Обучение детей будет проходить абсолютно бесплатно.

Кванториум
Кванториум

В Тамбове началась запись детей на занятия в детский технопарк «Кванториум». Его открытие намечено на сентябрь. Основной площадкой станет Центр технологического образования на улице Державинской, 10. Кроме того, удаленные площадки технопарка откроются в лицее №14, школе Сколково-Тамбов, центре развития творчества детей и юношества и центре молодежного инновационного творчества.

Как удалось выяснить порталу «Новый Тамбов», в настоящий момент в центре на Державинской готовятся к ремонту, идет разработка эскизных решений будущих учебных студий, а также закупается мебель и оборудование.

К началу учебного года здесь все должно быть готово к приему учеников.

«Кванториумы» будут состоять из подразделений-лабораторий, которые называются «квантумы». Кроме того, в технопарке оборудуют интерактивный музей науки, лекторий, конференцзал, а также кинотеатр и медиатека с зоной отдыха.

В настоящий момент запись на занятия осуществляется в такие лаборатории, как робоквантум , IT-квантум, лазерквантум, космоквантум, промышленный дизайн. Обучение детей будет проходить абсолютно бесплатно. Родителю необходимо всего лишь написать заявление. Это можно сделать по адресу улица Державинская, 10, каб. 9. По всем интересующим вопросам можно звонить по телефону 72-13-71.

Ранее мы сообщали, что на создание детского технопарка «Кванториум» Тамбовской области было выделено более 57 млн рублей. Субсидию на реализацию нового образовательного проекта региона получит из федерального бюджета.

Ожидается, что ежегодно в технопарке будут обучать по дополнительным общеобразовательным программам минимум 800 детей. Возраст учеников – от пяти до 18 лет.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости