Авто для чиновника
Авто для чиновника

Чиновники из администрации города Тамбова намерены приобрести автомобиль премиум-класса за 1,6 млн рублей.

По информации сайта госзакупок, приобретение дорогостоящего автомобиля будет осуществлено через открытый аукцион в электронной форме. В соответствии с техническим заданием конкурса, иномарка должна быть поставлена в комплектации «комфорт».

«С целью экономии бюджетных средств выбрана минимальная цена автомобиля — 1 653 000 рубля», — говорится в документах заказа.

Чиновники потребовали, чтобы мощность машины составляла не менее 249 л.с., коробка передач должна быть автоматическая, 6-ступенчатая.

Кроме того, в комплектацию иномарки продавец обязан включить подогрев сидений, ксенон, ионизатор воздуха, кожаную обивку сидений, отделку салона «под дерево», антипробуксовочную систему, усилитель электронного торможения, интеллектуальную систему доступа в автомобиль, запуск двигателя нажатием кнопки и другие «примочки».

При всем при этом, авто должно быть новым, выпущенным не раньше 2013 года. Предполагается, что это будет Toyota Camry. Электронный аукцион назначен на 11 марта.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16




  • а как же отечественная лада, надо поддерживать за бюдежетные средства отечественного производителя


  • президент 5ой республики на саммит ЕС приезжал на такси,которое оплачивал из своего кармана,а «быдло» вылезшее из-под сохи не считает для себя возможным разместить свою разжиревшую задницу в авто отечественного производства-одно слово:гниды малосольные!


    • согласен полностью. Читал вчера на других сайтах обсуждение, что мол такой авто вполне по статусу для главы города. Но кто то там задался вопросом, типа а кто статус определяет? Я вот с этим очень даже согласен. У нас ведь в стране нет такого закона, где написано, что типа высокопоставленный чиновник обязан ездить на дорогом авто. С какой такой стати? Чем он лучше меня, человека, который кормит его, работая на производстве?


      • автомобиль приобретается для городской администрации, а не для главы города. Это какбэ разные вещи, насколько я понимаю. Да и вообще не факт, что на нем будет ездить Бобров. Не удивлюсь, что его покупают для развоза начальников комитетов например. Их же там целая армия, товарищи.




  • а прибавьте бензин. тех обслуживание. тех осмотр. страховку зп водителю.хранение. мойки.налоги и воровство. и поверьте вскоре сумма содержания одной такой машины будет до 2-3 млн в год.


  • Путин ж,,, рвет, что бы населению втюхать российский автопром, а вы господа чиновники…, подавай им иномарку.


    • Хотите сказать, что Путин на отечественном авто ездит?
      На иномарку меньше средств уходит на обслуживание, она себя окупит, тем более, что 1 600 000-это нормальная цена нормальной машины. А вот 500 000 за приору с автоматом, которой едва хватит на 2 года???


  • Да заметьте, то столовую в администрации отремонтировать на 20 млн, то иномарки закупить, вот куда уходит и так не слишком богатый Тамбовский бюджет, где уж тут деньгам дойти до жилья для сирот, поддержки многодетных семей или тем более до ремонта дорог.



Comments are closed.

Короткие новости