Глава городской администрации Александр Бобров снял с должности директора школы №36 Галину Филиппову. Как пояснили в пресс-службе, Филиппова не справилась со своими обязанностями.

«Проверки городского комитета образования периодически выявляли недоработки в организации учебно-воспитательного процесса и в управлении данным учреждением. Находили подтверждение и отдельные факты, по поводу которых родители учащихся обращались с жалобами в различные инстанции, в том числе и на неофициальный сайт губернатора», — говорится в сообщении горадминистрации.

Вот лишь некоторые из последних обращений, которые родители отправили на неофициальный сайт губернатора Олега Бетина:

«Сейчас в школе стало совсем невозможно. Учителя позволяют себе не только поднимать голос на учеников, но и призывать их, в случае не согласия с чем либо, забрать документы и уходить из школы. И опять поборы-поборы-поборы. Классные руководители настойчиво ежедневно и громким голосом требуют сдать деньги в фонд школы по 50 рублей в месяц, итого за 1-е полугодие по 200 рублей. Понимаю, Ваш ответ опять будет, что поборов нет, только добровольные взносы. Есть поборы!!! Может на диктофон записать? Только в этом случае ребенка вообще заклюют.»

«В школе бардак. Много времени уделяют объяснительным по любому поводу. Завуч Суворова каждый понедельник из-за отсутствия формы синего цвета грозится не допустить до занятий. А если не было возможности купить, донашиваем что есть. Но нас родителей 9 классов возмущает еще то, что учителя предметники просят докупить дополнительные тетради (на печатной основе), но пользуются ими очень редко. Как правило, первая и последняя страница исписаны и все. Стоят они не дешево, перепродать не возможно, складируем (за 8 класс одной истории-4 тетради). Много приобрели справочников для подготовки к ГИА, самостоятельные работы, а все лежит мертвым грузом. Хотя задания в них очень интересные и нужные, но учителя их не задают. Обращений по поводу 36 школы на ваш сайт много, а изменений нет.»

«В 36 школе собирают деньги на нужды школы на весь учебный год со всех родителей, плюс к этому собирают деньги на ремонт классов. Я знаю, что в год на школу выделяются деньги. Что это за поборы и когда это прекратиться?»

«Почему в столовой школы номер 36 ученики (дежурные) сами разливают из кастрюлей суп половником, чай наливают из больших кастрюлей (очень горячих) в чайники, а потом разливают по стаканам? Спросите любого ученика школы!»

С сегодняшнего дня на должность руководителя СОШ №36 назначена Людмила Свешникова, ранее возглавлявшая коллектив школы №5. Бывшему директору Галине Филипповой предложено занять одну из существующих вакантных должностей в городской системе образования.

«Перед новым руководителем СОШ №36 стоят задачи укрепления дисциплины, развития общественно-государственных форм управления учреждением, повышение ответственности всех участников образовательного процесса и, как следствие, повышение качества образования в одной из самых больших школ города», — сказали в городской администрации.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 36


  • Цитата из статьи:»Бывшему директору Галине Филипповой предложено занять одну из существующих вакантных должностей в городской системе образования.»

     

    Повысили в должности?


  • возмущаются они, а то что при Свешниковой сборы в 5 школе были не по 50 руб, а по 200 в месяц — это ничего, так что не известно кому повезло.

     


  • Какие родители жалуются на требование формы???? Это было правильно, для детей только польза. Во всех «приличных» школах страны так. Жаловаться надо на «недостойный» образовательный процесс. На то что все приличные учителя сбежали еще в прошлом году. На то, что большинство учеников учится на тройку, если правильно проверить. На то , что оценки рисуются. На то, что учитель труда рассказывает мальчишкам «ерунду», а не мастерит… На то, что английский на уровне «БЕ-МЕ» и т.п. Статус школы стал очень низким.


  • Родители обнаглели до невозможного! Сколько можно терпеть постоянные недовольства? Половниками бедные детки разливают, белоручек растите, а потом сами жалуютесь, что дети такие нехорошие и избалованные. Имейте совесть!


