Курбан-байрам
Курбан-байрам

Тамбовские власти не будут предоставлять мусульманам специальную площадку для жертвоприношений животных. Причиной отказа явилось слишком позднее обращение главы религиозной общины в администрацию города.

«Обычно они проводят праздники на своей территории. Молятся и все. Таких официозов, чтобы они запрашивали землю, не было. Я первый раз вообще об этом слышу», — сказал глава администрации города Александр Бобров, пишет Протамбов.ру.

Ранее мы сообщали, что в начале текущей недели имам тамбовской мечети Абдурагим Ильясов обратился с официальным письмом к сити-менеджеру Тамбова.

В своем обращении он сообщал, что община тамбовских мусульман приняла решение не совершать обряды жертвоприношений на территории мечети на улице Рылеева, 83 во время празднования Курбан-Байрам. В связи с этим верующим нужна для этого специально выделенная площадка.

Отметим, площадки для религиозных ритуалов на Курбан-байрам власти Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и других регионов России выделяют мусульманам вот уже несколько лет. Так, например, в этом году в столице для этих целей определено 13 подобных мест на фермах и скотобойнях региона.

Праздник Курбан-байрам в Тамбове в этом году будут отмечать с 15 по 17 октября.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22

  •  
    Уважаемый Абдурахим  Абдурашидович!
    Ваше обращение в администрацию города Тамбова о выделении площадки для проведения ритуального жертвоприношения животных рассмотрено.
     
    К сожалению, ввиду поздней подачи заявки и, как следствие, очень ограниченного срока, оставшегося до обозначенной даты проведения мероприятий, определить и согласовать, в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил, природоохранного и земельного законодательства, место проведения ритуального жертвоприношения животных на территории города Тамбова не представляется возможным.
     
    Таким образом, при всем уважении к чувствам  верующих и традициям представителей всех конфессий администрация города в удовлетворении данной просьбы вынуждена отказать.
     

     

     

     
    Заместитель главы
    администрации города Тамбова                                        Д.Н. Панков


  • Дорогой колдун! Читали, что ты  нуждаешься в месте для своих извратов. Но так, как ты ещё и припозднился с закидонами, то мы никак не врубим: ты чего, хочешь жить, писять-какать на нашей земле, да ещё и над животиной глумиться прилюдно? Мы так не договаривались. А посему, хоть мы и не уважаем тебя, с твоими чурбарезами, вынуждены тебе сделать «чи-и-и-з!», но изящно послать нахрен. Целую, Люся.



  • Бог он всё видит. И аллах всё видит. Так что если ибрагимка остановится на этом, то может аллах его и простит, и будет ему счастие. Но если начнёт опять кляузничать и богохульничать (не знаю как по мусульски) то аллах его покарает. Если такие начинания да по всей стране, если власть наконец-то примет сторону православного люда, дык может они соберут монатки да пойдут домой? Я несколечки не против, пусть у нас поживут, но соблюдая наши законы общероссийские и уважая менталитет коренных жителей. Ещё бы конечно нашей власти бы ускорить процес переноса этой постройки на Рылюхи куда-нибудь ближе …к Мекке, а то надоело смотреть на это творение. Лучше пусть устроители гипермаркета Европы площадочку детскую на этом месте организовали. Было бы очень здорово. Или фонтанчик как у администрации области со скамеечками и с ларёчком, где будет продоваться мороженное и ситро. Ух размечтался наверное я. Осень…


  • «Ранее мы сообщали, что в начале текущей недели имам тамбовской мечети Абдурагим Ильясов»……

    Имам ЧЕГО ????? Какой на х……. мечети ????.  Это незаконная постройка!!!! Не соответствующая требованиям СНиПов . И участок под строительство полученный в обход закона. Или что то уже изменилось? Уже в двух новостях на этом сайте о мечети говорят как о состоявшемся факте.


    • Незаконная постройка должна быть снесена. Вы видели бульдозеры у мечети?.. И не снесут. Власть охлаждает, да подвыпускает пар у народа, но действует чётко в интересах мусульманской диаспоры.


      • Хрен им, а не охлаждение. Для меня это уже принципиально. И для многих кого знаю и кто живёт рядом -так же. А власть пусть думает, как бы второго Бирюлёва не произошло. А то это черевато и для администрации города по новым законодательным актам.


  • а кто сказал ,что отказали ? Вот цитата из другого источника  «В администрацию города Тамбова обращение поступило 9 октября. Александр Бобров дал поручение подобрать место, которое устраивало бы все заинтересованные стороны»





  • А следующее обращение будет о переселение всех Русских за пределы Тамбовской области?

    Наглецы! Пора бы уже усвоить, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят!



    • Они не дают обратный ход: не умеют, и не понимают. Это нам надо свою гражданскую позицию выражать громче и конкретнее. Они же не в вакууме живут здесь! В том же Бирюлёво всё кишмя-кишит «чёрными»: они там работают, живут, отдыхают. Мы им сдаём и продаём квартиры, покупаем у них товары! Должно стать правилом: не покупать, не сдавать, не иметь дела.


  • Ну вот, очередная мусульманская тварь взорвала людей в автобусе в Волгограде. Сколько нам ещё нужно смертей, хамства и страха? Будем ждать, когда до нас дойдёт очередь?


  • Ну вот и дождались, мля. Пукин доигрался со «зверьём». Москву просрали, Волгоград просрали, как бы Наш город не просрать. Поэтому необходимо срочно убирать этот блиндаж на Рылюхе, а хрен его знает чем они там занимаются, может бомбы загатавливают. Почему то на их территорию ни разу менты не заходили, а надо бы.

Comments are closed.

Короткие новости