В минувшие выходные в дух дворах микрорайона Московский установили детские городки. Они появились во дворах по адресу Ореховая,18,20 и на Северо-Западной, 10-14.

Для двора по улице Ореховой администрация города выделила небольшую игровой комплекс с горкой и лавочкой. Накануне его монтаж был завершен почти полностью.

Детская площадка на улице Ореховой, 18,20 в Тамбове
Детская площадка на улице Ореховой, 18,20 в Тамбове

Интересно, что перед установкой игровых элементов территория площадки почему-то не была выровнена, поэтому вокруг нового городка так и остались глубокие ямы и рытвины от автомобилей.

На дворовой территории на Северо-Западной установили комплекс побольше. Его размер 8Х9 метров, он имеет две горки, мостики и несколько игровых лазов.

Игровой комплекс на Северо-Западной, 10-14
Игровой комплекс на Северо-Западной, 10-14

Также городские власти закупили для малышей двора песочницу, карусель и две лавочки. Кроме того, в скором времени здесь обещают обустроить пешеходные дорожки, решить вопрос с обустройством мусорной площадки.

Место для отдыха
Место для отдыха
Карусель
Карусель
Двор на Северо-Западной
Двор на Северо-Западной
Игровой комплекс на Северо-Западной, 10-14
Игровой комплекс на Северо-Западной, 10-14
Игровой комплекс на Северо-Западной, 10-14
Игровой комплекс на Северо-Западной, 10-14

Впрочем, некоторые местные жители немного разочарованы. Они ожидали увидеть больше игровых элементов в своем дворе. Ведь для такой большой территории и такого количества малышей, которые живут в восьми «многоэтажках», окружающих этот двор, этого явно недостаточно. Однако городские власти успокаивают: со временем здесь может появиться также спортивная площадка с волейбольной сеткой, баскетбольными кольцами и всевозможными турниками. Кроме того, рассматривается вопрос увеличения парковочных мест со стороны домо №9 и №11  по улице Ореховой.

Детская площадка вид сверху
Детская площадка вид сверху

Отметим, до 1 ноября текущего года городские власти обещают благоустроить еще один двор в Московском — это площадка на Победы, 12/Агапкина, 16. Территорию под строительство игровой зоны там расчистили еще на минувшей неделе. Здесь установка игровых комплексов и строительство пешеходных дорожек будет осуществляться на условиях софинансирования: две три суммы за благоустройства двора оплатит город, остальные средства добавят собственники квартир близлежащих домов. С квартиры получится чуть менее 2 тыс. рублей.

Появление нового игрового оборудования во дворах Московского микрорайона стало возможным благодаря победам областного центра в двух конкурсах.

По итогам 2012 года Тамбов занял первую строчку в рейтинге оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Тамбовской области, за что городу был выделен 1 миллион 400 тысяч рублей. Также город завоевал второе место во Всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», за которое получил 5,5 миллионов рублей.

В рамках акции «Народная инициатива» горожане решили, что выигранные денежные средства лучше всего потратить на обустройство детских площадок.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 48


  • мда, это теперь называется детскими площадками, почему двор без благоустройства сдали — вот вопрос! И что с освещением?




    • Господи, какое убожество! Особенно «порадовало» место для отдыха напротив мусорки с толчком! Автор статьи — юморист! Хотя мне плакать от такого хочется.





      • нет, это не ирония. Но даже этого могло бы не быть! С таким же успехом поставили этот городок в другой двор и все. что у нас дворов в Тамбове что ли мало?


        • ну-ну…
          Представьте, что Вы к зубному записались пломбу поставить. Он Вам старый зуб выдернул и домой отправил. А за пломбой, говорит, потом как-нибудь придете, когда пломбы будут, а сейчас пока без зуба походите. Ну а Вы радуйтесь, что хоть на прием попали.


    • Объясните мне глупому почему в городе и области на детские площадки деньги нашлись только из гранта и только в его размере. Почему у нас скорая помощь ездит, как после расстрела, вся в дырах. При этом автопар администрации области регулярно обновляется дорогими автомобилями. Почему на ремонт здания областной думы не поскупились? Там одних камер на стене больше, чем у ежа иголок. Почему застройщики сдают дома и администрация подписывает все бумаги, хотя по факту нет не только благоустройства территории (почему это не контроллируется??) но и имеется множество недоделок. Таких почему можно назвать много. Это вопросы к работе профильных комитетов администрации. У каждого своя работа. В данной ситуации контроль за строительством и благоустройством отвратительный. Хорошо хоть к приезду патриарха кое-где отремонтировали дома и дороги. И Вы действительно считаете, что на тучу квартир в этом дворе такой площадки достаточно? Я помню свое детство в тяжелые 90-е, когда зарплату по пол года не платили. Был застой в строительстве. При этом У КАЖДОГО НОВОГО ДОМА (У ДОМА, А НЕ В ОДНОМ ДВОРЕ НА ДОМОВ) ставили качели «глобусы», песочницы и карусели. Мы стали жить лучше, стали жить веселее, но для самого дорогого — для детей в администрации нет клочка земли, чтобы можно было поиграть. Спасибо, что хоть землю на кладбище еще дают.