  • Блина, покажите хоть одну школу Тамбова в которой нет так называемых «поборов», не надо покупать учебники и др. учебные пособия, где не ругают за то что ребенок пришел без формы и т.д. и т.п.!!! Как замечательно!!!! уволили директора — все проблемы решены!!! А то что школа трещит по швам, что хоть третью смену открывай, что есть классы где по 36 детей, что учителя намекают на то чтобы уходили в другие школы тупо из-за невозможного учебного процесса в таких условиях!! Конечно, гораздо проще уволить директора, так сказать по просьбам трудящихся, чем решить все эти проблемы!!!!!!!!!!
    Моя ребенок учится в другой школе, я потратила не мало сил, чтобы пойти в другую школу (сейчас же мы привязаны по прописке и выбирать школу не можем!!!) Причины я указала выше, а вовсе не те что стали причиной увольнения директора школы. Так вот хочу сказать, что и в другой школе мы так же ежемесячно сдаем деньги в фонд школы, мало того сами сделали ремонт в классе и заменили окна, так же покупаем все нужные учебные пособия и не поверите, у нас с формой в 10 раз строже чем в 36-ой!!! И я намеренно не пишу в какой школе учимся, так как к учебному процессу у меня претензий нет, и это самое главное!!!! И ни в одном классе нет детей больше чем 25!! Потому что наполнение класса очень влияет на учебный процесс!! и второй смены у нас тоже нет!!! и не пашут учителя на 2 ставки, потому что больше работать некому, поэтому выкладываются на своей одной!! как-то так


  • не в защиту директоров, а для сведения-сейчас школы должны сами ,как могут. зарабатывать деньги,вот и крутятся все руководители- платные кружки, репетиторство и «добровольные » сборы с родителей. И это уже система во всех школах, только завернуто всё в разные красивые обёртки…..


  • Думаю, что директор не хуже других. В 13 школе тоже самое. Девочек завуч называет «шалавами». Не школа, а казарма. В столовой тоже дети дежурят, так их еще закрывают насильно, пока все не  пообедают. В туалет на уроках не отпускают.  Учителя умеют только орать на учеников. Педагогика отсутствует напрочь у многих. В выражениях не стесняются. Учитель может весь урок проорать вместо обучения. То и дело уроки отменяют. Деньги также берут. На учебники не новые мы потратили более 2 тыс. Могут сказать купить, а он не нужен.  На сайте школы сплошь показуха. Также требуют объяснительные. Зато директор в почете у руководства. Есть и хорошие педагоги, но завучи сжирают их также, как и детей.  Дети — не ангелы, конечно, но уважаемые учителя, чему-то вас учат в вузах: педагогика, детская психология, умение найти подход к ребенку . Где это на практике?


    • Очень даже может быть, что завуч их еще мягко называет. Когда на перемене здоровая девка при всех прыгает парню на шею и целует его взасос, не стесняясь присутствия учителей и даже директора, как ее прикажете называть? Или когда орет матом в столовой? Вы сами воспитываете детей, понимающих только крик и ругань, ибо в вашей семье принято так общаться. Вы полагаете, что школа исправит ваш педагогический брак или вообще биомусор с пограничной умственной отсталостью? Я не оправдываю Филиппову, баба она дрянная и замахивается не по чину.

      А в туалет на уроках не отпускают потому, что ваш биобрак отпрашивается пачками, мотается по коридорам, курит в туалете и раздевалке, а некоторые и трахаться ухитряются в укромных уголках. Моя знакомая завуч сейчас работает в колледже, но она рассказывала, как работала учителем в школе, когда ей спихнули в класс всю сволочь из параллели. Сама ушам не верила, как она рассказывала, что только орала на этих уродов, поскольку я знаю ее как человека, спокойного, как удав. И если ваши милые детки-твари даже такого человека умудрялись довести до крика, то по поводу воспитания посмотрите-ка лучше в зеркало.

      И прежде детей надо пороть их родителей, может, от задницы до головы дойдет.


    • Я с вами не соглашусь! Учителя конечно не все отличные, но таких как вы описали меньшая часть. Если это Вам рассказал Ваш ребёнок, то скорее всего он просто плохо учится или изгой в обществе. Учебники выдают в библиотеке.


  • Поверьте проблема не в директоре, а в системе вранья, подхалимства и показухи, в первую очередь надо гнать поганой метлой Астафьеву Н.Е. со всей своей сворой, развалившей наше образование, ни за что не поверю, что директор собирала или учителя собирали эти средства на личные нужды, просто с экрана наше руководство области твердит , что в школе все есть , что школы всем обеспечены, но в итоге, полное враньё!!!! Платные дополнительные услуги это еще одна выдумка управления образования, а за что брать эти услуги еще не придумали, обдерите родителей и все, а если плохо обираете, значит плохой руководитель…. Так что делайте выводы, а директор не виновата!!!


    • Эта чертова Астафьева, будь она проклята до седьмого колена, сама ни дня не работала в школе. Вылезла благодаря связям мужа .



  • Поборы есть и будут. Пока государство не решит разделить школы на платные (для богатых) и  бесплатные (для бедных). Учителя слабые?. А сколько осталось  тех преданных школе педагогов, Молодёжь  после вузов в школу не загонишь . Терять здоровье при нынешней системе кому хочется.


  • Имейте совесть Вы!Вы за что деньги получаете?Это Ваша работа,а не детей.Или может,Вы их еще вместо уборщиц заставите школьные полы мыть после уроков?И обнаглели это Вы со своими поборами и хамством.Ваше дело молчать и работать.Если Вам не дано здраво рассуждать,то молчите и работайте.



    • Что ж так на эмоциях!!!! Такое ощущение , что вы в школе не учились или за вас кто то убирал!!!! А в классах всегда убирали ученики!!! И кто сказал , что труд — это плохо????!!!



  • Боже мой! Да причём тут директор! Она-то как раз нормальная. И порядок в школе и дисциплина. И учителя нормальные. Просто для кого то место освободили. Это же очевидно. А попробуйте написать об этой школе что-нибудь хорошее, вы своё письмо не увидите. Политика, блин.



  • Кто написал , что Суворова Т.В. стоит на входе каждый понедельник и выгоняет за отсутствие (синей ) школьной формы ?? Я ученик этой школы 8 класса . И я точно знаю , что еще никого не выгоняли с уроков из-за формы .


  • недопускать до уроков из-за формы в принципе права не имеют, так закреплено в документе о введении школьной формы в г.Тамбове….так что, вряд ли будут выгонять, замечание сделать — это да, но не более того….


  • А вот полы помыть, после уроков, в своем классе — это хорошая идея. Когда мы учились, назначались дежурные по классу, мальчик и девочка. Этим прививалась любовь и уважение к труду! Ученики не свинячили в классах, потому, что сами же и убирали. А при зарплатах 5000 , еще попробуйте найти уборщиц в нужном количестве!


  • …вот директора в 36-й сняли и прям  сразу так качество знаний у детей заметно повысилось!… и  2-я смена  рассосалась!….   а дежурства в классе и в столовой были всегда и никому не в лом было! да и сейчас (у меня сын там учится)  дежурство в столовой для нормальных детей не проблема!!!  может конечно у кого то ребенку половник чая в стакан налить тяжело или составляет большую интеллектуальную нагрузку чтобы сделать это и не ошпариться!….


  • Мысль такая пришла в голову. А если у дежурного по столовой ребёнка инфекция какая, например кишечная, вдруг приключится со всеми вытекающими, кого потом наказывать будут?


  • Не завидую я сейчас 36 школе: лишились грамотного директора и просто хорошего человека. Сверху поступают «заказы», а страдают дети и учителя из-за смены руководства. Хотя бы причину для увольнения придумали нормальную, а то какие-то половники, строгость к школьной форме (неужели это плохо?), «поборы» на школьные нужды (аж 50 руб. в месяц!!!) Что касается качества знаний,кто хочет учиться,тот их получает.А недовольные родители всегда есть и были.Так пусть теперь будут «довольны», наивные.


  • Вы же не учитесь в этой школе, вы же не знаете какая ситуация обстоит с формой. Новое приложение по поводу изменения формы было выставлено на сайт школы около октября, а родители покупают форму заранее, летом.  Тем более ни с кем это не обсуждалось, хотя, по словам представителя комитета образования, должно было обговариваться с органом ученического самоуправления (которого, кстати, нет).  Да и к тому же, сравнивая качество образования при отсутствии школьной формы пару лет назад и при ее наличии сейчас, разницы в получаемых знаниях нет. Это я к тому, что по сути школьная форма не повлияла вообще ни на что.


  • Насколько я понял, в результате всей этой реформы,  конкретные требования к форме вырабатывают губернаторы на местах, при этом , каждая школа, совместно с родительским комитетом, принимают свой фасон. НО! Это не обязательная обязанность ходить ВСЕМ ученикам в утвержденной родительским комитетом форме. Исключение делается для, семей малоимущих, и других категорий , (по решению род. комитета. Например, нафига нам форма, если ребенок уже в 11 классе?) Тогда ребенку,РЕКОМЕНДУЕТСЯ, приходить в школу, в одежде, близкой к утвержденной форме. А директора школ гребут все под одну гребенку.  Родители. Изучите все наши областные бумажки, бумажки Вашей школы, и ходите на родительские собрания, на которых утверждается форма в вашей школе. Отстаивайте свое мнение.


    • Ужк отстояли, как видите. Директора поменяли. Администрации школы надо в первую очередь нормально работать. А нам родителям тоже еще работать надо, чтобы детей содержать, а не бумажкт тзучать, без конца ходить на все собрания — часто остаемся на роботе и вне рабочее время — это для всех уже не ново! Администрация школы специалисты в своей сфере образования — вот пусть и изучают по долгу службы так сказать! И доносят до родителей — это их работу, за это зарплату свою получают. А то у вас опять родители во всем виноваты получаются…


  • В 5 школе тоже «отличные» преподаватели. Ребенку говорят:»Мама нашла денег на поездку в Воронеж, а на школу сдать не может!», «Деньги когда принесешь, должны…!!!» Как же допустили такую КЛАССНУЮ с детьми работать, ей бы в карцер

Comments are closed.

Короткие новости