Многодетные семьи Тамбова просят отменить транспортный налог
Многодетные семьи Тамбова просят отменить транспортный налог

Многодетные семьи Тамбовской области просят главу региона Олега Бетина освободить их от уплаты транспортного налога. Подобное сообщение накануне появилось на неофициальном сайте губернатора.

«Я являюсь отцом четверых детей (первый сын и тройня девчонок). Мы не бедствуем, вместе с женой работаем и стараемся дать нашим детям все, что необходимо. Все одеты, обуты, накормлены. Но, не кривя душой, признаюсь, — все это дается нам с супругой нелегко. На счету, как говорится, каждый рубль. Так вот я хотел бы узнать, почему в нашем регионе отсутствует льгота для многодетных на уплату налога на авто. Без машины нам, увы, никак нельзя, сами понимаете. Детей то на кружки, то в больницу возить надо. Но и платить за машину налог по 5-6 тыс. для нас тоже очень накладно. Почему в Москве и других регионах многодетные этот налог не платят, а у нас платят? Нельзя ли рассмотреть возможность предоставить такую преференцию многодетным семьям и у нас в Тамбове тоже?», — с таким обращением к Бетину обратился тамбовчанин Алексей Хвостов.

Напомним, в 2011 году в Москве и области многодетные семьи, имеющие в своей собственности автомобиль, действительно были освобождены от транспортного налога. Правда, эта льгота до сих пор распространяется только на одну машину. Если в семье как минимум два транспортных средства, за второе москвичи платят сполна. Аналогичная практика действует еще в нескольких регионах страны, включая Нижний Новгород, Зауралье и другие.

В Тамбове в настоящий момент многодетные семьи могут рассчитывать примерно на 20 пунктов мер социальной поддержки. Среди них в том числе освобождение от уплаты налога на недвижимость. При этом на налог на землю эта льгота не распространяется.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13



  • шевроле-нива — всего 800 рублей.

    лада-ларгус — 800 рублей.

    mitsubishi outlander — всего 4500р.

    семиместный «Chevrolet Orlando – семейный автомобиль с ярким дизайном»  — всего 3231.25 руб.

    походу не надо с жиру беситься.

    машина до 150 — налог как ветеранам боевых действий — многодетным отменить. хочешь что-то круче — ПЛАТИ и не ной


    • у нас микроавтобус и мы тоже платим примерно 4,5 тыс. рублей налога, может, здесь аналогичная ситуация? И если честно для нас 4 тыс. тоже накладно :((((


    • зачем обычной легковушке 200л.с?

      зачем обычной легковушке двигатели вэ6? зачем делает отечественный автопром говно-машины, на которые налог составляет 800 рэ.? и вы, вальдемар, предлагаете этот автохлам? Орландо — говно, оутлендер не внушает доверия. тем более под семейный авто он не подпадает. если вы не ездили на обычной легковушке с 200 л. с., то рекомендую прокатиться, отпадет ряд вопросов.



  • Да хоть 800 рублей — для многодетной семьи это все-равно в большинстве своем, бьёт по карману


  • С Вальдемаром полностью согласен! Можешь купить крутую машину — плати налог. При условии, конечно, что вся семья может в нее поместиться…

    Подарили?… Продай и купи попроще — еще и в выгоде будешь…


    • Продай и купи попроще — еще и в выгоде будешь…

      по такой схеме можно предложить многодетным не покупать авто и вовсе: сейчас по закону предоставляется бесплатный проезд в общественном транспорте. пускай всей семьей грузятся в автобус или троллейбус и едут в поликлинику, магазин, школу и детский сад. льгота есть — пущай катаются))) а если у многодетных появится авто и не дай бог табун превысит 200 лошадей, то отбирать авто в пользу государства и см. про льготы выше…


  • Если семье довелось стать владельцами авто в 200 кобыл!? То они молодцы! В таких авто гораздо безопаснее возить свою большую семью! Потому что в них по любому больше ништяков для безопасности! Чем к сожалению в отечественных. И я не слышал такого чтобы владелец хорошей иномарки жаловался на печку в машине!А это не мало важно !  У наших машин зимой стекла замерзают,что на прямую влияет на безопасность движения,и здоровье детей потому что печка слабая. двигатель плохо запускается,или вобще нет. И пока с этими льготами на проезд развезешь семью в больницу в детсад в школу… они больше заболеют от ожидания автобуса, места в автобусе для всей семьи, и от многочисленных пересадок. Легче заразить их еще более опасными недугами в общественном транспорте ведь мы не знаем что сели рядом с тубиркулезно больным!? Да еще у дверей. А еще наглец который либо сел на твоего малыша или наступил.И сколько унижений приэтом испытываешь при проезде.Тем самым еще больше убивая своих деток.  И при всем этом не успеешь в назначенные места, пока будешь везде толкаться добираясьдобираясь уголки города. Говорю это с уверенностью потому что сам являюсь отцом 4-х малышей! И имею бику в 200 кобыл. И сам прошу прощение за вырожение прохавал все неприятности нашего бытия многодетных семей в нашем  далеко не гостепреимном обществе. И че теперь? Мы не люди?

Comments are closed.

Короткие новости