Семейных дебоширов будут наказывать рублем
Семейных дебоширов будут наказывать рублем

В Тамбовской области будут введены штрафы для тех, кто любит выяснить супружеские отношения с помощью рукоприкладства. Соответствующие поправки в местное законодательство внесли депутаты областной Думы.

Согласно нововведениям, региональный закон об административных правонарушениях пополнится статьей «Семейное дебоширство».

«Она предусматривает штраф в размере от 300 до 500 рублей, а повторно совершённое деяние либо в присутствии несовершеннолетнего ребёнка повлечёт наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей», — говорится в сообщении пресс-службы областной Думы.

По данным УМВД Росии по Тамбовской области, за пять месяцев текущего года в полицию поступило более 15 тысяч заявлений о бытовых конфликтах. Во всех случаях заявители требовали привлечь инициаторов конфликта к ответственности. Однако по закону участковые могли провести с дебоширами лишь воспитательную беседу. Других полномочий у них попросту не было.

Вносимые поправки позволят органам правопорядка привлекать к ответственности тех, кто не умеет пользоваться цивилизованными аргументами в семейных спорах.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • ничего не изменится за исключением статистики. Она станет меньше, но не потому, что мужики перестанут долбить своих жен, а потому что женам будет жалко денег на штрафы. Вот и все!


  • из историй «милиция, помогите, муж бьет. приезжает милиция, на мужа наручники и в отдел. жена: «куда вы моего мужа?! оставьте его в покое» и кидается на милиционеров защищать мужа». как-то так :)


  • Не совсем ясно, что подразумевается под «дебоширством». Это громкая брань? Рукоприкладство (т.е. нанесение побоев)? Громкое задавание вопросов жене, «где её носило»? А то оттянуться, зарядив тёще в глаз, всего-то за 300 рубликов, для многих может стать неплохим вечерним финалом удавшейся вечеринки.)))



  • как всегда карательные меры. А вот наши законотворцы почему то не предлагают подключать психологов, социальные службы, как это делается в цивилизованных странах. А только один метод для решения двух вопросов: выбивания денег в виде штрафов и улучшение статистики.

Comments are closed.

Короткие новости