Ему дадут название "Школьный".

Михаил Михалев
Михаил Михалев

В Тамбове на улице Чичерина разобьют сквер. Он появится перед школой №36 на площади почти 9000 кв. метров. Сегодня городские власти обсудили с жителями микрорайона дизайн-проект новой зеленой зоны.

Несмотря на то, что эта территория сейчас находится в весьма плачевном состоянии, местные жители все равно приходят сюда гулять с детьми. Других мест отдыха поблизости просто нет. Городские власти обещают: вскоре все изменится.

Территория, которая будет благоустроена
Территория, которая будет благоустроена
Дизайн-проект
Дизайн-проект
Дизайн-проект
Дизайн-проект

Как рассказал присутствующим глава комитета городского хозяйства Михаил Михалев, на территории обновленного сквера появятся пешеходные прогулочные аллеи с лавочками, антивандальными урнами и фонарями. Для детей будет установлен игровой комплекс с песочницей, горкой и качелями. При этом ни одно дерево при строительстве не пострадает.

Обсуждение проекта
Обсуждение проекта

«В центре зоны отдыха мы предлагаем установить арт-объект в виде глобуса как одного из символов знаний, которые ребята получает в стенах школы. Также проектом предусмотрены 11 цветочных клумб по количеству учебных классов», — рассказал Алексей Михалёв.

Михаил Михалев
Михаил Михалев

Благоустройство сквера будет финансироваться из средств программы «Комфортная городская среда», инициированной Минстроем РФ. Тамбову в этом году на эти цели выделено 50 млн рублей. На сквер «Школьный» планируют потратить 6,7 млн. Остальные деньги пойдут на обустройство общественных зон на улице Пензенской, 19 и сквера в Тамбове-4, рядом с детсадом «Жемчужинка».

Как пояснила куратор программы, заместитель председателя Тамбовской облдумы Ирина Тен, работы по благоустройству новых зон рекреации начнутся в августе. Перед этим городским властям предстоит провести торги на выбор подрядной организации.

Кроме того, Ирина Тен призвала местных жителей принять участие в контроле за ходом строительных работ новой зоны отдыха.

«Если вы будете видеть, что в процессе благоустройства что-то делается не так, прошу вас сообщать нам об этом. Мы открыты к сотрудничеству и готовы оперативно отреагировать на все ваши обращения», — сказала куратор.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 27

  • Нормальные деревья не забудте там спилить,и туи..туи вокруг арт объекта посадить.


    • Вот только хотела написать — туи и плитка наше все! Господи, пошли уже нашему городу нормального ландшафтного дизайнера..





    • У нее нас так всегда,на картинке одно,на деле другое! Уж Вам ли о таком не знать? Реально, облагородить территорию там надо,но по факту там не очень большая площадь,которую можно задеиствовать без спила деревьев,чтоб и дорожки и лавочки..


  • Как насчёт сроков строительства, кто подрядчик? Одна пустая болтовня.
    6.7 миллионов на тротуарную плитку, глобус, горку и цветочки?


    • читайте внимательно: начало строительства — август, кто подрядчик — станет известно после проведения торгов. Написано ведь всё.


      • Подрядчики на такие суммы известны до начала торгов.)) Это на лям могут поторговаться. Лишь бы с погодой все было нормально и реальность и картинка не расходились.


  • А почему городские власти не обсуждают с жителями дизайн проект Олимпийского парка.Не проводили торги по выбору подрядной организации.


    • Потому что суммы в разы больше и заинтересован только один человек. Зачем мнение людей то спрашивать? Сами порешали между собой все. А с бумагами , как всегда, не все в порядке.Теперь специально под этого человека отдельные слушания будут проводиться, чтоб землю перевести под строительство в этом Олимпийском парке, да и до кучи в парке Победы, чего уж там ….


  • очередные ньювасюки , будет/может мы уже слышим бесконечно это слышали очередные бессмысленные обещания , все новости уже забиты этими будут/может а по факту ничего, денег нет



  • Йопта, ну одно нытье. Был бы ответственным, плюнул бы нах, облагораживайте все сами. «Все не эдак, все не так. Охать Ох большой мастак…» Барышни кисейные.


  • Отчего так дорого? Дорожки и лавочки с урнами, на мой взгляд, не могут стоить таких денег. Неужели глобус?


    • плитка, кстати, дорогое удовольствие. и весьма выгодное для подрядчиков — особенно, если смету делать с соблюдением технологии, а строить как попало. итог — проваливающиеся тротуары и прочее. зато у кого-то новенький лексус)


  • Ну вот не плачьте там, это вам сквер вместо Олимпийского парка, а Олимпийский парк теперь можно будет весь целиком застроить многоэтажками от Жуликова



  • Какой парк? Там роют постоянно теплосети! Деньги вложат,а потом будут постоянно переделывать!


  • Оставьте в покое этот газон — не нужно его уродовать. Посадите лучше деревья-кустарники — и того достаточно. Сколько можно выделять деньги под очередные нелепые проекты?


  • Скоро сентябрь. Никто не начал работы. Опять будут грязь месить в октябре, а в ноябре на мерзлый грунт накидают плитку, которая весной уплывёт.


  • Читаю сейчас комментарии и думаю, где же этот сквер на Чичерина сделали в августе… и никак не могу понять! А его даже и не начинали…

Comments are closed.

Короткие новости