Майский засеяли кукурузой
Майский засеяли кукурузой

Земельные участки в микрорайоне Майский, которые были выделены многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство, засеяли кукурузой. Речь идет об землях так называемой второй половины Майского, начиная от улицы Студенческой до улицы Отрадной, идущей параллельно окружной дороги.

Как пояснили в комитете архитектуры и градостроительства администрации города Тамбова, часть участков в этой половине поля уже розданы многодетным, но постановления на них еще людям на руки не выданы. Таким образом, юридически прав на эту землю у льготников пока нет. Они появятся лишь после того, как участки будут оформлены семьями в собственность.

«Поскольку процесс оформления документов занимает достаточно много времени, было принято решение засеять поле силосом, который пойдет на зеленый корм животным. Сами понимаете, поле простаивать не может. Кукурузу скосят примерно в июле. К этому времени мы как раз успеем подготовить постановления на тех многодетных, которым уже выделены участки», — пояснил специалист ведомства.

Между тем, многодетные семьи опасаются, что из-за засеянного поля, процесс оформления документов на землю теперь будет намеренно затягиваться.

«Чем позже мы получим документы на свои участки, тем нашим властям лучше. Им не нужно, чтобы этим летом начала застраиваться еще и вторая половина Майского, ведь тогда многодетные или те, кто купят у них участки, начнут просить коммуникации, а это, судя по всему, в планы руководства области не входит. Они хотят максимально оттянуть этот момент. Именно поэтому вопрос с выдачей участков «буксует». В прошлом году постановления выдавались в течение месяца. На этот раз нам сказали ждать августа. Разумеется, пока мы оформим все, ни о какой стройке в зиму речи быть не может, — рассказывают многодетные семьи.

Напомним, в настоящий момент инженерные сети прокладывают лишь в первой половине Майского. Сейчас там на некоторых улицах установили электрические столбы и тянут газопровод. К осени региональные власти обещали подключить к сетям всех, кто уже построил свой дом. Что касается прокладки водовода и канализационных сетей, то об этом информации нет.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11


  • так они потому еще раз там чего-нить посеют, в прошлом году было то же самое. Люди не могли начать стройку, потому что там было что-то посеяно.


  • Что закипишевали? Обещать — не значит жениться. Нет документов на право собственности, какие могут быть претензии? Регистрируйте, получайте и после этого может быть конструктивный диалог и отношения.Автор, не нужно писать абсурд, складывается ощущение,что пытаетесь внушить будто чиновники «тянут» инженерные сети на свои личные сбережения.


    • складывается ощущение,что пытаетесь внушить будто чиновники «тянут» инженерные сети на свои личные сбережения.???

      Складывается впечатление что чиновники положили в банк денежки выделенные на коммуникации в Майском,а вот как только % получат так и продлится выдача новых постановлений!!!!


    • в том то и дело, что они чуть ли не в каждом интервью в том году трындели что деньги на коммуникации есть, все зарезервировано, а тут получается что никто особо спешить не собирается. Зачем тогда говорить и обещать того, чего нет? Зачем людей обнадеживать. Я звонила в комитет инвестиций мне сказали что коммуникации будут, но когда неизвестно. В течение 7-8 лет, это че нормально типа считается???? Мало того что документы так долго оформляют, так еще и кукурузой все засеяли. Воопппщщее! Приезжаем с мужем вчера участочек смотреть, а там зеленка растет.


  • Такое только в Тамбове может быть (((Ужас и безобразие чиновников!!! Складывается впечатление что еда животным важнее чем жильё для многодетных !!! Интересно чьих же свиней будут кормить этим силосом,случайно не на Бетинской свиноферме? Почему же в том году в коммитете архитектуры люди даже в ночь оставались что бы печатать постановления для многодетных,а в этом намерено затягивают ???


  • а где вы увидели претензии, претензий нет. Есть непонимание ситуации — почему затягивается выдача документов на руки? С чем это связано, я думаю что не только из-за того что поле засеяли силосом. Точнее даже совсем не из-за этого. Я уверена что все это из-за коммуникаций.


    • скорее всего земля не переведена из сельхозугодий «Пригородного» в ведения городского округа Тамбов, нужно заседание облдумы, а у неё лето (нужно показаться в Крыму — это модно сейчас у политиков, сгонять на Сейшелы, отметиться в Сочи, чтоб президент не обиделся) работы не в проворот


Comments are closed.

Короткие новости