Гемодиализный центр
Гемодиализный центр

Проект «Новый Тамбов» привлекает иностранных инвесторов. Об этом сегодня рассказал начальник управления инновационного развития международного и межрегионального сотрудничества области Александр Коренчук. В частности речь шла о результатах участия тамбовской делегации в международной выставке коммерческой недвижимости МИПИМ, которая прошла во Франции в Каннах.

Как пояснил Коренчук, на выставке были достигнуты договоренности о строительстве ряда социальных и инфраструктурных объектов на севере областного центра. Так, например, одна из иностранных компаний выразила заинтересованность построить в Тамбове гемодиализный центр. Его появление в нашем городе избавит сотни тамбовчан от необходимости ездить за жизненно важной процедурой в другие регионы страны.

Кроме того, как мы писали ранее, в Новом Тамбове будет возведен современный индустриальный парк. Ожидается, что он разместится на территории, которую ранее региональные власти отвели под так называемую промзону. Это участок площадью 160 га, расположенный вдоль окружной дороги к северу Тамбова в нескольких километрах от села Пушкари. Строительством технопарка займется турецкая компания Ortexsan. Она уже имеет успешный опыт реализации подобных проектов в других регионах России.

Также французские инвесторы планируют построить на севере областного центра два огромных гипермаркета — спортивных и строительных товаров для дома и дачи. Это известные на весь мир магазины «Декатлон» и «Леруа Мерлен».

Как отметил Александр Коренчук, реализация этих планов позволит создать новые рабочие места и увеличить налоги в бюджет. Региональные власти уже определили соответствующие инвестиционные площадки и готовы оказать содействие иностранным партнерам в реализации проектов. В частности, речь идет о прокладке инженерных коммуникаций, предоставлении налоговых льгот, незамедлительной выдаче необходимых разрешений.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • Турки, французы, немцы. А куда нам бежать? Может на остатки Украины, которые еще не успели присоединить? Где НАМ работать?



    • Где работать? В магазинах «Декатлон», «Леруа Мерлен», в гемодиализном центре (если образование позволит).


    • Вам не нашлось места на тамбовских стройках? Или Вас вытесняют на работе в Тамбове турки, французы, немцы? О чем, собственно, базар?


      • Я не строитель. Работа у меня есть. Вам нравится ситуация, когда коренное население оставляют без работы? Вам нравится, когда открывается сотый магазин с однотипными товарами? Турки и французы приведут своих строителей или узбеков с китайцами. А мои друзья будут опять ездить работать в Москву, оставляя здесь свои семьи. Вот о чем речь, если Вы этого не поняли. Посмотрите на тех, кто строит Рио. Если насчитаете 10 тамбовчан — это будет достижением. Про строительство Акварели азиатами вообще молчу. Скоро оцените качество их работы.


        • «Вам нравится ситуация, когда коренное население оставляют без работы.»

          В принципе, не нравится. Но думаю, что строительство этих проектов, если и приведут басурманов, ни у кого имеющуюся работу не отнимет (разве что возможность заработать…так, извините, рынок…), а лишь создаст в будущем рабочие места. Лишний гемодиализный центр (причем здесь сотый магазин с однотипными товарами?) еще никому не повредил.


  • гемодиализный центр — это хорошл, главное, чтобы слова не остались только словами.



Comments are closed.

Короткие новости