Подобное ноу-хау уже имеется на некоторых улицах микрорайона.

В микрорайоне «Московский» установят суперсовременные мусорные контейнеры
Суперсовременные мусорные контейнеры. Фото с сайта компании "ТЭКО".

В ближайшие два месяца в микрорайоне «Московский» установят семь мусорных контейнеров заглубленного типа. Установкой контейнеров будет заниматься управляющая компания «Тамбовский коммунальный стандарт». Где именно в микрорайоне появятся новые контейнеры,  в УК пока не знают.

— В данный момент в микрорайоне есть несколько проблемных дворов, где установка заглубленных контейнеров могла бы спасти ситуацию, — говорит инженер «ТКС» Александр Жильников. – К примеру, это двор на Ореховой 10, 12, 14, двор на Глазкова. Но дело в том, что установка подобных контейнеров сопряжена с рядом технических сложностей. В соответствии с нормами технической эксплуатации жилого фонда мусоросборники должны быть  размещены на расстоянии от окон и дверей домов не менее 20 метров, но и не более 100 метров от подъездов. В микрорайоне «Московский» при проектировании домов  эти требования, увы, были учтены не везде.  Кроме того, выгрузка контейнеров осуществляется длинномерными мусоровозами, не все из которых могут беспрепятственно проехать во двор, заставленный машинами.

Тем не менее, сотрудники «ТКС» обещают сделать все возможное, чтобы контейнеры нового типа появились в первую очередь во дворах, которые в этом больше всего нуждаются.

Заглубленные контейнеры – это оригинальная инновационная система сбора и вывоза мусора. Система подземного сбора отходов широко распространена в странах Западной Европы. В Тамбове подобная инновация стала применяться не так давно. В настоящее время в областном центре установлено уже 25 таких контейнеров. Средняя стоимость заглубленного контейнера составляет 30 тысяч рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10


  • Согласен, да и смотрится все это более эстетично, чем железные непромытые мусорные баки.


  • Строительный мусор это отдельная тема. По идее для него должны быть оборудованные площадки. Кстати, тоже нужно эту тему как-нибудь поднять.


  • Для того чтобы эти контейнеры появились придется еще не раз отбивать порог ТКС с заявлением установить их нам.


    • Xelena, ну хочется все же верить в лучшее. Раз они их уже купили, что ж они на складе будут лежать. Чай поставят в ближайшее время.


  • А на ореховой 4 значит такие контейнера не нужны??? со всех соседних дворов дети ходят играть к нам на площадку т.к она у нас очень большая и красивая…а у нас кроме как с мусором поиграть не с чем….и дышат они этим запахом кислятины!!!!пипец просто!!!


    • Ну так еще ведь неизвестно, где именно их поставят. Мало ли может быть и у вас. Я думаю, кто будет больше всего просить и возмущаться, тому и достанется.


  • На С.-Западной предположим контейнеры тоже нужны. За 2 и 4 домов стоят ведь, почему бы и нам так же не поставить за домом.


Comments are closed.

Короткие новости