиках,и ходить в бронежилетах.Мозги просто надо иметь , не надо пантоваться и дури поменьше выказывать .Ехал бы в нормальном состоянии ,на нормальной скорости , почаще на дорогу смотрел бы и трагедии не случилось бы .А теперь вот — ребят нет ,у родителей жизнь закончилась,трагедия жуть какая ,а ты говоришь «ведра вазовские «запретить!Придурков рожать запретить надо!!!


  • а где вид с камер галереи? в какую сторону скрылся водитель бмв? необходимо писать письма в Генеральную прокуратуру и тогда точно разрешится ситуация.


  • Произошедшие чудовищно,От этой безисходности ,хамства и цинизма просто клинит. Меня также постигла беда погибла в автокатастрофе двоюродная сестра , а через некоторое время мама .виноваты в этом лихачи.Оправдания лихачам просто нет.
    Но друзья, если мы будем в порыве ненависти крушить все подряд.то чем мы будем отличаться от этих отморозков.
    Горденкова Н.Д. я знаю с начало 90-х годов Это человек от Бога.Вся его жизнь -это помощь людям.И счет идет не на сотни ,а на тысячи ,уверяю Вас.
    Горденков Н.Д. -это достояние Тамбовской Области,Таких людей осталось очень мало.
    Я искренне сочувствую и скорблю с родными и близкими не винно погибших молодых ребят. ,


  • Виктор, дорогая наша, ты думаешь, если сер Горденков Н.Д. — достояние Тамбовской области, то все возможно для его родственного окружения? Пока здесь его никто не обвиняет. Но это случится если его»племянник-подонок» останется безнаказанным.Люди устали от безпредела мажоров. Если Вся жизнь Горденкова Н.Д. направлена на помощь людям, то пусть он поможет матерям погибших ребят как власть имущий…



  • но уже после аварии! как же я там хотел быть когда это случилось! Меня просто это все зае****! долбанные мажоры какие сами ни чего не добились! за то как ведут себя!я бы если его увидел я бы разорвал эту мразь!!!просто разорвал бы ему рот прям наместе!Да уж теперь не вернуть ребят молодых!долбанная власть,долбанная корупция!как меня зае**** эта страна!бедные родители ребят! За то Косенкова посадили! АААААААААААААААААА у меня просто крит души!как все достало!


  • Искренне сочувствую родным и близким, жаль ребят. Но люди, вы вообще слышите себя? Что вы прицепились к Горденкову Н.Д.( я его никогда не видела, не слышала и вообще я из другого города). При чем тут он, даже если он родственник, хотя с чего Вы это взяли? Кто-то сказал? Сначала это был Москвич, накинулись на москвичей, потом это был родственник кого то Министерства здравоохранения, потом племянник этого Горденкова, а если я скажу что совершенно точно это сын кого то из МВД, накинитесь на МВД. Хватит верить слухам. Найдут, обвинят тогда переходите на личности.


    • Тусик, в том-то и дело, что не найдут и не обвинят. И на личности переходить надо! Согласна, с Зоей, что делу нужна огласка. Иначе все эти Горденковы, Бетины и их сынки-племянники-кумы-братья-сватья сожрут весь город.


    • «Тусик», Тамбов город маленький, люди чуть ли не все друг друга знают в лицо, а уж о владельцах «крутых» тачек и вовсе достоверно осведомлены. Горденков Д. Уже объявлен подозреваемым в ДТП, так же стало известно о его родственных связях с вышестоящими. И потом(!), Горденков Д., не раз привлекался (накрота, ДТП и т.д….)….. ему всего 33 года, как вы думаете смог ли простой смертный отмазываться самостоятельно от ранее совершенных правонарушений?


  • Андрей! Это не страна — это город такой! Я не живу больше в Тамбове именно по этой причине. Тамбов — рассадник коррупции. И так будет до тех пор, пока Бетин там. А этого мудака сам Бетин спасать и будет. А над ним надо самосуд устраивать — родителям погибших отдать.
    Родителям, родным, близким и друзьям ребят — искренние соболезнования.


