Автомат по продаже молока на улице Чичерина, 36
Автомат по продаже молока на улице Чичерина, 36

Вот уже несколько дней тамбовские покупатели могут приобрести молоко не только в магазине, но и в специализированных автоматах, установленных в десяти точках города.

Подобное ноу-хау позволяет горожанам покупать разливное пастеризованное молоко 3,9 или 4,3% жирности по цене производителя — 25 рублей за литр.

Устроен автомат просто. Внутри короба содержится  две 200-литровые емкости, которые заполняются по мере опустошения, и холодильный аппарат, охлаждающий молоко до +4,5 градусов Цельсия. При такой температуре молоко дольше хранится. Как только в купюроприемник поступают деньги, автомат приветствует покупателя радостным мычанием, подсказывает ему,  что делать, чтобы купить молоко, а в завершении операции благодарит. Специальная программа учитывает количество молока и когда оно заканчивается, сообщает менеджеру при помощи смс, что надо заполнить ёмкость.

В тароприемник помещается посуда объемом до трех литров, однако налить можно абсолютно любое количество молока, даже стакан.

В Тамбове заработали говорящие автоматы по продаже молока
В Тамбове заработали говорящие автоматы по продаже молока

Автоматы популярного чешского производителя способны бесперебойно работать при жаре до +45 градусов и при морозе до -25 градусов Цельсия.

Для ветеранов, пенсионеров и многодетных семей компания «Сбытовик» выпустила 25 000 социальных карт, которые дадут возможность приобрести свежее молоко с 5% скидкой. Получить такую карту можно будет в отделении соцзащиты.

Социальная карта на 5% скидку при покупке молока
Социальная карта на 5% скидку при покупке молока

По сообщению нашего источника в компании «Сбытовик», все городские автоматы в полную силу заработают лишь в конце месяца, когда будут решены все технические вопросы. А в следующем году в городе планируют поставить еще 14 молочных агрегатов.

На сегодняшний день ближайший к микрорайону Московский автомат по продаже молока располагается недалеко от дома №36 по улице Чичерина.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

Comments are closed.

Короткие новости