Детский сад "Подсолнух"
Детский сад «Подсолнух»

Торжественное открытие нового детского сада «Подсолнух» в микрорайоне Уютный состоится 2 сентября. Начало долгожданного праздника для детей намечено на 12 часов дня.

При этом, как пояснили в дошкольном учреждении, прием детей в сад начнется лишь с 15 сентября. На протяжении двух недель будут работать группы адаптации. На полный день малышей можно будет оставлять примерно с начала октября.

Детский сад "Подсолнух"
Детский сад «Подсолнух»

В настоящий момент рабочие в усиленном режиме трудятся над благоустройством прилегающей территории. Вокруг садика раскатывают газон, устанавливают малые архитектурные формы, вскоре будут сажать цветы и деревья.

Одновременно с этим идет активное строительство подъездных путей. К дню открытия добраться до садика на авто можно будет двумя путями — со стороны улицы Агапкина и со Свободной.

Внутри здания уже также практически все готово. Рабочие расставляют мебель, а уборщицы тщательно отмывают стены и пол от строительной пыли.

Кроме того, вот уже второй день администрация детского садика обзванивает родителей малышей с тем, чтобы сообщить им долгожданную новость: вы приняты в детский сад! В конце недели начнется формирование групп.

Напомним, строительство детского сада «Подсолнух» было начато осенью минувшего года. Городскому бюджету возведение садика обошлось чуть более, чем в 200 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

Comments are closed.

Короткие новости