Бассейн "Дельфин"
Бассейн «Дельфин»

Недавно реконструированному бассейну «Дельфин» на улице Чичерина снова требуется ремонт. Посетители утверждают, что на спортобъекте протекает большая чаша. Потоки воды с приличной силой льются в одном из технических помещений со второго этажа на первый, заливая межэтажные перекрытия и потолок.

Сотрудники спортучреждения борются с протечками подручными средствами, подставляя под льющуюся воду ведра, которые заполняются буквально за несколько минут. Усугубляет ситуацию то, что буквально в метре от этого места располагается электрощитовая.

По словам очевидцев, такая ситуация продолжается уже несколько дней. И, судя по всему, исправлять ее пока никто не спешит.

«Неделю назад мы впервые с сыном пошли в «Дельфин» после ремонта. На первый взгляд все было здорово, мы отлично поплавали. После этого мы спустились вниз, чтобы посушить волосы, и вот тогда-то я и услышал шум льющейся откуда-то воды. Он доносился из технического помещения. Я заглянул туда и увидел, что с потолка хлещет вода, а кругом стоят ведра. Потолок был весь в мокрых пятнах. Я спросил у сотрудников, в курсе ли они, что у них там происходит. Женщина у стойки информации тяжело вздохнула и сказала, что в курсе. Вчера мы снова были в «Дельфине» и оказалось, что ничего не изменилось: вода как текла с потолка, так и продолжает течь там до сих пор. Честно говоря, после этого как-то страшно даже туда ходить», — рассказывает один из посетителей бассейна Иван Попов.

Мужчина опасается, что опорные стойки, на которых держится корыто бассейна, под воздействием протекающей воды начнут разрушаться, и бассейн просто-напросто рухнет. В качестве доказательства своих слов мужчина предоставил нам видео.

Напомним, бассейн «Дельфин» был закрыт на капитальный ремонт в сентябре 2012 года. Реконструкция здания длилась один год и три месяца. За это время стройподрядчик (компания ООО «Ремстроймонтаж») обновил систему вентиляции, канализации, отопления, поменял крышу и окна, отремонтировал внутренние помещения и фасад. На эти цели из городского бюджета было выделено более 45 млн рублей.

Все это время ход строительства был на контроле у городских властей. На стройку то и дело по очереди приезжали глава администрации Александр Бобров и глава города Алексей Кондратьев.

Официальное открытие «Дельфина» состоялось чуть больше двух месяцев назад — 6 декабря.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 53



  • Поздравляю всех с очередным тамбовским «целенаправленным» использованием выделенных средств! УРА, ТОВАРИЩИ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕТИНО-БОБРОВО-КОНДРАТО-ШАМОНОВСКАЯ правящая элита!




      • В этот раз строил подрядчик долгое время работающий под крылом самого дЖамала. Так что результаты понятны. Бригады там были и Русские и не русские. Единственные субчики Липецкие хорошо ванну обложили плиткой. Это действительно был отмыв «лаве». Кстате хотелось бы узнать подписал директор бассеина акт выполненных работ? А то, как я знаю, он не подписывал подрядчикам ни какой приемо-сдаточной макулатуры долгое время. Если подписал, то значит надавила БЕТИНО-БОБРОВО-КОНДРАТО-ШАМОНОВСКАЯ правящая элита. У нас только иногородние или тамбовские подрядчики (не платящие на «лапу») делают хорошо, т.к. контроль проводится за ними чёткий этими самыми элитами. А если эти подрядчики допустят дефект выявленный в процессе эксплуатации, то всё шиздец, по всем телеканалам наша областная или городская администрация растрещит что подала на них всуд и отсудила, как было уже, 9 мильёнов деревянных. Вопрос, а если взять и проверить  Шамоновских и других особо приближённых подрядчиков объекты в течении гарантийного срока, что дефектов не обнаружим? Проверить смету, сравнить с реально выполненными объёмами и стоимостью заложенных материалов. После этой проверки найдутся столько расхищенных средств и дефектов, что эти самые «подрядчики» и их «покровители» бесплатно второй город Тамбов построят.


  • пипец вот так вот у нас все ремонтируется. У меня тоже сын туда ходит, говорил что там что-то течет, но я даже не придал этому значения.


  • уродство! Как же задолбало это разбазаривание бюджетных средств. Между прочим ремонт там действительно какой-то некачественный, я бы даже сказала дешевенький. Это сразу в глаза бросается. Уж не знаю, на что там 45 мильёнов ушло, но за эти деньги, по-моему, можно было и получше все сделать.


  • Вот смотрю и думаю, а что же никто не пишет какой он был раньше, что же никто не скажет был ведь хороший бассейн — зачем залезли туда и всё испортили? Да может потому, что раньше вообще на здание было стыдно смотреть? И текло откуда только можно было, в том числе и с самого потолка чаши! Вы вспомните что было до этого! Мне даже думать туда детей отдавать было страшно! А вот что наладить надо — это да! И поднимать эти проблемные вопросы надо, но не хамить и поливать грязью всех и вся!


    • А при чем здесь то, какой он был раньше, кого это вообще волнует ? Пишут о том, что выделены были деньги из бюджета, деньги огромные , на ремонт. Так вот сделайте его на эти деньги. А у нас как всегда все по карманам растащили и ремонт сделали из самых дешевых материалов.


  • но не хамить и поливать грязью всех и вся

    во-первых, никто тут никого грязью не поливает. Во-вторых, странно, что вы ищите оправдание халатности!



    • вот-вот, а то сейчас дождутся, пока гарантия закончится и всё! Опять придется выделять деньги из бюджета на ремонт! Ой, ну трындец, конечно, просто слов нет! До чего ж все у нас через одно место делается! Как объект-то принимали, интересно!


  • Текло из душевых. Две из них уже закрыты и ведутся работы.
    Из квартир, если соседи затопили — надо тоже срочно переезжать, а то дом рухнет!
    Зачем такие громкие слова???


    • там, судя по видео, не текло, а лилось рекой! И в квартирах, кстати, люди тут же реагируют на какие-либо аварии, а не ждут и не надеются на авось.


  • Две из них уже закрыты и ведутся работы

    Что-то никаких рабочих я там не заприметил, ни в прошлый четверг, ни вчера. Все душевые при этом работали. Сами посудите, если бы душевые, как вы говорите, закрыли, то потоки воды бы прекратились, но видео сделано мною вчера вечером. И там отлично видно, с какой интенсивностью льется вода.



  • Признак хренового ремонта или постройки: КЕРАМОГРАНИТНАЯ ПЛИТКА на фасаде здания, за ней косяков не видно, это не голословное утверждение, а констатация факта!!!!!!


  • Бассейн — технически сложное сооружение. При эксплуатации  были обнаружены недостатки в ремонте душевых, а именно некачественная гидроизоляция. В бассейне всего 4 душевые. В настоящее время ведется ремонт в 2-х из них. Ремонтные работы ведутся ежедневно, для обучающихся и родителей соданы условия, при которых данный ремонт не нарушает тренировочный процесс. Уважаемые родители, при возникновении каких-либо вопросов и проблем просьба задавать эти вопросы лично администрации ДЮСШ №6 (по адресу: ул. Рылеева, д.84- здание административно-тренировочного корпуса) или по телефону: 58-04-36, либо по электронной почте sdyusshor-6@yandex.ru. Такой диалог позволит нам создать максимально комфортные условия для работы коллектива бассейна «Дельфин».


    • Ольга, а так не интересно, это надо от компа оторвать пятую точку и разговор вести..Проще по-обсуждать, по-возмущаться, немножечко смелым стать)))))))))


  • это как бы руководство бассейна мягко намекает на то, чтобы родители, так сказать, не выносили сор из избы! Ну-ну)))


    • Это руководство не намекает, а информирует-в начале уточни информацию, а потом уже начинай грамотно возмущаться

       


      • я так понимаю, ваш гнев в первую очередь адресован мне как автору видеоролика. Так вот, что я вам скажу. На минувшей неделе, когда я впервые увидел этот «водопад», я подошел к вашему администратору. Спросил, в чем дело. Мне сказали, что протекает бассейн. Я спросил, будут ли чинить. Мне ответили, что, НАВЕРНОЕ, будут. То есть смею предположить, что на тот момент в «Дельфине» сами не ведали, будут ли там что-то чинить или не будут. А что, по-вашему, я еще должен был уточнять? Да и вообще, по-моему, администрации бассейна нужно сказать мне спасибо, ведь к проблеме привлечено внимание общественности и властей. А это значит, что теперь эту брешь в коммуникациях уж точно заделают. И стройподрячику не удастся отвертеться) Ну во всяком случае, я по своей наивности думаю именно так.



          • проверить — это значит сходить и посмотреть, как обстоят дела на самом деле!!! А не строчить то, что им чиновники из администрации надиктовали по телефону!!!!! Я не пойму, вы что людей за идиотов держите? Какая половина работ завершена, о чем вы??? Там вообще еще никто ни за что не брался! Вода потоком льется с потолка уже неделю и сегодня, кстати, тоже лилась!!!!! В лучшем случае, они возьмутся ремонтировать все завтра, поскольку, наверняка, уже получили по макушке от руководства города!


      • Дмитрий, вам походу заняться нечем, вы лазиете по всем сайтам и сравниваете информацию. А может вам стоит оторвать вашу пятую точку и сходить или съездить и проверить информацию, вот будет дело хоть у вас


  • Ребята все что тут описано, все правда. Я тоже видел что рядом с сушкой вода течет и течет она там уже давно. Да по-моему это все видели, так как шум стоит от льющейся воды сильный. Дмитрий, если они там половину уже сделали то почему же поток воды меньше не стал???


  • Душевые не работают изначально как открыли бассеин. Заходишь одна горячая вода течёт,если все душевые кабины заполнены посетителями. Так ни чего и не сделано. Автоматическая подача хлора барахлит. Температура воды  в самом бассеине почему то прыгает то вверх, то вниз. Об этом неоднократно жаловались родители тренерам. А теперь и ванна потекла. Что дальше будет?


  • Какой же злой и отвратительный народ живёт в нашем городе !!! Сплетники и ..издоболы !!! В том числе и редакция этого сайта !!! Которые не зная ситуации рассказывают про 45 млн., которые ещё никому выплачены !!! Которые видят всех чиновников города и области взяточниками !!! Даже противно отвечать на этой страничке !!! А администрации сайта настоятельно рекомендую разобраться в ситуации и написать уточняющую статью по этой теме пока дело не дошло до судебных разбирательств по поводу клеветы, и в городе Тамбове только ленивый не стал бы называть этот сайт жёлтой прессой !!!!! Доброй ночи вам !!!


    • Наконец-то здравые слова! Уже задолбали всех со своими гонками за рейтингами! Хорошие-то новости никому не нужны!!!
      Написали же даже квалифицированные сотрудники бассейна!
      Нет, блин, им давай пообсуждаем слова бабы Глаши, да домысли дяди Феди! Квалифицированно-граммотный ответ не интересный, там власть покритиковать не получается!


    • Судя по вашему комментарию, в Тамбове, действительно, встречаются особи злые и отвратительные. Но в большинстве своем, считаем, что люди в нашем городе живут добрые, отзывчивые и адекватные.

      Что касается самого материала. Мы отлично понимаем ваше негодование. Сначала практически все тамбовские СМИ писали про разваливающийся триумфальный спуск за 15 млн. рублей, теперь еще про этот протекающий бассейн за 45 млн. Вот ведь незадача, правда? Получать критику не всегда приятно, и, к сожалению, не все способны делать это с достоинством. Тем более, когда факты подкреплены не просто словами, а видеоматериалом. Тем не менее,  мы рады, что к этой проблеме сегодня привлечено столько внимания. После того, как ремонтные работы в бассейне будут проведены, мы обязательно напишем об этом. Поверьте.


  • Вот и электорат появился. Слава богу что не оплатили. Пусть недоделки исправляет. Даже противно отвечать на этой страничке !!! Противно — не отвечай!!! Какого хрена обвиняешь всех.


  • Завтра день Святого Валентина, чем не повод сделать приятное своим любимым? Вот столько же усилий, да в идеи подарка — цены бы таким рвениям не было!
    А ещё вариант, с учётом, что интернет стал действительно мощным оружием, иногда помощнее телевизора, администрации сайта объявить конкурс на самый интересный и оригинальный подарок! Людям сейчас так не хватает позитива!


  • А задать вопрос в массы и попросить голосовать за понравившиеся идеи, а победителя с триумфом на главную страничку думаете мало желающих будет, я думаю здесь не самое главное материальный интерес, а вот прославиться таким конкурсом победителю на весь город — это классно!




      • спасибо, но мне кажется, что время так стремительно летит и всё кругом так быстро изменяется, что важно дать возможность каждому поколению раскрыть свои идеи, а а прошлом году у автора-победителя 2014 года не было второй половинки и его идея так и осталась при нём… Да и награда: поздравить на страничке сайта на весь город — подстегнёт к новым идеям!!!


  • а уж если углубиться и развить идею с 23 февраля и 8 марта, только пофантазировать например с тем, чтобы разделять голоса за понравившиеся подарки или идеи к 23 февраля и к 8 марта на мужчин и женщин — будет ещё интереснее!


  • А что после этих конкурсов бассеин заработает в нормальном режиме и без дефектов. Тогда я «за». А может всё таки провести конкурс типо «Подайте кто сколько может на проведение ремонтных работ после проведённого ремонта»?


  • нельзя жить одним негативом и подпитывать к этому других людей, про бассейн все услышали, спасибо, редакция обещала отследить и сообщить по завершению устранения недостатков.
    А конкурс к празднику — идея хорошая, жалко, если пролежит на полках так и не дождавшись своего часа!!!


    • Уважаемый, Вы по моему не на той ветке пишите (или троллите). Вам же Великим Русским языком написала Ana. Посмотрите пост 43. И там развивайте свою фантазию, дарите людям позитив ну и т.д. что Вы там можете ещё подарить. А здесь ветка имеет название «В отремонтированном «Дельфине» со страшной силой течет чаша бассейна: видео», поэтому здесь в основном негатив. А что плохой ремонт без соблюдения строительных норм и правил, проходившего без сопровождения профессиональными технадзорами может вызывать позитив?


Comments are closed.

Короткие новости