Уборка улицы Ореховой
Уборка улицы Ореховой

Сегодня утром в микрорайоне Московский началась генеральная уборка улиц от снега. В настоящий момент спецтехника работает одновременно на двух улицах микрорайона — Северо-Западной и Ореховой.

Дорожный рабочий
Дорожный рабочий

Обе улицы перекрыты: в начале и в конце стоят знаки «Дорожные работы». Чистить и вывозить снег коммунальщики планируют до позднего вечера.

Уборка улиц
Уборка улиц

К 12 часам дня расчистить улицы удалось лишь на треть.

Уборка снега на Ореховой
Уборка снега на Ореховой
Уборка улиц от снега. Фото Светланы Ледовских
Уборка улиц от снега. Фото Светланы Ледовских

Стоит отметить, что о предстоящей уборке в Московском администрация города предупредила жителей севера заранее. Власти просили горожан не парковать в этот день личные автомобили вдоль дорог. Между тем, не все «северяне» прислушались к этой просьбе.

Вывоз снега на Северо-Западной
Вывоз снега на Северо-Западной
Вывоз снега на Северо-Западной
Вывоз снега на Северо-Западной
Вывоз снега на Северо-Западной
Вывоз снега на Северо-Западной

Так, например, на Северо-Западной мы насчитали около 15 припаркованных вдоль дороги машин, которые мешали беспрепятственно проехать снегоуборочной технике.

«Видите сколько машин стоят! Ну как тут можно нормально снег убрать?, — жалуется бригадир дорожников, работающих на Северо-Западной. — Чтобы убрать некоторые авто, нам сегодня приходилось даже звонить в ГИБДД. Те, в свою очередь, связывались с владельцами, которых просили перепарковать свои автомобили. Правда, до некоторых из них сотрудники ГИБДД дозвониться так и не сумели. Вот и выкручиваемся кое-как».

Вывоз снега на Северо-Западной
Вывоз снега на Северо-Западной

Впрочем, ситуация на Ореховой еще хуже. У нас сложилось впечатление, что здесь о предстоящей уборке снега и наледи жители вообще не слышали.

Припаркованные авто
Припаркованные авто
Припаркованные авто
Припаркованные авто
Припаркованные авто
Припаркованные авто

Все парковочные карманы «забиты» машинами. Хуже всего обстоят дела напротив дома №12. Лавировать между автомобилями в такой ситуации спецтехнике не просто сложно, а фактически невозможно. По словам коммунальщиков, если автомобилисты не уберут свои авто, качественно убрать снег с этого участка вряд ли получится.

Уборка снега на Ореховой
Уборка снега на Ореховой

Напомним, завтра генеральная уборка снега в микрорайоне Московский продолжится. Дороги будут чистить на улицах Победы и Глазкова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 20

  • Вот и получается, сами же жалуемся, и тут же гадим сами себе…. неужели так трудно перепарковать машину на день в другом месте? Ведь все-же знали о предстоящей уборке, по телевизору из новостей, в интернете, тем более сами же завалили сайт губернатора жалобами… а дорожники молодцы аккуратненько так убирают снег между припаркованными машинами, я бы на их месте принципиально еще больше снега к этим авто навалил


  • Расклеивать на подъезды объявления надо!!!! Никто не знает и не знал!!!Как раньше жили?!?!? В ручную все решали,а щас видите ли проехать на тракторах не могут…..


    • у нас на Ореховой висело вчеро объявление, толку-то? Соседу вчера говорю, машину днем типа не ставь на Ореховой, он говорит — а куда мне ее ставить, не хер, объедут. Вот так и живем.


      • Но это уже отдельный разговор…. в основном никто и не знает про уборку…. так что соседу сегодня лопату в руки и вперед с песней…….


  • На Северо-Западной немало авто убрали, но десяток, которые, судя по огромной снежной шапке, стоят там далеко не один день, а то и не одну неделю, так и остались, очень помешав дорожникам…


  • Эх, раз объявления были — эвакуировать-бы все припаркованные куда-нибудь подальше, что б владельцы побегали и за хранение заплатили-бы, нашего человека к совести взывать бесполезно, понимает только радикальные меры ( не о всех, конечно, а исключительно о несознательных, кому плевать на всех и вся).


  • ну некоторые машины,которые стояли на северо-западной, просто не реально перепарковать. Их ,к сожалению, уже в прошлую уборку,кстати внеплановую, занесли, что выехать не возможно. Сама еле выехала, но тогда неимоверно много выпало снега,что уж лучше пусть засыпали машину,чем оставили б такое месиво на дороге.


  • Все чего — то ждем от других, при этом не потрудимся сами приложить минимум усилий. Для своего же блага. Вот сказать какие все вокруг плохие, это нас медом не корми…


  • на Глазкова сегодня убирают снег, объявления на подъездах расклеили дня три назад, но вот только что выглянул в окно, а умников, не убравших машины многовато… Таких «хозяев машин» надо бы в снегопад свозить на экскурсию в Финляндию…




  • Ну вот же. Город то убирается. Сначала естественно чистится центр. Но и до второстепенных улиц дошла очередь и они убираются. Я например вижу дорожников на уборке и днем и поздно вечером (работаю до поздна). Не могу утерпеть когда дорожников поливают грязью, не задумываясь каким трудом им удается содержать город в чистоте. Вы посмотрите на их технику. Старая убитая в хлам. И они умудряются на ней еще работать. Ругать то надо не их. Задумайтесь.


    • Ругают не работников,а их руководителей, которые им старую технику дают,а новую увозят Липецк и Воронеж чистить. Работники просто молодцы, трудятся на «совесть»


  • Кстати, на подъездах во дворе С-Западная, 2,4,6, Ореховая, 3,5 висят объявления: «1 февраля будет расчистка снега, просьба к 10.00 убрать свои автомобили». Уверен, что десятки не уберут, а потом будут сулить, что двор не чищен (что правда!!!)… К слову, те кто является абонентами «Зелёной точки», уже несколько месяцев могут через веб-камеру, установленной у 1 подъезда, на С-Западной, 6, смотреть на то что происходит во дворе, с архивом на 3 дня. А за каждые 10 новых абонентов, они обещают по одной новой камере…
    http://s017.radikal.ru/i429/1601/fc/bf2017f1fbc6.png




        • Уборка наших дворов БЕЗОБРАЗНА, нужно это было делать раньше и чаще, но… насчёт уже растаявшего снега, то даже скриншот по ссылке это опровергает, не говоря уж, к примеру, о бабулках, которые вчера, в очереди к молоковозу (у 4 дома), утопали в грязево-снежной каше чуть ли не колено. Да и в разгар снежных заносов, вы считаете, сознательных автолюбителей было бы больше? Кстати, убрались довольно-таки плохо, если не сказать жёстче, и дело даже не в оставленных авто, хотя, они также внесли свой «вклад»…

Comments are closed.

Короткие новости