Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовским медикам с июля начнут платить зарплату по новым правилам

На медиках Тамбовской области, работающих в государственных поликлиниках и больницах, опробуют новую систему оплаты труда. Задача пилотного проекта, который стартует этим летом в семи субъектах страны, - уменьшить дисбаланс в зарплатах медиков в разных регионах, приведя оклады врачей, медсестер и младшего персонала к "единому знаменателю".

«По итогам пилотного проекта на федеральном уровне будут выработаны рекомендации по совершенствованию параметров системы оплаты труда, предполагается установление на федеральном уровне единых на всей территории страны требований к структуре заработной платы, нормативов минимального должностного оклада, единых правил установления надбавок медицинским работникам», - отметили в управлении здравоохранения Тамбовской области.
"Система здравоохранения региона испытывает большую потребность в квалифицированных кадрах. Повышение оплаты труда является стимулом для привлечения специалистов в отрасль. Молодежь будет заинтересована работать в родном регионе", - поделился Максим Егоров.

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости