Детский сад "Подсолнух" в Уютном, строительство. Июнь. 2013 года
Детский сад «Подсолнух» в Уютном, строительство. Июнь. 2013 года

В новые детские сады, строительство которых в настоящий момент полным ходом идет на севере Тамбова, назначены заведующие.

Как стало известно сайту «Новый Тамбов«, руководителем детсада «Подсолнух» стала Светлана Климова (ранее заведовала детсадом №44), а «Изумрудный город» в Радужном возглавила Ольга Абросимова (бывший директор д/с «Буратино»).

В комитете дошкольного образования рассказали, что обе заведующие являются молодыми и очень перспективными специалистами. В ведомстве на них возлагают большие надежды и уверены, что они смогут сформировать вокруг себя коллектив из высококвалифицированных педагогов и воспитателей.

Кстати, набор сотрудников в оба детских сада должен начаться уже в самое ближайшее время. При этом известно, что трудоустроиться в детский сад «Изумрудный город» будет немного сложнее. Это дошкольное учреждение станет начальной ступенью развития «Школы Сколково — Тамбов», а потому требования к уровню педагогического коллектива будут выше, чем в других садах.
Впрочем, и зарплата сотрудников здесь будет соответствующей, говорят в комитете дошкольного образования.

Напомним, открытие новых детских садов на севере Тамбова запланировано на сентябрь текущего года. Оба садика рассчитаны на 250 мест.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12



    • наверное, потому что это новые садики и родителям не придется скидываться на ремонт крыши и игровых комнаты. А куда еще рваться-то?



  • Кто интересно попадет в этот садик. Простым смертным что нибудь светит или опять льготники и вип как в умку?


  • Никакого блата льгот в сад умка нет ! Мы простые смертные туда ходим с самого начала!И брали туда всех желающих, не надо распространять нелепые слухи!!!!


  • Мы не были уверены, что наш ребенок попадет в Умку, у нас ни льгот, ни лишних денег, но попали без проблем, хоть и встали в очередь поздно, когда нам уже почти год был. Так что слухи про льготников и вип все-таки несколько преувеличены, там много детей из обычных семей.


  • Не уверена, что будет все на высоком уровне, когда говорят «молодые и перспективные». У меня рядом 2 сада:»Семицветик» и «Золушка». В первом старые и опытные администраторы, а во втором -часто меняющиеся молодые и перспективные. Хожу на работу и с работы мимо этих садов, наблюдаю посторонним взглядом, а также слышу отзывы знакомых мам о работе этих садов. В «Семицветике», в здании на К.Маркса, с утра дети на улице гуляют под внимательным присмотром воспитателей. А территория-СКАЗКА! Никогда не слышала раздраженных окриков. И детей всегда полные группы. Молодцы! Прохожу и радуюсь, получаю порцию задора. В «Золушке» всё не так. Детей на улице можно увидеть редко, звучат раздраженные голоса воспитателей, да и территория проигрывает в чистоте и озеленении. В «Семицветике» вечером все песочницы прикрыты. Вот такие они опытные и высококвалифицированные.


  • Кстати Умка тоже позиционирует себя как первая ступень Школы Сколково. Об этом на открытии заведущая говорила.


  • По поводу свободного доступа в Умку. В группы от 3 лет действительно было легко попасть, НО по своему опыту скажу, что пробиться в ясельную группу, было очень сложно!

Comments are closed.

Короткие новости