В "Умке" откроют шесть ясельных групп
В "Умке" откроют шесть ясельных групп

В Тамбове завершается строительство нового детского садика «Умка» в микрорайоне Московский. В настоящий момент в управлении дошкольного образования идет обработка заявлений граждан и подготовка к комплектованию групп. Открытие садика запланировано на 1 сентября 2012 года.

— В этом году садик будет укомплектован полностью, — объясняют ситуацию в управлении дошкольного образования. — Мы планируем открыть шесть ясельных групп по 15 детей в каждой. Всего же «Умка» рассчитана приблизительно на 450-500 мест.

На сегодняшний день рабочие уже покрыли крышу, установили пластиковые окна и приступили к внутренней отделке помещений. Одновременно с этим началось благоустройство территории вокруг детсада. Одним из самых заметных этапов строительства «Умки» стала отделка фасада здания яркой мозаикой.

В "Умке" откроют шесть ясельных групп
За высоким забором кипит работа

Напомним, что «Умка» — это первый детский сад в Тамбове, построенный за весь постперестроечный период.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6


  • 6 групп по 15 человек — это 90 ребятишек. Есть ощущение, что детей ясельного возраста сейчас в нашем микрорайоне больше.


  • если они создают эти шесть групп, значит рассчитывыют именно на такое количество детей. ни больше не меньше. сказали же — места хватит всем. неужели вы думаете, что в управлении идиоты сидят?



  • Сегодня проходила мимо, мозаика просто загляденье))) Уже почти весь первый корпус обложили))) Интересно какие качельки и карусельки деткам поставят…


Comments are closed.

Короткие новости