    • Катя бетина еще лет 10 ни кто не сменит если он не откинется сам. закон вышел, до нового года об этом говорили. а сейчас как у нас если судья приговор озвучит то судье самому надо прятаться что бы ни его ни семью его не трогали. идим по наклонной, законы новые издали а старые забыли отменить. Всем родным и близким соболезнования, а вот родителям погибших крепкого здоровья и самое главное им сейчас продержаться, горе такое((((((


  • по новостям я увидела это ролик, парней жалко((( но просто удивительно, так этот горденков легко убежал, и говорят что объявлен план- перехват, какой? он уже давно не в тамбове. не поймает его ни кто. а если и поймают то он отмажется, в наше время деньги решают все.




  • В одноклассниках видела видео с камер… Не описать словами всех эмоций!!! Жаль ребят…



  • Весь город крестами обставили, три колокольни новые воткнули… вот боженька и услышал, показал кто с нас налоги кровавые собирает, племяш на КРЕЩЩЕНИЕ дяде на работу привёз четыре трупа… душ невинных не вернуть, а кровопийцы как «работали на благо народа» — так и будет…




  • Четыре друга, словно братья
    В машине ехали одной,
    И в один миг пришло несчастье,
    Их жизни загубил огонь…
    Пятерка ехала не быстро
    По тихой улице ночной
    Они мечтали веселиться,
    Но вдруг удар, и что с мечтой???
    Она сгорела вместе с жизнью
    Красивых, молодых ребят
    Мы будем лишь за Вас молиться,
    И добрым словом поминать..





  • Ну вот началось!!! Эта тварь сбежала из города…крыса.. Дядя пообещал не вмешиваться в ход расследования! Можно подумать дядя не знает где этот ублюдок отсиживается.Насколько я знаю, его задержали в тот же день.Как он смог улизнуть? Значит доблестные правоохранительные органы, что-то «скрывают».. Ничего не боятся ни Бога…ни кого!!!



  • такой вы ужас здесь пишите ребята, а мальчишки молодые жизнь потеряли из за какого то конченого идиота при бабле, который считает что ему ни чего не будет, мальчишки молоденькие ведь совсем, им бы еще жить да жить, гулять, семья создавать и род продолжать, а вы тут про тусовки какие то пишите,дорогие родители, огромные вам соболезнования,может конечно все это замнут, забудут, а вот на том свете этой твари все зачтется, бог то он все видит….



  • Вывезли его из Тамбова его же друзья, а живет он в Красненьком(если не ошибаюсь с родителями). А сми молчали, скорее всего, потому, что был договор — не оглашать пока его не вывезут за пределы города , а возможно и области..


    • Соня, вы сейчас пишите глупость! Информация об аварии впервые появилилась на этом и некоторых других сайтах рано утром, в субботу. Позднее она лишь добавлялась новыми фактами.
      При этом на местных телканалах, которые, действительно, могли бы оказать содействие в его поимке, никакой инфы ВООБЩЕ не было до обеда ПОНЕДЕЛЬНИКА. Кроме того, до этого же момента менты скрывали точную фамилию и имя виновника аварии. Вокруг ходили лишь слухи, достоверной инфы не было практически ни у кого. Знакомый мент сказал, что им приказали держать язык за зубами до принятия решения сверху. Поэтому тут надо не на СМИ пинять, а на наш административный ресурс. Я считаю, наоборот, если бы не информация на этом сайте и ряде других, это дело могли бы вообще быстро замять.




  • За что уволить Горденкова? За то, что он просто Горденков? Кажется, выше уже было указано, что никто никого выгораживать не собирается. И сказано не раз. Честно, меня удивляет, сколько грязи здесь вылили…Клеймить всю семью из-за одного дурака…Лучше бы направили свою энергию на поиск беглеца, чем грязнить других людей…Они то при чем? Не они же сбили погибших парнишек…


    • Хм… а как не родственникам помочь правоохранительным органам поймать своего родственичка?! По-крайней мере, даже о предположительном местонахождении, дядюшке может быть намного больше известно, чем посторонним людям.


