Образование трудовых мигрантов
Образование трудовых мигрантов

Тамбовская епархия возьмется за образование трудовых мигрантов, приезжающих в наш регион на заработки. Подобная программа будет реализовываться на базе «Центра социальной адаптации трудовых мигрантов», который в ближайшее время откроется в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба Тамбовской митрополии.

Ожидается, что в этом центре гастарбайтеры не только смогут изучать русский язык, но и познакомиться с русской культурой и адаптироваться к новым условиям жизни в другом государстве. Кроме того, помимо лекций, для них будут устраивать экскурсии по городу и области.

Все мигранты, успешно сдавшие экзамены, будут трудоустроены и обеспечены жильем.

«Русская православная церковь вовлекается все больше и больше в работу с трудовыми мигрантами, которые въезжают на территорию Российской Федерации, по нескольким причинам. Мы знаем, что на Страшном суде Господь спросит нас за тех людей, за тех странников, которых мы не приютили. Движимые христианским чувством, мы должны делать все, чтобы жизнь этих людей была достойной», — прокомментировал участие РПЦ в созданиии образовательных центров для мигрантов патриарх Кирилл.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • » мы должны делать все, чтобы жизнь этих людей была достойной» — вот это да! А с какой стати мы должны это делать? Нам бы кто-нить для начала сделал достойной жизнь.


  • Совершенно верно. «Движимые христианским чувством» ну это действительно слова великого Кирила-барыги. «Все мигранты, успешно сдавшие экзамены, будут трудоустроены и обеспечены жильем». А своих работяг когда обеспечим жильём? Т.е. жди нового наплыва этой грязи в область. бетин совсем офанорел. С какой они Русской культурой ознакомятся? Если кто-нибудь с мигрантом из узбекистана разговаривал, то он меня поймёт. Тот кто приезжает сюда это имбицил, у них всё завязано на животном инстинкте. Нормальным и образованным узбекам и у себя на родине неплохо живётся. Я представляю себе как едут автобусы по культурному центру Тамбова, а из окон куча вот таких лиц с улыбкой олигофрена знакомятся с историей Тамбова, а гид у них великий историк Бетин. Прямо шоу уродов. Не ну это надо же додуматься до такого.


  • Да вы что??? Вы своим молодым семьям помогите, обеспечте жильем, работой, а они вам такой резерв нарожают.


  • Ни у кого, случайно, нет «зелёного коридора» куда-нибудь в Канаду? Наверное, уже воспользовался бы… Противно жить становится тут. И народ всё молчит, и молчит.


  • Мля…Ну ничего,уже все привыкли.Тамбов давно уже не является городом для проживания в нём русских людей.Либо сваливать,либо молчать.


    • Блин, а третий-то вариант никак не просматривается? Что-то ПОПЫТАТЬСЯ изменить? Ну, например, собрать подписи для возбуждения процедуры отстранения руководства города и области от власти. Для начала.


      • а это подействует ??? бетин всю жопу путину уже облизал, извиняюсь за жаргон, но по другому не скажешь. А так хорошо бы было, уже вообще с ума сходят от жира


Comments are closed.

Короткие новости