Строительство "Центра единоборств"/  Фото Valdemar
Строительство «Центра единоборств»/ Фото Valdemar

Тамбовские чиновники объяснили, почему строительство «Центра единоборств» на Мичуринской идет столь медленными темпами. По их словам, на эти цели в настоящий момент просто нет необходимых средств.

«В настоящее время решается вопрос о включении строительства данного объекта в перечень строек федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Это позволит получить необходимые средства из федерального бюджета, а также определить долю финансирования из областной казны. Как только деньги будут получены, строительство «Центра единоборств» продолжится в соответствии с графиком», — пояснили в администрации Тамбовской области.

Ранее мы сообщали, что полная стоимость комплекса составляет почти 1,5 млрд рублей. Однако согласно достигнутым договоренностям с министром спорта Виталием Мутко, половину расходов на строительство должен взять на себя федеральный бюджет.

Напомним, возведение спортивного объекта в северной части города началось еще осенью минувшего года. За это время на территории будущего комплекса успели вырубить несколько сотен деревьев, огородить стройплощадку, вырыть котлован, а также возвести металлический каркас для одного из будущих корпусов. На этом «стройка века» прекратилась.

При этом по договору на строительство конечной датой сдачи объекта в эксплуатацию значится 31 декабря 2015 года. В администрации уверенны, что, несмотря на бюрократические проволочки, подрядчик сумеет уложиться в заявленные сроки.

Центр единоборств
Центр единоборств

Центр единоборств включит в себя целый комплекс сооружений — дворец спорта с шикарным конференц-залом, плавательный бассейн, легкоатлетический манеж и гостиницу на 250 мест.

Кроме того, для жителей новых микрорайонов города на территории спортивно-зрелищного комплекса будет оборудована зеленая зона отдыха с двумя кортами для большого тенниса, мини-футбольным полем, универсальными игровыми и детскими площадками.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • что-то не очень ясно, а на что же они в том году начали строить? На какие коврижки?



  • Да ладно, пишите прямо….на этом месте будут очередные жилые коробки…Хватит в подготовительную прелюдию с населением играть


  • интересный расклад.
    Строительство 50 — на — 50 % (Фед. — Местн.)
    А деньги ждут из Мосляндии.
    Куда делись 750 лямов местных? В вырубку акаций? В откаты? ха, риторический вопрос….(((


  • Молодцы, египтяне! Ни один народ в мире не терпит издевательств власти над собой. Только русские — вечные рабы. Доколе?


  • А что такие коменты в траурном фоне? Я уверен , построят. А нам не нужны эти объекты? Кое кто на сайте «Севера» ратовал за парк, прогулочные зоны, даже дельфинарий хотели (один раз посмотреть, а содержать всей Тамбовской областью будем) Откуда такой пессимизм? Да найдут они деньги. И при чем тут «египтяне»? Вы хотите революцию? Повоевать охота? Морды друг другу давно не били? Брат с братом давно не стрелялся? Хватит уже революций! Надо созидать, а не …..


  • И вообще. Не так уж мы Ху…во живем. Просто хочется больше, согласен! Но вспомните, в какой Ж мы были в 90-е. И в какой Ж сейчас хваленая ЕВРОПА?



  • А я бы пожил бы в Ж… условиях, в которых живет Европа, дорогой Грач @гость, даже всю бы жизнь


    • Ну и ВАЛИТЕ, Патриот РОССИИ. Никто и не заметит Ваше отсутствие!!! Мы сами здесь , как нибуть разберемся!!!

Comments are closed.

Короткие новости