Бездомные собаки в Уютном
Бездомные собаки в Уютном

В Тамбове 1 апреля начался отлов бездомных животных. Такую информацию сайту «Новый Тамбов» подтвердили в МУП «Спецтехуниверсал», которое с недавнего прошлого наделили полномочиями проводить отлов беспризорных кошек и собак.

По словам сотрудников предприятия, за последние пару месяцев у них скопилось десятки заявок от тамбовчан с разных районов города. Больше всего звонят жители северной части Тамбова, где бездомные собаки целыми стаями обитают на стройплощадках.

Какое количество бездомных животных удалось отловить за первую неделю апреля, в ведомстве пояснить не смогли. Всего в текущем году городские власти планируют ликвидировать 1089 собак.

Согласно утвержденным правилам отлова животных, МУП «Спецтехуниверсал» обязано за три дня до плановых выездов оповещать население о готовящемся мероприятии через интернет и посредством СМИ. Стоит отметить, что за последнее время в СМИ не было опубликовано ни одного подобного объявления. Таким образом, можно предположить, что отлов животных в городе стартовал с нарушений действующего законодательства.

Ранее мы сообщали, что все отловленные собаки и кошки будут в течение 10 дней содержаться в пункте временного содержания животных, расположенного на улице Авиационной. Если в течение этого времени животное никто не заберет, оно будет усыплено и утилизировано в яме Беккари.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21


    • а вот тут вы не правы. Законы-то ведь пишут не для того, чтобы их на х…р посылать. Их испольнять надо. Завтра вот вы натворите что-нибудь мелкое, на вас дело заведут, навешают кучу других статей, вы начнете жаловаться, говорить, что идет нарушение ваших прав и все такое, а мы все дружно на это скажем — да хер с ним, главное, что статистика по раскрываемости у нас в Тамбове будет хорошая. Как вам такой поворот? А?



      • Подобных примеров можно привести много. Когда это коснётся кого-нибудь из комментаторов — они по-другому запоют…


      • Хорошая мысль!
        Не включил «поворотник» перед перестроением — конфискация авто, припарковался в неположенном месте — аналогично. С нарушениями, зато дороги свободнее станут, воздух чище, а число ДТП и заболеваний существенно уменьшится. Одни плюсы!
        Только АУ, особенно те, кто любят давить «каких-то шавок», такие вопли из-за своих кусков железа поднимут, что до очередной гражданской войны останется полшага.




  • мне знакомая говорила. что на их улице приезжали какие-то мужики на машине и отловили двух собак. Те, кстати, агрессивные были, поэтому хорошо что отловили.


  • Вообще, здоровый, адекватный и грамотный человек подобной новости не обрадуется. Свои фобии и неосведомлённость в каких-то вопросах нужно держать при себе, а не выставлять напоказ, как эталон.
    Отсутствие даже намёка на реальное решение проблемы говорит лишь о том, что этим занимаются такие же лица, подверженные догофобиям и отсутствием нужного уровня интеллекта.


  • Не знаю кто кого ловит, но только что шла с Мичуринской на Магистральную — стая из 8 собак неслась через дорогу. Они сейчас все агрессивные — весна. Лучше не встречаться.


    • Вероника!Вы такая агрессивная!Собаки промчались мимо через дорогу-численность напугала! Статистика показывает, что частым агрессором является человек,а не животное! Думайте господа! голова нужна для этого,а не только что бы ее красить и шапки надевать!





  • А вообще давно уже есть инициатива — паспортизация собак и налог на них. Сразу же уменьшится количество бездомных животных, ведь просто выкинуть уже не получится, и вот как раз с вырученных за этот налог денег можно строить собачьи приюты.


    • хорошая инициатива. я бы платила налог за свою собаку, но при условии, что на эти налоги для выгула собак делали бы площадки, ведь имея обязанности — хочется и права какие-никакие иметь.


Comments are closed.

Короткие новости