    • Елена Юрьевна! Да поймите вы наконец, что люди не настолько глупы, как этого хотелось бы вышестоящим!!! Тамбов ведь город маленький по сути своей, соответственно многие люди, в том числе и самые простые, а многом осведомлены, или испытали «заботу» тамбовских чиновников на собственной шкуре. Цитата: «Лучше бы направили свою энергию на поиск беглеца….» Вы хоть сами понимаете абсурдность вами сказанного???? Власти спрятали, а простой народ ищи? Ну, и как вы себе это представляете, если у вице-губернатора нет ресурсов, то откуда они возьмутся у простого народа? Плохо или хорошо работает наша полиция можно говорить часами, но все прекрасно понимают, что если надо, то носом будут землю рыть и найдут, а тут видите ли скрылся, когда личность владельца авто была уставлена тут же на месте аварии, и только через 2-е суток было решено объявить в розыск. Ну и что(?), полагаете это инициатива ментов, или все же тут не обошлось без дядюшки??? Много вопросов, только ведь и ответы на них вполне очевидны. Что там сказал дядя, это всего лишь слова, а на деле получается совершенно иначе.



  • При данной власти в Тамбове самосуд единственное решение данной проблемы. Город увяз во лжи и коррупции. Свергнуть Бетина может только народ, и при том условии что все возьмут оружие и всем городом пойдут его топтать. Парни были хорошими, что бы там не говорили. Я знала водителя 5-ки , хороший, позитивный человек был.Если не создать резонанса до максимума, то дело будет отложено на неопределенный срок. Я обратилась в диррекцию первого канала, но ответа пока не получила. Будет биться до последнего….Мальчики это заслужили.


  • Люди, люди…сколько в вас зла, ненависти….Горденков Дмитрий.. Да, виновен, заслуживает наказания. Здесь без вопросов. Судить по всей строгости! Но зачем бросаться грязью в других? Зачем словесно стирать в порошок тех, кто не является виновником происшествия? Или чужое горе может доставить радость лишний раз поклеветать на наших градоначальников?


  • Говорить можно много,обсуждать тоже.Ребят ни вернуть,молодые,красивые,им бы жить и жить,создавать семьи,а тут из-за какого то очередного ублюдка у людей жизнь под откос.Мы поговорим и забудем,а родителям жить всю оставшуюся жизнь с этим крестом.Запомните раз и навсегда,все под Богом ходим и ни рубля с собой туда ни возьмём!Поэтому не фиг козырять наличностями в кармане,крутыми тачилами и прочими связями.За каждый грех надо ответить!Помните,что у всех есть дети,родители,близкие,которые ждут вас дома и других тоже,и ни факт,что следующими ни пострадают от рук такой мрази…………..


    • Помните,что у всех есть дети,родители,близкие,которые ждут вас дома и других тоже
      ——————————————
      Увы, уже не у всех….


  • Очень хочется узнать фамилию того, кто помог ему выбраться из города. Вот чье имя надо написать на каждом столбе и заборе с комменариями, которых он заслуживает


  • Елена Юрьевна, Вы что такое пишите?????? Постыдились бы!! Мы все в слезах утопаем за невинно убиенных а вы защищаете((( не понятно кого. Градоначальник..Хм. Завтра к нему пойдут матери убитых деток!!! Я Вам лично напишу что он им ответил!!!


    • Не суди да ни судим будешь! Где гарантия, что ваш родственник завтра не сотворит подобное?! Детям то своимума не вставишь. А тут племянник!!! Нашему забору троюродный плетень. Порой чужие ближе, чем родня!!! С Еленой Юрьевной согласна на 100%. Устраиваете здесь болотные пляски


  • уважаемая 777. В моей семье тоже есть такой брат -недоумок. Родители от него криком кричат. Человек без принципов и морали. Я тоже должна отвечать за него и его поступки? Да мы не знаем как от него избавиться.давайте не нападать друг на друга. Мальчикам светлая память,близким- сил пережить это страшное горе.



  • Представитель областного ГИБДД также добавил, что фамилия водителя BMW «похожа на фамилию одного из руководителей региона», однако подчеркнул, что это еще «ни о чем не говорит»
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/01/21/1084095.html
    ПОХОЖА-да она буква в букву. Думают дураки тут что ли живут