Тестирование на наркотики в школах
Тестирование на наркотики в школах

С 5 декабря во всех тамбовских школах начнется тестирование учеников на наркотики. Для этих целей региональным управлением здравоохранения уже закуплены два анализатора с пропускной способностью до 600 исследований в смену. С их помощью специалисты будут проводить химические анализы.

В целом же тестирование будет проходить в два этапа. На первом этапе – социально-психологическом – обучающихся попросят ответить на вопросы специальной анкеты. Этот этап полностью курирует Управление образование Тамбовской области.

На втором этапе школьники пройдут медицинские тестирования.

Отмечается, что для учебных заведений организация тестирования будет обязательной, для школьников до 15 лет — с согласия родителей, после 15 — обязательно личное согласие.

Вся информация о результатах тестирования будет доступна врачу, ребенку и его родителям. Администрация школы или вуза к ней доступа иметь не будет. Специальных медицинских карт заводить не планируется, тем более не идет речи о постановке на учет. Смысл тестирования не в карательных мерах, а раннем выявлении употребления наркотиков и своевременном влиянии на ситуацию.

Отметим, в настоящий момент, согласно статистике, среди старшеклассников опыт употребления наркотиков имеют от 10 до 13 процентов учащихся, у студентов вузов эти показатели уже возрастают до 15 процентов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • а когда же дойдет очередь до чиновников,  гос.служащих и всех остальных, которые получают ЗП из бюджета.

    я не согласен платить ЗП наркошам


    • их надо в первую очередь протестировать на любовь к родине и заботу о своем народе, прежде чем назначать на должности.


Comments are closed.

Короткие новости