  • нда… что-то концы с концами не сходятся — то что по 2 тыс. с квартиры на фотках видно… а вот где еще 2/3 которые от софинансирования???? может в других местах установлены?…




  • Ну хоть качели бы еще поставили, маленьким деткам на этой площадке только шею ломать.На хрен эти лавки, только алкашей разводить, и так все сидят на тех, которые есть и бухают круглосуточно. В соседних дворах и то лучше комплексы. Очередная галочка в администрации, площадку же поставили, как обещали, вот только во сколько на горки детям надо очереди занимать непонятно.


    • Если вокруг Вас много быдла, то это не проблема лавок. ПО Вашему и дома должны быть овальными, без углов, иначе быдло их загадит.


      • Ну а Вы считаете, что на детской площадке должно быть побольше лавок, чтобы пока ребенок лазает по горке посидеть побухать и покурить??? Ничего подобного. Детям нужны качели, песочницы и все остальное. И к чему была фраза по поводу быдла вокруг меня??? Мы вроде не знакомы, слава Богу, так что свои неуместные высказывания оставьте при себе. Речь здесь о площадке, на которой будет играть и мой ребенок в том числе, я считаю, что качели важнее лавок. Мое мнение имею полное право его высказать.


        • Если Вы видите в своем дворе исключительно быдло на лавочках, то это означает только одно — Вас окружает быдло. В моем дворе, где живу сейчас, на лавочках сидят и родители с детьми, и старики и молодежь. Но, бухающих вижу редко. А во дворе у родителей благодаря «Моршанскому купцу» и его посетителям и без лавочек все загадили. К тому же я вижу на фото типичное быдло, паркующееся на газонах. В изобилии. Вы живете в этом дворе — значит автобыдло окружает Вас. Я, когда гуляю с ребенком, не против и посидеть на лавочке. И многие другие, приглядывая за детьми тоже. А место для качелей вполне хватает. Достаточно для этого паралитикам свои кредитопомойки ставить на парковку подальше, где есть свободные места, да еще тем, у кого гаражи загонять их туда. Что важнее качели или лавки? Вопрос из разряда кого больше любишь: «Маму или папу?» Высказывать Вы можете все что угодно, равно как и я поэтому «свои неуместные высказывания оставьте при себе.» — это перебор.


  • Что это за софинансирование? не помню что бы подписывался на что то подобное. Хотите сказать что это все стоит порядка 4.5 млн руб?? хочу на смету посмотреть ) А с маленькими детьми как ходили в другие дворы, так и будем ходить. Стабильность)





  • Такое уродство лучше бы вообще не делали, кроме разочарований от увиденного никаких эмоций это г..но не вызывает.А жаль, последнюю надежду, что может быть хороший двор зарыли



    • а почему вы против волейбольных площадок? то вой поднимаете, что мало всего сделали, то зачем нам волейбольные площадки? а где детям постарше мяч погонять?


  • НРАВИТСЯ КОМУ ИЛИ НЕТ,ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ РАДИ ДРУГИХ ВЕЩЕЙ -ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ БЕЖИТ ,ЗНАЧИТ ЧТОБЫ УРВАТЬ БАБЛА НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ -НЕ БОЛЕЕ ТОГО



      • тут дураку понятно, что на площадке наварились изрядно. Я месяца два назад звонила в жилкомитет, так вот мне там говорили, что на наш двор выделят больше 600 тыс. А по факту установили не более, чем на 350-370 тыс. Где остальные деньги???



    • Так пусть урвут. Но, и дело нужно сделать хорошо. Если б урвали 10% — это было бы терпимо. Но, тут урвали изрядно, а сделали тысяч на 300 от силы. Это если брать по самым диким расценкам.


      • урвут столько сколько им позволят -по максимуму ,зачем им 10 проц если можно 50 -они знают что безнаказанно ,опять же откаты чтобы на это площадку глаза закрыли


  • а что ж качели то не поставили, ну хоть парочку качель для малышей до 2 лет можно было поставить или предлагается, что они должны по этому городку бегать и шеи ломать?




  • Уже два сообщения отправлены Бетину О.И. Будем ждать что он ответит. Если ни каких мер принято не будет,будем думать что делать. А так согласны на все. Ваши предложения?! Меня волнует очень эта площадка так как есть ребенок и волнуют парковочные места которые отсутствуют.


  • Народ да площадка это ужас!!!А по поводу порковки ее должен застройщик сделать от дома ореховая 9,11 где муссорные баки,там должна быть большая парковка,но дело в том что нужно ходить и добиваться а не делать ее за свой счет и аренду платить за то что должно быть сделано!!!!причем все это не дешево!!!были бы активисты я думаю народ собрался бы и все вопрсы были решены,а то я смотрю у всех денег дофига что готовы сделать парковку да еще и за аренду платить!!!

Comments are closed.

Короткие новости